Перейти к содержанию

чип тюнинг,решение проблемы с подвисанием оборотов


ромчик161
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

добрых дней ребятки,сегодня прошил кросса своего,от Паулюса ставили прогу,и к стати по его словам,Паулюса,до этого на кросса,точнее мозги дэлфи он лично не делал программ )))))) просил я главным делом убрать эти адские обороты при переключении передач , сделать езду с кондеем более комфортной,динамичной а не так как будто сзади при включении кондея прицеп от фуры цеплялся ))))) 

вообщем поехал к ребятам,они залили и весь день я катался ,обкатывал прогу )))) первые ощущения просто классные!!!!! едит хорошо,динамика в плюсищах,включения кондея практически не ощущаешь при езде(при скорости 20 км включил 3 передачу и в горку с кондеем при спокойненько заезжает) при трогании не провала!!!!и главное , насыпал я кроссику сегодня прямо от души ))))) обороты он больше на задирает до небес при переключении передач в верх ))вообщем катаю недельку,смотрю што да как,какой расход,и т.д. если все гуд,буду оставлять!!!!!кому интересно из Ростова и кто рядом через недельку другую могу дать контакт)))

 

 

до этого тоже кросс был шит, стояла прога от адакта. лично мое мнение что прошивка крайне бесполезная( ну кроме отключенной второй лямды) и все )))) не динамики, не оборотов, не тяги особой я не увидел от прошивки этой ))))0

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


ты погоди, первые впечатления они острые, но потом несколько утихнут. у меня прошивка от Ледокола, динамика отличается от стоковой существенно, работа кондиционера тоже в плюс, но!!! посмотри в торке, коррекция зависает то в плюсе, то в минусе, мелких других замечаний тоже хватает... единственное, расход топлива радует, только из за него обратно к стоку возвращаться желания не возникает... и еще, подвисания оборотов до конца излечить не удалось. буквально вчера ехал по трассе, очень перегруженный, в горку на 4-ой на обгон .. при переключении на пятую - знакомое подвисание... поэтому резюме - надо пробовать, кому то понравится, кому то нет, тут одного мнения не будет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрел )))) вроде все гуд !!!! поэтому же и написал,пару недель покатаю ))) только потом контакты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

завтра на трассу ))) там и станет все на свои места !!!!!!будет полный багажник вещей + 4 человека в салоне ))) вообщем полнейшая загрузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 и да,братуль))) сразу весь пост твой не дочитал!!!!только прогой зависание оборотов не убрать,от мозга парни отключали один провод,как я понял он идет от датчика скорости,какой то там!спидометр работает,вообщем все работает но я лично видел как после танцев с бубнов следуя инструкциям Паулюса один из проводов которые идут к мозгам был перекусан бокорезами ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно уточнить, какой именно провод? желательно на схеме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помню как они это делали,а схемы как я понял нет,у всех по разному,и цвета у всех разные.В моем случае это был красно желтый,они сняли фишку с датчика скорости там - ,+12 и +5,так вот этот который +5 они от мозгов и убирали,только смотри на фишке эбу их звонится штук 8 наверное )))))) так вот каккой точно это знают только они)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сегодня получилось заняться данным вопросом. сначала по схеме посмотрел цвет провода от датчика скорости в эбу двигателя, желтый с красной полосой, потом повесил вольтметр на этот провод, покатал немного вперед назад машинку при включенном зажигании, убедился что это нужный мне провод, ну и откусил его. подтверждаю, проблема с зависанием оборотов больше не проблема.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

небольшая ремарка. только что вернулся с рыбалки, километров через 50 загорелся чек, подозреваю что ругается на отсутствующий теперь сигнал скорости автомобиля, сканер еще не подцеплял, завтра проверю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как и ожидалось, ошибка p0502... к хорошему быстро привыкаешь, буду что то мухлевать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...