Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Вопрос по предохранителям

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 28

Baysangur

Baysangur
  • Сяши

• 67 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
У меня сгорает предохранитель бензонасоса. Скажите пожалуйста в чем может быть причина?
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

dima72

dima72
  • Сяши

• 110 сообщений
  • Год выпуска:2012

Может у тебя схема другая, но я не нашел на имеющихся пре-ль топливного насоса, на схемах он запитан от общего предохранителя (EFI) на 20 А.  Почему решил что виноват бензонасос?. Если мы думаем об одном и том-же предохранителе на 20 амп. на нем много чего висит. и куча проводов. Мало информации указал при каких условиях перегорает. 

• 0

Baysangur

Baysangur
  • Сяши

• 67 сообщений

Может у тебя схема другая, но я не нашел на имеющихся пре-ль топливного насоса, на схемах он запитан от общего предохранителя (EFI) на 20 А. Почему решил что виноват бензонасос. Если мы думаем об одном и том-же предохранителе на 20 амп. на нем много чего висит. мало информации при каких условиях перегорает.

Предохранители которые в салоне под рулем, там во втором ряду 4 или 5 предохранитель был сгоревший. Я это понял когда машина не заводилась и как я понял насос не работал а поменяв этот предохранитель насос начал работать но новый предохранитель тоже сразу же сгорел потом и следующий. Так сгорели 3 предохранителя подряд.
  • 0

dima72

dima72
  • Сяши

• 110 сообщений

Правый ряд, снизу или сверху отсчет?

• 0

Baysangur

Baysangur
  • Сяши

• 67 сообщений

Правый ряд, снизу или сверху отсчет?

Снизу слева на право. Там кажется только два ряда если я правильно понял.
  • 0

dima72

dima72
  • Сяши

• 110 сообщений

Все понятно только нужно поточнее 4 или 5, ( 4 катушка зажигания, 5  ЭБУ НПБ), вероятнее всего 4 на 15 А.  Стартер при запуске вращался? С катушки зажигания фишку сними и осмотри, провода тоже осмотри.  При снятой фишке поставь ключ в положение "ON" послушай работу насоса, потом ключ в положение "выкл" и посмотри пред. который сгорал.   Если пред сгорел то кз в ЭБУ или проводах. если целый то катушка приказала долго жить.  С алгоритмом работы ЭБУ близко не приходилось знакомиться, по схеме предполагаю что из-за отсутствия сигнала с катушек зажигания,  ЭБУ не подключает минус к реле бензонасоса. как-то так. 

Прикрепленные изображения

• КЗ.png

• 0

Baysangur

Baysangur
  • Сяши

• 67 сообщений

Все понятно только нужно поточнее 4 или 5, ( 4 катушка зажигания, 5 ЭБУ НПБ), вероятнее всего 4. Стартер при запуске вращался?

Да стартер вращался зажигание все включается только бензонасос не работает а предохранитель это 4-ый из нижнего ряда
  • 0

Джильбарс

Джильбарс
  • Давэй

• 2 443 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross

Бензонасос работает кратковременно, отключается когда создаст давление в рампе. А пред на него, как я понимаю, под капотом F7 3-тий если считать от батареи. А в твоем случае если катушка зажигания неисправная то конечно не заведется. Сделай как написал dima72,.

• 0

1921.png                       大尉

Baysangur

Baysangur
  • Сяши

• 67 сообщений
Хорошо завтра попробую если что отпишусь спасибо
  • 0