Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Присадки к топливу и маслам, которыми мы пользуемся.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

x-X-x

x-X-x

Посвященный

• Пользователи
  • 146 сообщений
народ, а как уровень масла в коробке узнать(сколько фактически залито и сколько нужно), я правильно понимаю, что если заливать в заливное отверстие то лить дл того пока не польется из него. да и еще, пробка залевного отверстия предствляет из себы болт с внутренней резюбой под шестигранный ключ????
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

григорьич

григорьич

Новичок

• Пользователи
  • 8 сообщений
все точно сказал - и про уровень, и про пробку. только конец магазинного шестигранника (короткий) еще надо подрезать,чтоб ключик хорошо вставить и отвернуть
  • 0

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений
У шурина на ВАЗ 2105 начал умирать движок. Компрессия - 8. В сервисе на вскидку сказали, что пробег около 200.000 км, и это всё на газу. Сейчас собирается продавать машину, но если покупатель попросит прокатится, то будет полная ...опа (машина кое-как разгоняется до 50км/ч). Где то слышал, что есть какие-то присадки в ДВС, которые дают движку сил на последний рывок. Если кто знает название и примерную стоимость, подскажите.
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

У шурина на ВАЗ 2105 начал умирать движок. Компрессия - 8. В сервисе на вскидку сказали, что пробег около 200.000 км, и это всё на газу. Сейчас собирается продавать машину, но если покупатель попросит прокатится, то будет полная ...опа (машина кое-как разгоняется до 50км/ч). Где то слышал, что есть какие-то присадки в ДВС, которые дают движку сил на последний рывок.

Если кто знает название и примерную стоимость, подскажите.

Не знаю в тему,или нет. А раскоксовка не поможет? Компрессии нет: кольца закоксованы, клапан прогорел, тарелка клапана? При раскоксовке без замены масла в течении 15 минут - это только "Хадо". По одному тюбику в цилиндр. Затраты: один тюбик 60 рублей. Также можно присадку для увеличения вязкости масла.Если раскоксовка не поможет.
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Объем двигателя:1.8
все гораздо проще надо взять авиационный бензин Б 91\115(синий или зеленый), 1 часть и 3 части 76, Это чтоб клапана не пргорели, а если на прдажу то мона и в паполаме(только не факт когда они прогорят, сразу или чуток погодя). заливаешь двадцатку и на рынок. прет как самолет.Я в училеще учился когда у нас инструктора так копейки и шестерки папкины продавали. проверенно. А еще в задний мост опилок от сосны, и шуметь не будет.походу после 200, мост тоже нуждается в ремонте. вот после таких махинаций ее перкупам продай пусть мучаются. Еще говорят покупатели," странно когда покупал ведь ехала же, а сейчас не едет, странно", а ему "наверно сломал уже?" "быстро ты"
  • 0
Изображение

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
ничего никуда не добовлял. все и так хорошо, до сегоднешнего дня ничего не ломалось. Единствеено пробовал на заправке в бак присадки по мощности, пробовал раз пять. чтобы сильно прибавило не скажу но говорят они за одно чистят форсунки. правда или нет не знаю
  • 0
Изображение

Сан Юрич

Сан Юрич

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 916 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2012)

все гораздо проще надо взять авиационный бензин Б 91\115(синий или зеленый), 1 часть и 3 части 76, Это чтоб клапана не пргорели, а если на прдажу то мона и в паполаме(только не факт когда они прогорят, сразу или чуток погодя). заливаешь двадцатку и на рынок. прет как самолет.Я в училеще учился когда у нас инструктора так копейки и шестерки папкины продавали. проверенно. А еще в задний мост опилок от сосны, и шуметь не будет.походу после 200, мост тоже нуждается в ремонте. вот после таких махинаций ее перкупам продай пусть мучаются. Еще говорят покупатели," странно когда покупал ведь ехала же, а сейчас не едет, странно", а ему "наверно сломал уже?" "быстро ты"

