Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Черный Емгранд GT, Екат-г

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

roman.69

roman.69
  • Сяши

• 174 сообщений
  • Мой авто:Emgrand GT
  • Год выпуска:2016
  • Объем двигателя:1.8T
  • Трансмиссия:АКПП

У меня полностью противоположное мнение о GT. Да, я тоже заметил, что диски по трассе бьют, но не сказал бы, что прям это критично и напрягает. По гарантии поменял блок переключателя поворотников (писал у себя причину). Расход меньше, но у меня 1.8. Зимой было 11-11.5 - но это по городу. По трассе, куда меньше. Даже, если притапливать, то 8-8.5. Масло не доливал. По ЛКС пока ничего не заметил. По климату тоже претензий нет, как правило ставлю на "авто", но и в "ручном" режиме всё настраивается. Повторюсь - доволен как слон. Даже жена боялась ехать в Европу, думала устанет. После поездки сказала, что ни грамма не было усталости. Когда из Kuga ко мне пересели в машину (ездили вместе), сказали, что машина тихая.

• 2

karmen-a

karmen-a
  • Сяши

• 71 сообщений
  • Год выпуска:2017
  • Объем двигателя:2.4

Бортовой комп писал расход 8.1-9.0 л,а физически расходовал 9.9-10л. Турбинки не хватает. Со мной шел форд мондео турбо-дизель (4.5-6 л на 100км. расход  у него был), так он все время на хвосте висел, а мне чтоб догнать его надо было двигатель крутить.

Съездил к дилерам сделали замеры тормозных дисков, левый диск бьет. Отправили замеры в центр ждем ответа. Мастер сказал, что по фэншую надо было менять диски с колодками, а центр дал им только диски. Либо брак дисков, либо еще чего там. 

• 0

575.png

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 4 542 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 (2013)

Мастер сказал, что по фэншую надо было менять диски с колодками,

Это не по фэншую а так положено. Если меняешь диски то колодки по умолчанию меняются.

Другое дело, что надо за свой счет покупать колодки, они же не бракованные были.

И то спорный вопрос, так как именно из за дисков ты вынужден менять еще и колодки.

Мастер должен был по фэншую настоять на замене колодок, предупредить, что просто одни диски не меняют.

• 1

http://www.penoformat.ru
Любые изделия из пенопласта.

492.png
nom_%25F5202%25EC%25F5_190.png

karmen-a

karmen-a
  • Сяши

• 71 сообщений
  • Год выпуска:2017
  • Объем двигателя:2.4

Всем приветы))) Вот получил ответ по поводу тормозных дисков, ответ простой, либо тормозите фигова, либо гоняете как перепуганные. В общем центр отказал в гарантийной замене. Автосалон, который продал автомобиль оказался более лояльней к этому вопросу, порекомендовал проточить диски и принести им чек, чтоб потом мне эти затраты возместить в последующих ТО. 1600р проточка, и мастер сказал для китайцев это норм, т.к диски тонкие.  Больше из китайцев приезжают Зоти Т600, просто пачками.

Да, 30000 км пробега, а колодки чуть более 40% износа

• 1

575.png

SATINALT

SATINALT
  • Супермодератор

• 5 350 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
karmen-a,Не думаю что тоньше чем на МК!))) Думается что железо авно((( у меня 120 пробега и 10 лет авто, только задумался над заменой
  • 0

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 4 542 сообщений
  • Автомобили из гаража:

и мастер сказал для китайцев это норм, т.к диски тонкие

Мастер живет в начале 2000-х просто.

Какая блин норма еще?!!! О чем он говорит? 113000 пробега на родных дисках и ни чё.

У GT они хуже что ли?

Тут либо реальный брак, либо езда не та-)))

• 1

492.png

RuslanD

RuslanD
  • Мэр Москвы и области.

• 4 542 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Алексей, чем закончилась эпопея с дисками на твой GT в итоге?

• 0

492.png

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com