Перейти к содержанию

Подставы на дорогах


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Долго думал,писать у нас на форуме эту тему,но потом понял-надо,что-бы предупредить .Известно-предупреждён-значит вооружен.Зная,что жульё во всех сферах не дремлет,а в авто тем-более,всегда слежу за этой темой.Сначала поставил видеорегистратор,потом добавил постоянно работающую и записываемую на карту памяти то,что делается сзади(об этой подставе писал у нас на форуме),но вот всё-таки столкнулся с этими"спецами"!Дело было так!Я ехал с дачи в Москву.110 км по симферопольскому шоссе.Скоростная трасса,разрешенная скорость 110км.Конечно валишь 120-130- км.Вижу в зеркале,что меня ПЫТАЕТСЯ догнать 99 жигуль,но похоже у неё хода не хватает.И вот когда я скинул скорость,он пристроился справа, посигналив,и открыв стекло, стал показывать мне на переднее правое колесо.Я понял,что может быть спустило колесо,но машина шла ровно.Но всё-таки решил остановиться и посмотреть.Но,зная их фокусы,когда прокалывают колесо,потом,когда ты останавливаешься,и меняешь колесо,у тебя из машины воруют сумку с документами и деньгами.Тем более,он остановился вместе со мной спереди.Я посмотрел,что в машине он один,и кроме его машины больше никто не остановился.Но,на всякий случай,я взял с собой сумку(визитку0,и вышел из машины.Он тоже вышел,и говорит мне-мужик,у тебя горят передние колодки справа,а именно,когда ты тормозишь,у тебя от колеса валит дым????Ты,что ,не видишь?.Естественно,я иду к колесу,щупаю диск-холодный.Он тоже пощупал.Тогда что дымит.Значит течь масла.Откуда?Я иду открывать капот.Он помогает открыть,и,я вижу масло под генератором на защите.Сразу смотрю масло в двигателе-норма,в бачке вариатора масло в норме.Остаётся масло из гидроусилителя.К своему стыду не знаю где бачок усилителя.Значит оттуда.А если масло попадёт на выпускной коллектор?Он подливает-мужик сгоришь!И вот здесь,когда я ему сказал,что поеду ТИХОНЕЧКО,а завтра поеду к дилеру,т.к машина гарантийная,он сказал-ну давай,удачи,и....уехал.Конечно ,ехал аккуратно,останавливался,смотрел,и т.д.Приехал домой,позвонил в Евроком,и на другой день приехал к ним.Сдал авто на предмет определения течи масла,и,после того ,как сдал машину,ждать не стал,и уехал домой.Через час мне позвонили,и сказали,что могу забирать машину.Когда приехал назад,ко мне вышел мастер цеха,и подробно расспросил в подробностях,как это всё было.А потом меня просто обрадовал-никаких течей масла не обнаружено,всё ИДЕАЛЬНО СУХО,но на защите след масла,который идёт от правого колеса.Он прочитал мне лекцию,и сказал,что я не первый!А делается это очень просто.Они выбирают одиноких,желательно пожилых водителей,и разыгрывают эту комедию.Когда я пошел дергать рычаг открывания капота,он,из спринцовки брызгает за колесом на защиту масло.После этого,пугает,что это очень опасно,предлагает помощь вызвать эвакуатор,и привезти на знакомый сервис.А там всё понятно-разведут на деньги.Но когда я сказал,что авто гарантийная,он понял,что даже я вызову эвакуатор,я повезу машину к официалам.Поэтому у него пропал интерес.Почему это написал?Что-бы у Вас ушки были на макушке.Если у кого-то у вас были попытки развода-поделитесь.Если модераторы считают ,что эта тема не актуальна и не интересна для форума-можно её удалить!Не обижусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Очень странный развод. Интересно, срабатывает?

Лично я сталкивался с такой ситуацией.

У меня на ВАЗ2112 обрывает ремень ГРМ. В соседнем районе, 4 км от своего дома. Естественно машина становится - не на ходу. А на улице ноябрь +3 слякоть грязища гавнища.

