Перейти к содержанию

Черный Емгранд GT, Екат-г


karmen-a
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

У меня полностью противоположное мнение о GT. Да, я тоже заметил, что диски по трассе бьют, но не сказал бы, что прям это критично и напрягает. По гарантии поменял блок переключателя поворотников (писал у себя причину). Расход меньше, но у меня 1.8. Зимой было 11-11.5 - но это по городу. По трассе, куда меньше. Даже, если притапливать, то 8-8.5. Масло не доливал. По ЛКС пока ничего не заметил. По климату тоже претензий нет, как правило ставлю на "авто", но и в "ручном" режиме всё настраивается. Повторюсь - доволен как слон. Даже жена боялась ехать в Европу, думала устанет. После поездки сказала, что ни грамма не было усталости. Когда из Kuga ко мне пересели в машину (ездили вместе), сказали, что машина тихая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Бортовой комп писал расход 8.1-9.0 л,а физически расходовал 9.9-10л. Турбинки не хватает. Со мной шел форд мондео турбо-дизель (4.5-6 л на 100км. расход  у него был), так он все время на хвосте висел, а мне чтоб догнать его надо было двигатель крутить.

Съездил к дилерам сделали замеры тормозных дисков, левый диск бьет. Отправили замеры в центр ждем ответа. Мастер сказал, что по фэншую надо было менять диски с колодками, а центр дал им только диски. Либо брак дисков, либо еще чего там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер сказал, что по фэншую надо было менять диски с колодками,

Это не по фэншую а так положено. Если меняешь диски то колодки по умолчанию меняются.

Другое дело, что надо за свой счет покупать колодки, они же не бракованные были.

И то спорный вопрос, так как именно из за дисков ты вынужден менять еще и колодки.

Мастер должен был по фэншую настоять на замене колодок, предупредить, что просто одни диски не меняют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветы))) Вот получил ответ по поводу тормозных дисков, ответ простой, либо тормозите фигова, либо гоняете как перепуганные. В общем центр отказал в гарантийной замене. Автосалон, который продал автомобиль оказался более лояльней к этому вопросу, порекомендовал проточить диски и принести им чек, чтоб потом мне эти затраты возместить в последующих ТО. 1600р проточка, и мастер сказал для китайцев это норм, т.к диски тонкие.  Больше из китайцев приезжают Зоти Т600, просто пачками.

Да, 30000 км пробега, а колодки чуть более 40% износа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karmen-a,Не думаю что тоньше чем на МК!))) Думается что железо авно((( у меня 120 пробега и 10 лет авто, только задумался над заменой
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и мастер сказал для китайцев это норм, т.к диски тонкие

Мастер живет в начале 2000-х просто.

Какая блин норма еще?!!! О чем он говорит? 113000 пробега на родных дисках и ни чё.

У GT они хуже что ли?

Тут либо реальный брак, либо езда не та-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алексей, чем закончилась эпопея с дисками на твой GT в итоге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы))) У ГТшек на форуме тихо. 34700км полет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветы))) У ГТшек на форуме тихо. 34700км полет нормально.

Какой еще форум? Все тут должны быть-))

Так что с дисками то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таки  проточил 1600 р..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...