Перейти к содержанию

Разрушение маховика 1.8 CVT


andreika2311
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот нашел фото останков разрушенного маховика по конструкции похожего на наш.

  

 

http://vvm-auto.ru/images/VVM-AUTO/PUBLICATION/2016/05/DMF/dmf-4.jpg

 

 

 

А вот конкретно наш маховик в ситуации как у ТС. (из другого форума)

 

 

http://s016.radikal.ru/i335/1609/d1/7f6262788327.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вот нашел фото останков разрушенного маховика по конструкции похожего на наш.

  

 

http://vvm-auto.ru/images/VVM-AUTO/PUBLICATION/2016/05/DMF/dmf-4.jpg

 

 

 

А вот конкретно наш маховик в ситуации как у ТС. (из другого форума)

 

 

http://s016.radikal.ru/i335/1609/d1/7f6262788327.jpg

 

 

Вот-вот. Второе фото - точно как у меня было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья. Выше я писал, что на моем авто маховик доживает свои последние дни. Симптомы были следующие: удары в трансмиссии при торможении, дергается при отпускании педали газа, бренчит на холостых и при глушении двигателя особенно отчетливо. Были закуплены детали для ремонта: маховик, прокладка картера КПП, фильтр КПП, жидкость трансмиссионная. Ждал удобного момента для замены. В один прекрасный солнечный день возвращаясь из поездки, почти перед самым домом, автомобиль перестал реагировать на педаль газа, стал просто катиться, замигал на приборке значек выбранного режима трансмиссии. Характерная особенность, то что режим трансмиссии мигает даже на стоянке в режиме "Р", через 2-3 секунды после запуска двигателя. Машина при этом естественно никуда не едет. Короче не успел своим ходом заехать на ремонт. Жаль. Пробег на момент поломки 95 т.к. Честно скажу с признаками неисправности отъездил около 25 т.к. Было это 25.03.2018.

Буквально вчера наконец сподобился отремонтировать. Ремонтировал самостоятельно, в гараже самообслуживания. Работал один. Помогали мне только ребята, когда нужно было двигать тяжелые предметы. На весь процесс ушло 15 часов работы. Из особенностей отмечу, что необходимо снимать подрамник и чтобы его нормально снять рекомендую с начало отсоединить поворотные кулаки с шаровыми, стойками и приводами от рычагов подвески, а затем снимать подрамник. Для работы обязательно потребуется стойка для съема КПП, траверса для вывешивания двигателя или еще одна стойка для опоры двигателя. Для откручивания гаек маховика необходимо иметь ключ в виде 12-гранной звездочки (по моему М8 или М10, точно не помню). При заказе гаек обязательно обращайте внимание на их тип. Для маховика на CVT они другие. Я заказал неправильно, поэтому оставил старые. Нужна "болгарка" для выпиливания остатков центрального диска и получения доступа к болтам маховика. Остальное все как в книжке. Так как работал один, то подробных фото не делал. Но зато сделал фото своего поломанного маховика.

post-11101-0-19471000-1532884148_thumb.jpg

В заключении хочу от себя отметить, что по моему мнению проблема с маховиком носит серийный характер, так как его конструкция явно весьма не совершенна. Проблема с маховиками преследует все европейские автомобили, причем с механической ручной КПП. И уже разработаны замены на маховики обычной конструкции. Странно, деталь которая стоит копейки и умирает вместе с мотором, заменена на дорогостоящую деталь, с очень ограниченным ресурсом в угоду весьма условному комфорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тоже выпиливали. Фото отражает всю суть вопроса. После замены машинка стала дергаться на холодную при 20 км ч. Когда газ внатяг и отпускаешь. И как гудела после длительной езды так и гудит. Хрень этот вариатор!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...