Перейти к содержанию

Присадки к топливу и маслам, которыми мы пользуемся.


Kosster
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Могут ли возникнуть какие ни будь противоречия с маслом?

 

Конечно могут! Все масла уже идут с комплексом сбалансированных присадок. Но также все производители присадок пишут, что их присадка совместима с любым маслом, но их задача продать свою жижу. Вот статейка "Присадки в масло". Почитайте и решите сами.

Вот нашел, что я добавлял в семёрку СУПРОТЕК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 125
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Скажу за ,,ЕР" американский ,,победитель трения".Ещё лет семь тому назад использовал его на своём старом дизельном форде 1985 года выпуска,когда зашумел подшипник первичного вала на кпп,больше не знал чего придумать,а денег не было.И то,что шум пропал расценил как чудо.Использовал его при ремонте обоих шрусов,когда они скрежетали на поворотах(попала грязь под пыльник) мешая со смазкой и скрежет прекращался.Заливал в солярку для смазки ТНВД,грелись передние подшипники и как результат со временем их клинило,с трудом добирался до дому(несколько раз) на первой скорости.Тогда купил американскую высокотемпературную смазку намешал в неё ЕР и клинить перестало,колёса качались,люфтили,но подшипники не задирало.

Так что ,когда я попал на эту тему,у меня в бордачке уже лежал флакон ЕР и я собирался ливануть в кпп и бачок гидроусилителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, на окушке, пользоврлся присадкой реагент 2000 для двигателя. Результат: мощность увеличевается(каждый день ездил по одной и тойже дороге, на подеме приходилось переходить с 4той на третью,после обработки влетал на 4той даже с ускорением.) Двигатель в идеальном состоянии (80000км) заехал на регулеровку клапанов, мастер удивился (Компрессия как у новой ,все чистенько, нигде ни дымит).На счет экономии топлива незнаю, незначительно. Хочу в своего Китайца залить. Результаты отпишу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто знает номер заливной пробки на КПП или аналоги? Посмотрел в каталоге запчастей:  3170216001 ШАГОВЫЙ ПОЗИЦИОНЕР В СБОРЕ, но не уверен в правильности и что значит в сборе, с прокладкой что ли? 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тоже сегодня пытался ее открутить чтоб залить смт2 и только сорвал. хочу теперь найти аналог не китайский. как открутить не знаю. в следующий раз возьму газовый ключ. может придется что наваривать. вобщем жесть! зато обнаружил, что у меня пробка слива с движка ослабла и стало подтекать, вовремя затянул!масло меняю в движке через 20000км, а через 10000 только маслянный фильтр. у меня газовое и масло светлое
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня тоже не обошлось без сто, они тогда слегка ее подразвальцевали, но закрутили. если бы у меня инструмент был бы получше и подлинее рычаг может бы и открутил) теперь так неохото сново на эстакаду заезжать, но думаю желание залить присадку переборет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще и дешевле всего пойти у токаря сделать эту пробку, обойдется максимум 100р. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...