Перейти к содержанию

Расход 17,5 литров! Что делать?


naskripnyak
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

я Х...ю от вас замеряльщики ))) это же трындец просто у меня нет слов ))))) 

выше тебе написали как мерить надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


не правильный замер. Сколько еще проезжаешь после того как цифры пропадут?

Заливаешь полный бак до отсечки, проезжаешь 100 км или более. Едешь обратно на туже колонку и льешь опять до отсечки. Далее считаешь как считал

Всмысле неправильный?? Объясни что тут не правильного , если ты так считаешь? Заправка под домом, после того как пропадают цифры- сразу на заправку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всмысле неправильный?? Объясни что тут не правильного , если ты так считаешь? Заправка под домом, после того как пропадают цифры- сразу на заправку

Как правильно я уже объяснил

 

Плюсом добавлю, проверь как лямбды подключены. Раньше их местами путали при сборке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю с чего начать и в какую сторону копать.

Пробег 12000

двигатель 1,8

коробка cvtв городском режиме без пробок (езжу на работу рано утром, обратно -поздно вечером) на 11,5 литров (500рублей) проезжаю 60 км, получается что расход около 17 !!!! литров на 100км

Кто ни будь подскажите в чем может быть дело и что первым делом менять-смотреть

Заранее спасибо

1)Если заправляешься в одном месте,попробуй сменить колонку! 2) Съездить на диагностику двигателя,возможно лямда зонд (возможно он "отравился" из за некачественного топлива). "Чек" на приборке не загорается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Если заправляешься в одном месте,попробуй сменить колонку! 2) Съездить на диагностику двигателя,возможно лямда зонд (возможно он "отравился" из за некачественного топлива). "Чек" на приборке не загорается?

Заправляюсь на разных заправках, результат один и тот же. Чек не загорается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько проезжаете в день? У меня сейчас расход выходит 8 на сотню, при заявленном расходе в смешанном цикле 6,7л. Всё из-за того, что я по городу проезжаю от силы 3км за поездку (в обе стороны), и получается, что основное топливо идет на прогрев, а не на движение. Опять же проверьте не спутаны ли лямбды (можно проверить через елм327) и какую амплитуду выдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько проезжаете в день? У меня сейчас расход выходит 8 на сотню, при заявленном расходе в смешанном цикле 6,7л. Всё из-за того, что я по городу проезжаю от силы 3км за поездку (в обе стороны), и получается, что основное топливо идет на прогрев, а не на движение. Опять же проверьте не спутаны ли лямбды (можно проверить через елм327) и какую амплитуду выдают.

спсибо за совет, в рабочий день проезжаю примерно 12 км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас расход выходит 8 на сотню, при заявленном расходе в смешанном цикле 6,7л.

еще вопрос, а где вы собственно заявленный расход смотрите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Заявленный я смотрю в спецификации на машину ;)

слушайте, что за спецификация, о какой спецификации ТУТ все говорят? ГДЕ ЭТО НАПИСАНО?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...