Перейти к содержанию

Установка новой магнитолы вместо штатной


Cadet
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

На новой магнитоле такого провода нет...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 25
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Этот проводок для включения питания активной антенны, или для включения питания усилителя, или для .... Короче говоря, для включения дополнительных потребителей вместе с магнитолой!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В принципе понял, спасибо. Но на фига он заходил в фишку старой магнитолы... У меня антенна по стеклу проходит без блоков. Ну это уже лирика. Завтра хочу взять диод и конденсатор. Диод ставится в разрыв питающего провода, конденсатор в разрыв плюса и минуса. Так магнитола не будет проседать во время запуска двигателя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Так магнитола не будет проседать во время запуска двигателя.
А ради чего все эти заморочки? Только ради того, чтобы магнитола не замолкала на пару секунд? Или есть какой-то скрытый смысл (при риске слета прошивки магнитолы...)?

Не понимаю я чего-то.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


По поводу провода ILLB ... я бы подключил, мне нравится
Мене тоже нравится автоматизация, но когда выходишь на трассу днем и включаешь фары, то на панели магнитолы ничерта не видно. В городе ленты горят и проблем нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ради чего все эти заморочки? Только ради того, чтобы магнитола не замолкала на пару секунд? Или есть какой-то скрытый смысл (при риске слета прошивки магнитолы...)?

Не понимаю я чего-то.)))

 

Могу предположить, что принудительные перезагрузки негативно сказываются на работоспособности магнитолы. Я не вникал в причины такой перезагрузки, но, если это скачок (падение) напряжения, то такая ситуация не есть хорошо)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мене тоже нравится автоматизация, но когда выходишь на трассу днем и включаешь фары, то на панели магнитолы ничерта не видно. В городе ленты горят и проблем нет.

Я взял бюджетный вариант магнитолы, поэтому она явно не предусматривает наличие такой функции. Там и такого провода нет. Хотелось что-то более качественное, но зажал ради автокресла и двух новых колонок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу предположить, что принудительные перезагрузки негативно сказываются на работоспособности магнитолы.

Абсолютно верно предполагаешь!)))

 

Но... Именно всевозможные конденсаторы-диоды-приблуды и делают возможными

 

... это скачок (падение) напряжения, то такая ситуация не есть хорошо))))

Так что не зря придумали отключать силовую часть магнитолы при работе стартера...))) Но дело, конечно же, хозяйское!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абсолютно верно предполагаешь!)))

 

Но... Именно всевозможные конденсаторы-диоды-приблуды и делают возможными

 

Так что не зря придумали отключать силовую часть магнитолы при работе стартера...))) Но дело, конечно же, хозяйское!

Хорошо))) Возможно, я немного отстал от современной эллектроники))) Получается, перезагрузка и есть отключение силовой части магнитолы? Или я не прав? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо))) Возможно, я немного отстал от современной эллектроники))) Получается, перезагрузка и есть отключение силовой части магнитолы? Или я не прав? 

Магнитола отключается в момент работы стартера для того , что бы перепады напряжения не навредили магнитоле, ну и что бы не создавать лишнюю нагрузку на аккумулятор при запуске. У меня магнитола не перезагружается , а только как бы отключается в момент запуска на секунду, а потом продолжает играть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...