Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Подставы на дорогах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич
  • Шанши

• 530 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Долго думал,писать у нас на форуме эту тему,но потом понял-надо,что-бы предупредить .Известно-предупреждён-значит вооружен.Зная,что жульё во всех сферах не дремлет,а в авто тем-более,всегда слежу за этой темой.Сначала поставил видеорегистратор,потом добавил постоянно работающую и записываемую на карту памяти то,что делается сзади(об этой подставе писал у нас на форуме),но вот всё-таки столкнулся с этими"спецами"!Дело было так!Я ехал с дачи в Москву.110 км по симферопольскому шоссе.Скоростная трасса,разрешенная скорость 110км.Конечно валишь 120-130- км.Вижу в зеркале,что меня ПЫТАЕТСЯ догнать 99 жигуль,но похоже у неё хода не хватает.И вот когда я скинул скорость,он пристроился справа, посигналив,и открыв стекло, стал показывать мне на переднее правое колесо.Я понял,что может быть спустило колесо,но машина шла ровно.Но всё-таки решил остановиться и посмотреть.Но,зная их фокусы,когда прокалывают колесо,потом,когда ты останавливаешься,и меняешь колесо,у тебя из машины воруют сумку с документами и деньгами.Тем более,он остановился вместе со мной спереди.Я посмотрел,что в машине он один,и кроме его машины больше никто не остановился.Но,на всякий случай,я взял с собой сумку(визитку0,и вышел из машины.Он тоже вышел,и говорит мне-мужик,у тебя горят передние колодки справа,а именно,когда ты тормозишь,у тебя от колеса валит дым????Ты,что ,не видишь?.Естественно,я иду к колесу,щупаю диск-холодный.Он тоже пощупал.Тогда что дымит.Значит течь масла.Откуда?Я иду открывать капот.Он помогает открыть,и,я вижу масло под генератором на защите.Сразу смотрю масло в двигателе-норма,в бачке вариатора масло в норме.Остаётся масло из гидроусилителя.К своему стыду не знаю где бачок усилителя.Значит оттуда.А если масло попадёт на выпускной коллектор?Он подливает-мужик сгоришь!И вот здесь,когда я ему сказал,что поеду ТИХОНЕЧКО,а завтра поеду к дилеру,т.к машина гарантийная,он сказал-ну давай,удачи,и....уехал.Конечно ,ехал аккуратно,останавливался,смотрел,и т.д.Приехал домой,позвонил в Евроком,и на другой день приехал к ним.Сдал авто на предмет определения течи масла,и,после того ,как сдал машину,ждать не стал,и уехал домой.Через час мне позвонили,и сказали,что могу забирать машину.Когда приехал назад,ко мне вышел мастер цеха,и подробно расспросил в подробностях,как это всё было.А потом меня просто обрадовал-никаких течей масла не обнаружено,всё ИДЕАЛЬНО СУХО,но на защите след масла,который идёт от правого колеса.Он прочитал мне лекцию,и сказал,что я не первый!А делается это очень просто.Они выбирают одиноких,желательно пожилых водителей,и разыгрывают эту комедию.Когда я пошел дергать рычаг открывания капота,он,из спринцовки брызгает за колесом на защиту масло.После этого,пугает,что это очень опасно,предлагает помощь вызвать эвакуатор,и привезти на знакомый сервис.А там всё понятно-разведут на деньги.Но когда я сказал,что авто гарантийная,он понял,что даже я вызову эвакуатор,я повезу машину к официалам.Поэтому у него пропал интерес.Почему это написал?Что-бы у Вас ушки были на макушке.Если у кого-то у вас были попытки развода-поделитесь.Если модераторы считают ,что эта тема не актуальна и не интересна для форума-можно её удалить!Не обижусь!

• 2

Полезная реклама

Полезная реклама

olg

olg
  • Сяши

• 65 сообщений
  • Год выпуска:2016
  • Трансмиссия:МКПП

Очень странный развод. Интересно, срабатывает?

Лично я сталкивался с такой ситуацией.

У меня на ВАЗ2112 обрывает ремень ГРМ. В соседнем районе, 4 км от своего дома. Естественно машина становится - не на ходу. А на улице ноябрь +3 слякоть грязища гавнища.

