Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Регулятор напряжения на X7

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

cs_sirius

cs_sirius
  • Шандэнбин

• 25 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2014
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Появились глюки по электрике. Периодически загораются лампочки abs + ebd + airbag. На холостых пропадают, нажимаешься на газ - загораются. Потом через пару минут само проходит. 

Потом такое же повторилось в дождь и оказалось что ещё и дворники подглючивают, могут замереть посреди стекла на 5 сек. 

И тут до меня дошло что не плохо было бы проверить напряжение генератора, только не на холостом как делал это раньше, а в движении.. Дождался очередной гирлянды из лампочек на приборке и совсем не удивился цифрам.. от 13.6в на холостом до 18 при повышении оборотов. 

Через какое-то время так же само пропадет как и появилось и держит стабильно 14.1-14.3

Собственно сам вопрос, насколько я понимаю регуляторы напряжения не ремонтируются и нужно менять на другой. Вот только какой? В интернете находил только номера для ec7, и то писали что на хетчах и седанах разные и они не взаимозаменяемые.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

cs_sirius

cs_sirius
  • Шандэнбин

• 25 сообщений

И второй вопрос, можно ли как-то убедиться что проблема именно в нем? Я чего-то думал что он ломается окончательно, а у меня то работает то нет.. 

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 15 550 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2018
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

можно ли как-то убедиться что проблема именно в нем? Я чего-то думал что он ломается окончательно, а у меня то работает то нет..

Подключи прибор на сам генератор.

• 0

Не участвую в обсуждениях и не отвечаю в личной переписке.

cs_sirius

cs_sirius
  • Шандэнбин

• 25 сообщений

Из прочитанного в интернете отличались даже на ec7 седане и хетчбеке.. 

"не подойдет там управление немного другое RQ9343 это тоже самое что и D1621(ставили сгорело), нужно именно ARQ9385(RQ9385A)

хотя у многих поставщиков все это идет как аналог, и они моут перепутать P.S. не внимательно посмотрел, там все правильно написано rq9385 управление X-IG-L
D1621 управление S-IG-L"

Подключи прибор на сам генератор.

А можно подробнее что смотреть на самом генераторе? Он то может выдавать и 14 и 18В, а сколько нужно решает регулятор напряжения в зависимости от нагрузки, или я что-то напутал?

• 0

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 15 550 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

1.JPG

А можно подробнее что смотреть на самом генераторе?

Один щуп на корпус гены, второй на плюсовой провод(+В белый провод).

С регулятора до +В идет контроль заряда, может там не контачит. Надо фото.

• 2

cs_sirius

cs_sirius
  • Шандэнбин

• 25 сообщений

Раньше на холостых было 13.6 и с повышением оборотов поднималось и напряжение до 18+. Сейчас стало глючить по другому, на холостых 17.2, а с повышением оборотов почти сразу падает до 15.5-15.2. И как и прежде то работает нормально, то глючит, от чего зависит так и не понял.

Вот такой стоит генератор

IMG 20170805 153326

И такой регулятор напряжения
IMG 20170805 152908
IMG 20170805 152926
IMG 20170805 152938

• 0

rost-doc

rost-doc
  • Чжунвэй

• 1 453 сообщений
  • Год выпуска:2013
Мне кажется,что это было дохрена,у меня больше 14.3 вольта не поднималось.Стандарт вроде 13.6-14.1 вольт,должен гена выдавать.
  • 0

Мой номер
Феникс +380713021979 и Вайбер и телега...
Чем смогу,помогу!

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 15 550 сообщений
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Стандарт вроде 13.6-14.1 вольт
Нет, но рядом 13.9-14.5
  • 1

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com