Перейти к содержанию

чип тюнинг,решение проблемы с подвисанием оборотов


ромчик161
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

добрых дней ребятки,сегодня прошил кросса своего,от Паулюса ставили прогу,и к стати по его словам,Паулюса,до этого на кросса,точнее мозги дэлфи он лично не делал программ )))))) просил я главным делом убрать эти адские обороты при переключении передач , сделать езду с кондеем более комфортной,динамичной а не так как будто сзади при включении кондея прицеп от фуры цеплялся )))))

вообщем поехал к ребятам,они залили и весь день я катался ,обкатывал прогу )))) первые ощущения просто классные!!!!! едит хорошо,динамика в плюсищах,включения кондея практически не ощущаешь при езде(при скорости 20 км включил 3 передачу и в горку с кондеем при спокойненько заезжает) при трогании не провала!!!!и главное , насыпал я кроссику сегодня прямо от души ))))) обороты он больше на задирает до небес при переключении передач в верх ))вообщем катаю недельку,смотрю што да как,какой расход,и т.д. если все гуд,буду оставлять!!!!!кому интересно из Ростова и кто рядом через недельку другую могу дать контакт)))

 

 

до этого тоже кросс был шит, стояла прога от адакта. лично мое мнение что прошивка крайне бесполезная( ну кроме отключенной второй лямды) и все )))) не динамики, не оборотов, не тяги особой я не увидел от прошивки этой ))))0

Ещё и движок воткни от солано вообще огонь
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В безбрежных просторах инета скачал складчину прошивок, была там и на джульку от ледокола под гбо3-4, е0 и е2. Потом обзавелся чиплодырем с модулем под китай. Залил е2. Первое, это изменился звук работы мотора, стал похож на ваз 16 клапанник. Расход реально где то на 1-1,5л уменьшился. Стала заметна разница 95 и 92 бензинов. На стоковой прошивке было ощущение что на 95 едет даже хуже. Остальные плюсы про кондей и приемистость уже озвучены. Рост оборотов не побежден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В безбрежных просторах инета скачал складчину прошивок, была там и на джульку от ледокола под гбо3-4, е0 и е2. Потом обзавелся чиплодырем с модулем под китай. Залил е2. Первое, это изменился звук работы мотора, стал похож на ваз 16 клапанник. Расход реально где то на 1-1,5л уменьшился. Стала заметна разница 95 и 92 бензинов. На стоковой прошивке было ощущение что на 95 едет даже хуже. Остальные плюсы про кондей и приемистость уже озвучены. Рост оборотов не побежден.

По оборотам РХХ смотри, если прошивка не помогла. Чисти его и значит где-то "закусывает". Как снимешь - сразу увидишь место потёртости, шлифани наждачкой нулёвкой. Об этом все уже давно на форуме пуд соли съели. И РХХ в зависимости от интенсивности эксплуатации регулярно чистить нужно. Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Рхх ставил и VDO под жигуля 16 клапанника, и новый сток. только на ремонт дросселя налетел, Гайки из пластика на второй разборке-сборке вылезают. Подвис - он в мозгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гайки???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы снять РХХ разбирал полностью дроссель, гайки что притягивают гофру через прокладку к самому дросселю вещь разовая, при затяжке запрессованные в пластик гайки вылезают. Все надо вкручивать назад, на клей, прокладку надо хорошим герметиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...