Оглядываюсь, вижу через 400 м есть СТО. Иду туда своим пешком. Спрашиваю: нужно поменять ремень ГРМ, готовы взяться и сколько стоит? Отвечают готовы, 1500 р. Звоню официалам в ОАО Тюменьавтоваз, там говорят 1300, но ехать до тудова 12 км. Я ловлю таксиста и он подтаскивает меня за 200 руб к этой СТО. СТО-шник видит меня заезжающего на буксире и с лету мне в окошко называет цену 2000. Типа: - Не устраивает??? - 3,14здуй на своем буксире в другое место. И ты вроде бы понимаешь, что тебя разводят, но не знаешь, то ли идти на принцип, то ли поддаться разводу. И я поддался. Хотя они были не правы, у них должен быть прейскурант с перечнем работ и фиксированной стоимостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема нужная. Вот у меня года два назад был случай, ехали с супругой от тещи домой и при обгоне старенькой пошарпаной бэхи... на мое счастье я в тот самый момент глядел в боковое зеркало (профессиональная уже привычка), и четко видел как из окна бэхи полетела в мое заднее крыло пластиковая бутылка. Ну естесственно характерный бум... Хотел послать их и не тормозить, но что то подсказало мне не обострять, а остановиться. Короче то да сё, я говорю вызываю гайцов..., да пойду вашу бутылку подниму с вашими же пальцами... с пробуксовкой их и след простыл, благо я жене сказал незаметно сфоткать их и номер, потом заяву накатал на них и флешку с фотками отдал.., может и ни к чему, но может поможет кому то другому кого они будут разводить, хотя вряд ли)) :ca:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, тема нужная. Вот у меня года два назад был случай, ехали с супругой от тещи домой и при обгоне старенькой пошарпаной бэхи... на мое счастье я в тот самый момент глядел в боковое зеркало (профессиональная уже привычка), и четко видел как из окна бэхи полетела в мое заднее крыло пластиковая бутылка. Ну естесственно характерный бум... Хотел послать их и не тормозить, но что то подсказало мне не обострять, а остановиться. Короче то да сё, я говорю вызываю гайцов..., да пойду вашу бутылку подниму с вашими же пальцами... с пробуксовкой их и след простыл, благо я жене сказал незаметно сфоткать их и номер, потом заяву накатал на них и флешку с фотками отдал.., может и ни к чему, но может поможет кому то другому кого они будут разводить, хотя вряд ли)) :ca:

Володя!Вот именно для таких ситуаций я поставил вместо обычного регистратора,зеркало-регистратор с постоянно работающей камерой заднего вида.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя!Вот именно для таких ситуаций я поставил вместо обычного регистратора,зеркало-регистратор с постоянно работающей камерой заднего вида.

Да да, именно такое я себе тоже выписал еще прошлый год, одновременно пишет и то что спереди и сзади.., и лобовое чистое, без всяких региков)) Очень удобная вещь..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаю тему.После прошлого раза я думал что эти подставщики работают на трассах,где мало машин,и т.д.Но.....Вчера ездил на техосмотр.Еду домой не по большим трассам,а по внутренним улицам.Вдруг слышу сзади кто-то сигналит.Смотрю в зеркало-на хвосте сидит Газель,сигналит,моргает фарами,машут руками.Думаю,може спустило заднее колесо.Останавливаюсь,включаю аварийку,выхожу из машины,и,.....В Газели открывается дверь,и водитель мне кричит-мужик,смотри у тебя что-то с передними колодками в правом передним колесе.,там дым валит!!!!(а я ехал после техосмотра,где мне проверяли тормоза).И я громко,что-бы они хорошо слышали,посылаю их на х....Сажусь в машину,и еду дальше,посматриваю в зепкало,и вижу,что на первом повороте они поворачивают,и едут искать новую жертву.Понял,что они уже обнаглели до того,что занимаются подставами уже в Москве.Пишу просто всем для того,что-бы все имели это ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...