Только продавать не знакомым и друзьям. А то потом найдут! :))
  • 0

1522.pngPNG100_28440_008000_008000_DFFFDF_81FF81

Geely

Geely

Уважаемый

• Участники
  • 1 158 сообщений
ну я и говорю перекупщикам. а знкомые могут и скипидаром че нить намазать, чтобы быстро бегал :))
  • 0
Изображение

Grinpis

Grinpis

Посвященный

• Участники
  • 215 сообщений
Напишу по теме, почему я поверил присадке Хадо. Было ещё в те времена, когда немецкие компрессоры Битцер только начали появляться на Российском рынке, но Украина уже начала продавать в ширпотреб секретные технологии СССР. Так вот, наши умельцы накосячив с марками фреона и масла убили новенький Битцер стоимостью почти в лимон. после чего он попал ко мне. Разобрав обнаружил сантиметровый слой абразивного порошка на дне картера, на втулках и валах выработка по 2 - 3 мм на диаметр, песок везде, даже в алюминии поршней по застревал, под лупой шилом выковыривал. Восстановили, благо предприятие на котором тогда работал ещё не развалилось и любой материал и станок с классным станочником присутствовали. Собрал, залил масла, запустил и боже мой: - "Камнедробилка". Сутки покрутил в одну сторону, сменил масло, сутки в другую, опять сменил не помогло. Кроме шума, он ещё и качает меньше чем в пол силы. Тут и подвернулся мне тюбик Хадо за 500 р. Правда я не в масло его выдавил, а разобрав весь компрессор смазал им все трущиеся части. В итоге после запуска не успел покурить как он стал работать не слышно, только прикоснувшись к нему можно было определить, что он работает. Ну и манометры что на всасе, что на нагнетании показали на что он способен. Погонял ещё недельку у себя вперёд назад, слил масло (оно у меня простое компрессорное было, не предназначенное для холодильников) и отправил домой, мороженщикам. Отправляя водиле сказал, пусть умельцы зальют масло BSE-32 (хоть оно и по 1500 за литр), заправят агрегат 404ым фреоном и ничего больше не мудрят, а я завтра наведаюсь. На другой день прихожу, в камере положенных -25, компрессор урчит как пчёлка. Спрашиваю: - Масло то что нужно залили? А они мне: - Масло не трогали, нам водила передал, чтобы мы фреон заправили, а с маслом больше не мудрили. Так-что сутки без масла в полную нагрузку отмаслал (каламбур, но лучше не скажешь). И того, тюбик за 500р. спас мильён хорошему предпринимателю (не табачнику, не водочнику а мороженщику). Спас можно сказать и меня после развала завода, где работал, я получил зарплату горе умельцев всех троих вместе взятых, на договоре: - Будь где хочешь, делай что хочешь, лишь-бы ОНО работало. Пришлось стать рыбаком с неплохой зарплатой :)). После этого была шестёрка друга с пробегом 200000, нормальной компрессией и не кушанием масла. Был Фольц с компрессией 9,  9,  8,5  7,5 до и по 10,5 все, после. Была двадцатилетняя Ауди бочка с идеальным движком, правда в неё влили до эксцессов, просто немного масла кушала. Теперь Кроссик получил дозу во все масла (двигатель, коробка, гидроусилитель). Сейчас только боюсь как-бы на подделку не нарваться, покупал вроде у того-же мужика (уже старичка) в его лавке.
  • 0

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Год выпуска:2013

... собирается продавать машину, но если покупатель попросит прокатится, то будет полная ...опа (машина кое-как разгоняется до 50км/ч). Где то слышал, что есть какие-то присадки в ДВС, которые дают движку сил на последний рывок.
Если кто знает название и примерную стоимость, подскажите.

Пока мы так относимся друг к другу, и не стесняемся этого - у России нет будущего! :ah:
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных