Перейти к содержанию

Радиатор кондиционера + фильтр осушитель


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет!

У меня такая проблема : протёрся радиатор кондиционера (протёрло внешнюю трубку об радиатор системы охлаждения) , кулибин заварил аргоном. Но при диагностике у частного заправщика кондиционеров сказали Радиатор нужно менять,по-тому что  ремонт в последствии выйдет дороже.Такой радиатор не оригинальный стоит 3500 р. (Geely 1018002713) .Но там есть ещё один подводный камень где можно и с экономить.

На данный радиатор конд. Geely 1018002713 или 1017009659,  китайцы ещё припаяли Фильтр-осушитель который нужно менять раз в 5-7 лет, не будешь же ты из-за этого фильтра покупать целиком радиатор.На этом фильтре-осушителе есть пробка снизу под шестигранник.Так вот кто знает где купить

туда фильтрующий элемент с силикагелем и какой у его артикул ??? Я свой не стал раскручивать,  если вдруг куплю новый, то посмотрю что там внутри.

Geely 1018002713.bmp

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Привет.

А что не так с радиатором? Тоже протерло эту трубку в том же месте(ну зачем было делать острое ребро рядом с алюминиевой трубкой? фейспалм) - заварили аргоном. После этого после этого кондей стал ОЧЕНЬ плохо холодить. К нормальному диагносту еще не ездил - все никак время не выберу. 

Может купить отдельно осушитель, 8FT 351 197-701 типа этого и отпилить старый/припаять новый? Если проблема в нем.

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eLdaRko, Может фрион вышел?! И стало плохо холодить?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eLdaRko, Может фрион вышел?! И стало плохо холодить?! 

 

Попробуй немного потоньше. 

Трубку запаяли, фрион по новой залили. Пока не поеду к нормальному диагносту спорить смысла не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжке по тех.обслуживанию пишут заваривать не стоит,лучше поставить новый,я не поверил решил проверить.Заварил радиатор мне знакомый за 200р.Я его даже обклеил плотным поролоном чтобы не протёрло снова.Заправил фреоном сам с балончика который заказывал на сайте.Тоже самое хватило на неделю,снова травило в том же месте с неё ещё масла чуть капало.Кстати в системе давление доходит до 25 Атмосфер. в жару, так что латать действительно бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, плохо заварили? Мне заваривали за 600р, с того места больше не пропускало, так же обмотал поролоном и трубку подальше того места отодвинул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В книжке по тех.обслуживанию пишут заваривать не стоит,лучше поставить новый,я не поверил решил проверить.Заварил радиатор мне знакомый за 200р.Я его даже обклеил плотным поролоном чтобы не протёрло снова.Заправил фреоном сам с балончика который заказывал на сайте.Тоже самое хватило на неделю,снова травило в том же месте с неё ещё масла чуть капало.Кстати в системе давление доходит до 25 Атмосфер. в жару, так что латать действительно бесполезно.

5 лет, как заварено аргоном. Нигде до сих пор не травит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...