Перейти к содержанию

Вопрос по предохранителям


Антон_К
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня сгорает предохранитель бензонасоса. Скажите пожалуйста в чем может быть причина?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Может у тебя схема другая, но я не нашел на имеющихся пре-ль топливного насоса, на схемах он запитан от общего предохранителя (EFI) на 20 А.  Почему решил что виноват бензонасос?. Если мы думаем об одном и том-же предохранителе на 20 амп. на нем много чего висит. и куча проводов. Мало информации указал при каких условиях перегорает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может у тебя схема другая, но я не нашел на имеющихся пре-ль топливного насоса, на схемах он запитан от общего предохранителя (EFI) на 20 А. Почему решил что виноват бензонасос. Если мы думаем об одном и том-же предохранителе на 20 амп. на нем много чего висит. мало информации при каких условиях перегорает.

Предохранители которые в салоне под рулем, там во втором ряду 4 или 5 предохранитель был сгоревший. Я это понял когда машина не заводилась и как я понял насос не работал а поменяв этот предохранитель насос начал работать но новый предохранитель тоже сразу же сгорел потом и следующий. Так сгорели 3 предохранителя подряд.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый ряд, снизу или сверху отсчет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правый ряд, снизу или сверху отсчет?

Снизу слева на право. Там кажется только два ряда если я правильно понял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно только нужно поточнее 4 или 5, ( 4 катушка зажигания, 5  ЭБУ НПБ), вероятнее всего 4 на 15 А.  Стартер при запуске вращался? С катушки зажигания фишку сними и осмотри, провода тоже осмотри.  При снятой фишке поставь ключ в положение "ON" послушай работу насоса, потом ключ в положение "выкл" и посмотри пред. который сгорал.   Если пред сгорел то кз в ЭБУ или проводах. если целый то катушка приказала долго жить.  С алгоритмом работы ЭБУ близко не приходилось знакомиться, по схеме предполагаю что из-за отсутствия сигнала с катушек зажигания,  ЭБУ не подключает минус к реле бензонасоса. как-то так. 

post-4999-0-84916700-1462643580_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все понятно только нужно поточнее 4 или 5, ( 4 катушка зажигания, 5 ЭБУ НПБ), вероятнее всего 4. Стартер при запуске вращался?

Да стартер вращался зажигание все включается только бензонасос не работает а предохранитель это 4-ый из нижнего ряда
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бензонасос работает кратковременно, отключается когда создаст давление в рампе. А пред на него, как я понимаю, под капотом F7 3-тий если считать от батареи. А в твоем случае если катушка зажигания неисправная то конечно не заведется. Сделай как написал @dima72,.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо завтра попробую если что отпишусь спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

post-24536-0-13490500-1515831018_thumb.jpg Ребят где искать причину замыкания у меня постоянно горит предохранитель на бензонасос, на ходу когда еду в основном на маленькой скорости может кто, что нить подсказать? под номером 13 (на картинке номер)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...