Оглядываюсь, вижу через 400 м есть СТО. Иду туда своим пешком. Спрашиваю: нужно поменять ремень ГРМ, готовы взяться и сколько стоит? Отвечают готовы, 1500 р. Звоню официалам в ОАО Тюменьавтоваз, там говорят 1300, но ехать до тудова 12 км. Я ловлю таксиста и он подтаскивает меня за 200 руб к этой СТО. СТО-шник видит меня заезжающего на буксире и с лету мне в окошко называет цену 2000. Типа: - Не устраивает??? - 3,14здуй на своем буксире в другое место. И ты вроде бы понимаешь, что тебя разводят, но не знаешь, то ли идти на принцип, то ли поддаться разводу. И я поддался. Хотя они были не правы, у них должен быть прейскурант с перечнем работ и фиксированной стоимостью.

• 0

olg

olg
  • Сяши

• 65 сообщений
  • Год выпуска:2016

А иногда при соответствующем настроении начинаешь злобно угарать над тем кто заламывает цену. 

Ты говоришь: эта машина столько не стоит, нужно вычитать по 10% от остаточной стоимости за каждый год.

Продавец говорит: Какие 10%??? машина теряет 3%.

Ты говоришь: - Давай дешевле.

Продавец: -Нет. Плати 220 тыс и представь уже сегодня ты будешь гонять на это замечательном авто. (Говорит с поддельной улыбкой на лице).

Ты: Давай 190. Представь уже сегодня у тебя будет 190 тыс за машину, которую ты перекупил вчера за 140, снял с нее нормальный аккумулятор и колеса. У тебя уже сегодня будут бабки. Шлюху себе снимешь.

И тут поддельная улыбка за исчезает. Прикольно наблюдать за этим.

Еще с таджиками приходится по ценам бодаться. Хотят получать по 5 тыс. в день, ты говоришь 3 тыс. Они говорят извините, за такой копейка работать не будем! Ваще смешно.

• 0

Fredleiner64

Fredleiner64
  • Дальнобойщик

• 594 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Да, тема нужная. Вот у меня года два назад был случай, ехали с супругой от тещи домой и при обгоне старенькой пошарпаной бэхи... на мое счастье я в тот самый момент глядел в боковое зеркало (профессиональная уже привычка), и четко видел как из окна бэхи полетела в мое заднее крыло пластиковая бутылка. Ну естесственно характерный бум... Хотел послать их и не тормозить, но что то подсказало мне не обострять, а остановиться. Короче то да сё, я говорю вызываю гайцов..., да пойду вашу бутылку подниму с вашими же пальцами... с пробуксовкой их и след простыл, благо я жене сказал незаметно сфоткать их и номер, потом заяву накатал на них и флешку с фотками отдал.., может и ни к чему, но может поможет кому то другому кого они будут разводить, хотя вряд ли)) :ca:

• 0

С уважением, Владимир.

эл. почта fredleiner@rambler.ru

тел. 8 960 352 58 38

Николай Алексеевич

Николай Алексеевич
  • Шанши

• 530 сообщений
  • Трансмиссия:CVT
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2013)

Да, тема нужная. Вот у меня года два назад был случай, ехали с супругой от тещи домой и при обгоне старенькой пошарпаной бэхи... на мое счастье я в тот самый момент глядел в боковое зеркало (профессиональная уже привычка), и четко видел как из окна бэхи полетела в мое заднее крыло пластиковая бутылка. Ну естесственно характерный бум... Хотел послать их и не тормозить, но что то подсказало мне не обострять, а остановиться. Короче то да сё, я говорю вызываю гайцов..., да пойду вашу бутылку подниму с вашими же пальцами... с пробуксовкой их и след простыл, благо я жене сказал незаметно сфоткать их и номер, потом заяву накатал на них и флешку с фотками отдал.., может и ни к чему, но может поможет кому то другому кого они будут разводить, хотя вряд ли)) :ca:

Володя!Вот именно для таких ситуаций я поставил вместо обычного регистратора,зеркало-регистратор с постоянно работающей камерой заднего вида.

• 0

Fredleiner64

Fredleiner64
  • Дальнобойщик

• 594 сообщений
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Володя!Вот именно для таких ситуаций я поставил вместо обычного регистратора,зеркало-регистратор с постоянно работающей камерой заднего вида.

Да да, именно такое я себе тоже выписал еще прошлый год, одновременно пишет и то что спереди и сзади.., и лобовое чистое, без всяких региков)) Очень удобная вещь..

• 0

С уважением, Владимир.

эл. почта fredleiner@rambler.ru

тел. 8 960 352 58 38

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных