Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Присадки к топливу и маслам, которыми мы пользуемся.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 125

severenkov

severenkov

Житель

• Пользователи
  • 413 сообщений

А чем тебя маслозаливная горловина не устраивает? Хотя конечно можно и через щуп.

А где щуп? Его же нет!
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Извиняюсь,я подумал про двигатель. В КПП конечно нет,блин,а он нужен. Вытечет масло и не узнаешь,пока коробка не кончится.
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Заливается шприцом с трубочкой или можно без трубочки, или из тюбика в котором сама присадка (зависит от самой присадки). Есть болт- пробка. Его надо открутить и залить присадку. Доступ нормальный. Если не найдешь, то могу сфоткать. Какой ключ нужен не помню. Но по моему на 18 или на 16.
  • 0
Умение рyгаться матом, приходит с yмением водить машинy

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Пробка в коробке? Там под шестигранник на 12 отверстие
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Пробка на коробке. А откручивал ключом накидным. Может я что путаю, завтра гляну.
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Вид сверху на заливную.
Изображение
Вид снизу.
ИзображениеИзображение

Наконец поменял масло. Сообщаю в коробке две пробки, одна сливная (слева поглубже) и заливная (справа впереди). Пробки одинаковые - ключ шестигранник на 12! Масло залил Valvoline 75/90, ровно 2,25. Теперь спокойно поменяю сам. Начинать откручивание пробок надо с заливной, потом сливная. Масло купил по 1 литру 3 штуки. В бутылочках или как их там, есть приспособление типа носик чтоб заливать масло без иных приспособлений. Пробки мягкие верно, но заливною можно откручивать накидным ключом с поджимаюжим зубом, а потом не тянуть смертельно пробку. Сливную пробку открутили не применяя укороченный ключ, но обязательно нужен рычаг на ключ (обычная труба полдюймовая). Вот и все, спасибо за внимание.

• 0

schweppes

schweppes

Новичок

• Пользователи
  • 18 сообщений
ER  в дизельный внедорожник лью для смазки ТНВД.
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
А это что за пробка. Я туда присадку пичкал.
Изображение
  • 0

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
Но это явно не заливная горловина. А что,когда открутил от туда масло полилось? С чего ты взял? Ну ты даешь! ;D
  • 0

alexei116rus

alexei116rus

Гуру форума

• Участники
  • 3 907 сообщений
Ничего от туда не полилось, сама пробка была в масле. Вот я туда и залил. Главное присадка выполнила свое предназначение. Значит попала в коробку. А для чего эта пробка?
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных