Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

частое включение и выключение компрессора кондиционера

Geely MK Cross Geely МК

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

ромчик161

ромчик161
  • Шандэнбин

• 45 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
доброго времени суток мужчины!!!!одна надежда на вас,помогите пожалуйста разобраться с кондиционером на моей джильки кроссе,2012 года рождения!ситуация такая,при включении кодера комресор работает 10-15 секунд и отключается секунд на 30,потом опять и опять и так все время,тоесть нормально не охлождает!!!!фрион в норме 420 гр. радиатор чистый,фильтр салонный новый!!!!но сегодня полез дальше к термистору,при измерении сопротивления на нем при температуре на улице 17 градусов он показал сопротивление 7.6 Ком,вроде норма НО,на фишке к которой он подключается тоже есть сопротивление в 15.7 Ком(должно ли быть сопротивление на этой фишке????)и теперь самое интересное ,,,,,,,при подключении термистора к фишке,все как должно быть,и замере сопротивления в таком,подключенном состоянии,мультиметр в одном положении щупов показывает 1,а вот если щупы на мультиметры поменять местами(тоесть - и +)тогда сопротивление показывает -7 -8 и по мере работы кондера оно понижается до -6.4(вопрос почему сопротивление со знаком -)НО при этом кондер начинает работать нормально,без перебоев и выключений,температура воздуха из центральных сопел в этот момент 5-6 градусов!!!!!! и еще,может имеет какой то смысл,он так работает ( с перебоями ) с момента покупки мной этой машины,тоесть 3 года!!! а до этого кондером не пользовались))) ездила леди!!!!!

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

ромчик161

ромчик161
  • Шандэнбин

• 45 сообщений

проблема решена,тему можно закрыть ))))

• 0

ALEX 007

ALEX 007
  • Чжунши

• 239 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010

Так озвучьте решение.

• 0
Все, что может быть сделано через ...., будет сделано именно так. (с) Закон Мерфи

Изображение

ромчик161

ромчик161
  • Шандэнбин

• 45 сообщений

термистор )) или датчик температуры испарителя !!!!! и слава богу что не повелся на все рассказы сервисмэнов ))) начиная от промывки радиаторов,до промывки вообще всей системы кондиционера,то есть  в рублях развод был от 1500 до 9000( это мега наглые в одном месте попались )новый термистор ставил не разбирая всей панэли,старый остался на своем месте а новый отлично встал в новую(просверленную с верху)дырочку ))) работает на уряяяяяяя )) с центрального дэфлектора на максимальной скорости,рецеркуляция + открытая пассажирская дверь дует 4 градуса )))

p.s :  огромное спасибо Павлу 43,именно он помог в решении этой проблемки )))))

• 0

qandrey

qandrey
  • Сяши

• 63 сообщений
  • Мой авто:Geely МК 08
  • Год выпуска:2013

термистор )) или датчик температуры испарителя !!!!! и слава богу что не повелся на все рассказы сервисмэнов ))) начиная от промывки радиаторов,до промывки вообще всей системы кондиционера,то есть  в рублях развод был от 1500 до 9000( это мега наглые в одном месте попались )новый термистор ставил не разбирая всей панэли,старый остался на своем месте а новый отлично встал в новую(просверленную с верху)дырочку ))) работает на уряяяяяяя )) с центрального дэфлектора на максимальной скорости,рецеркуляция + открытая пассажирская дверь дует 4 градуса )))

p.s :  огромное спасибо Павлу 43,именно он помог в решении этой проблемки )))))

А где этот термистор находится? Как выглядет? Проблема похожая, с покупки машины кондиционером почти не пользовался, вырубается часто, не успевает толком охлаждать.

• 0

3416.png

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 15 303 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2018
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

А где этот термистор находится?

Внутри печки.

DSCN0878343.jpg

Стоит на радиаторе(испарителе)DSCN0869333.jpg

DSCN08625556.jpg Стрелкой указал вход провода в печку.

• 1

Не участвую в обсуждениях и не отвечаю в личной переписке.
Баню ботов и модерирую форум пока не появится моя замена.

strescov

strescov
  • Чжуньвэй

• 711 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)

год назад провел серию экспериментов с замером температуры за испарителем. параллельно термистору подсоединил переменное сопротивление на 150кОм и начал потихоньку крутить в сторону уменьшения. при сопротивлении 50 кОм температура за испарителем достигла значения минус 4 градуса, это явный перебор, испаритель обморозится и перестанет пропускать воздух. при 75 кОм температура находилась в пределах 3-4 градусов, на том и остановился, убрал переменное и поставил постоянное. кому лень менять термистор можете так же подобрать сопротивление под свои запросы

• 0

qandrey

qandrey
  • Сяши

• 63 сообщений

год назад провел серию экспериментов с замером температуры за испарителем. параллельно термистору подсоединил переменное сопротивление на 150кОм и начал потихоньку крутить в сторону уменьшения. при сопротивлении 50 кОм температура за испарителем достигла значения минус 4 градуса, это явный перебор, испаритель обморозится и перестанет пропускать воздух. при 75 кОм температура находилась в пределах 3-4 градусов, на том и остановился, убрал переменное и поставил постоянное. кому лень менять термистор можете так же подобрать сопротивление под свои запросы

А компрессор отключается при таких параметрах(75кОм) или молотит без остановки?

• 0

3416.png

qandrey

qandrey
  • Сяши

• 63 сообщений

Внутри печки.

Спасибо за подсказку. А может такое быть, что термистор исправный , но установлен изначально криво, слишком близко(вплотную) к испарителю и по этому раньше времени срабатывает и дает сигнал на отключение компрессора?

• 0

3416.png

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 15 303 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2018
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

слишком близко(вплотную) к испарителю
Он так и стоит у всех. На него жаловались вроде двое на форуме.
  • 0

Не участвую в обсуждениях и не отвечаю в личной переписке.
Баню ботов и модерирую форум пока не появится моя замена.

Темы с аналогичным тегами Geely MK Cross, Geely МК

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com