Перейти к содержанию

Рукоятка КПП болтается


jekpol
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Дёшево и сердито)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Это не на долго. Но временный вариант пойдет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера повторил как на видео выше. Купил ремкомплект кулисы ваз 2101-2107 за 21 руб.

post-6005-0-06789700-1527140739_thumb.jpg

Из него нужна только большая втулка. Обрезал втулку по стрелке. Далее снял чехол рукоятки КПП, сдернул панель, на которой розетка, гнездо прикуривателя и т.д. Выдернул шплинт бокового троса, расшплинтовал ось детали, в которую устанавливаю втулку, вынимаю эту ось и снимаю деталь.

Сверлом на 16 (у меня было только перо по дереву) рассверливаю и вставляю втулку (это все есть на видео). Смазываю и ставлю на место. Вся операция заняла 15 - 20 мин. Получаем не болтающуюся ручку. Люфт у меня есть небольшой, но он уже за счет другого соединения.

Интересно, почему китайцы не придумали ремкомплекта для кулисы? Для всяких тойот и тому прочее таких ремкомлектов море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Интересно, почему китайцы не придумали ремкомплекта для кулисы? Для всяких тойот и тому прочее таких ремкомлектов море.

А они не рассчитывали на ремонт сего девайса- :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, согласно инструкции по эксплуатации мне уже через месяц нужно авто в утиль сдавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Ну да, согласно инструкции по эксплуатации мне уже через месяц нужно авто в утиль сдавать.

Конечно-) получишь аж 80000!=)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это, вопрос, стала как то барахлить коробка не коробка, не знаю..., давно уже подметил, но сегодня прям как то СИЛЬНЕЕ, не знаю где копать, может кто подскажет? Вобщем как бы недовключаются передачи, периодически, соответствующий скрежет(вы понимаете) когда включаешь, в конце, в районе тоннеля, как стук какой то, не то пластмассы не то, вобщем как разболталось что то, есть там ТО что может разболтаться, может кулиса какая? Как там рычаг соединен с КПП? Впечатление, что не в КПП дело а в соединении ДО неё......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулиса соединена с коробкой 2-мя тросами. Попробуй для начала прокачать контур сцепления. Может быть элементарно воздух в системе и не происходит полного выжима сцепления. Потом будешь смотреть кулису.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кулиса соединена с коробкой 2-мя тросами. Попробуй для начала прокачать контур сцепления. Может быть элементарно воздух в системе и не происходит полного выжима сцепления. Потом будешь смотреть кулису.

Не думаю про сцепление,раздается стук в районе рычага,когда как бы в конце хода,которого раньше не было,как будто что-то расхлябалось и не создает ЧЕТКОСТИ соединения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче,нашел причину,разобрал,щас тоннель,и значит что увидел(на фото видно)там два штока,видимо внутри тросики)они ходят туда-сюда,особенно правый,тот что на шаровом шарнирчике,левый как-то на шплинте,так вот чтобы видимо они ровно ходили и не перекашивались,там сделаны два таких ,квадратных как контрагайки,что ли,с пазами,и они жестко закреплены в своих гнездах,через эти самые пазы,так вот правый квадратик,ВЫСКОЧИЛ из своего гнезда(как,не пойму!)и тросик этот или трубочка,ходил ходуном без какой либо фиксации,что соответственно,мешало четкости включения!,снял шарнир,поставил(с трудом)все на место,собрал,все ОК! НО почему ОН выскочил? Там все вроде хорошо сидит...,может как-то это дело,затягивается?

post-11467-0-04002200-1531137871_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...