Перейти к содержанию

Самопроизвольное открытие капота на скорости. SOS!


Panzer
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

История такая, я писал что сгорел генератор, и вот долгожданная поездка в сервис в Петрозаводск за  250 км. Примерно за 30 км до Петрозаводска самопроизвольно на скорости открылся передний капот и ударил в лобовое стекло. Жуть!!!!

Чудом остался жив. Капот изогнулся, погнулись его крепления, немного загнулись крылья и в г*но воздухозаборник. Приезжаю в сервис пишу заяву на ремонт и что? сделали только генеоатор, а про капот сказали что это я его сам открыл на скорости, еще сказали что я возможно устроил дискотеку на капоте а им впариваю в гарантию. Хотите прикол?? точно такая же машина только черного цвета стоит у мастеров на ремонте и все в точности как у меня один в один (тоже открылся капот на скорости сам)

Ему делают по гарантии а я сам виноват.

Форумчане, кто сталкивался с такой проблемой ОТКЛИКНИТЕСЬ!! а кто не сталкивался будьте осторожны, проверяйте. у меня теперь кривой капот защелкнут надежным замком и привязан надежной веревкой к машине.

Машина в эксплуатации на сегодня 28 дней.

Буду ждать ответов и комментариев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 26
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Вам надо в страховую и независимую экспертизу. А потом уж предъявлять претензии, потому как дилер всегда будет отмазываться от гарантии до последнего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая тема здесь уже существует, у меня тоже самое произошло , на 90 км,ч открылся капот. Последствия теже.Виной всему маленький тросик страховочного крюка в котором была вода и замёрзла.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже были предпосылки к открытию.Спасло то что скорость была минимальна и перед лежачим полицейским.Вовремя заметили что капот подпрыгнул сантиметра на 3.Сие деяние произошло через два дня после того как избавился от воды в том самом тросике!  :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

такая тема здесь уже существует, у меня тоже самое произошло , на 90 км,ч открылся капот. Последствия теже.Виной всему маленький тросик страховочного крюка в котором была вода и замёрзла.

 

А как вы боролись с последствиями?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тросик нужно смазывать не замерзающей, влагоотталкивающей смазкой и следить за тем что-бы крючёк был  в вертикальном положении. И ещё сам замок смазать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут не совсем понятна физика процесса самопроизвольного открытия капота. Большой, подпружиненный, крюк там как раз для этого и существует, чтобы капот сам не открылся, даже если он закрыт не до конца. Тут надо досконально разобраться...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне тут не совсем понятна физика процесса самопроизвольного открытия капота. Большой, подпружиненный, крюк там как раз для этого и существует, чтобы капот сам не открылся, даже если он закрыт не до конца. Тут надо досконально разобраться...

 

Я полагаю, что крюк остался в незакрытом положении в результате мороза, было 15-20 градусов. Возможно замерз тот самый тросик. Но почему еще и запорный механизм основного замка не сработал как надо? капот я проверял перед поездкой, с таким капотом я проехал 200км и врядли это из-за того что капот был не закрыт. Я думаю что это из-за воздействия отрицательных температур, хотя  везде пишут что автомобиль приспособлен к эксплуатации в тяжелых погодных условиях. Хотелось бы такой вопрос задать производителю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ездил по 600 км при температуре от 30 с до 38 с , и капот не открывался, так что это не заводской брак. А причины могут быть разные: например на ТО не смазали основной замок капота и при закрытии он до конца не закрылся, при движении щеколда отошла, а страховочный крюк по тойже причине был не на месте. И вуаля" капот на стекле"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...