Перейти к содержанию

Замена тормозной жидкости


fastmen
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения


@О_л_е_г,Откуда такая информация?! 

Информация по поводу срока замены тормозной жидкости из сервисной книжки, 2 года эксплуатации или 20 тыс. км. Но на практике не зависимо от эксплуатации раз в два года менять, потому как гигроскопична она.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 можно заливать, а 5.1? Нашел тормозную Castrol React DOT4 Low Temp по описанию и отзывам вообще огонь!!

В мануле написано: "DOT 4 или выше", значит может быть и 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что выше DOT 4, предназначено для агрессвиной езды. Это не наш вариант, так как увеличение цифры после DOT 4, ведет к увеличению температуры закипания и гигроскопичности, и требует более частой замены. На Формуле, тормозную жидкость меняют перед каждым заездом. Для нас, при интенсивной ксплуатации, срок замены 2 года, или 60 000км пробега. При спокойной езде - до 100 000км

пробега. При ремонтах, безусловно, желательна замена. Менять жидкость через 20 000км, простите это уже слишком. Кому то очень хочется наших денег. Водительский стаж у меня около сорока лет и машина не первая, так что все страшилки мне давно знакомы. Также как и то, что замена тормозной жидкости еще никому не навредила. Не подумайте, что отговариваю это делать. К замене тоже нужно относиться без фанатизма. Км примеру, масло в коробке нам рекомендуют но менять через 30 000, тогда как моя предыдущая Aуди прошла 620 000км без всяких замен масла в коробке и в мануале машины не было даже упоминаний о такой необходимости. Проблем не было никаких. Избежать ненужных решений мне помогает опыт, а у Вас, всегда есть возможность выбора.

Мой пробег сейчас 47 000км, вот на шестидесяти тормозуху точно поменяю.

 

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, что выше DOT 4, предназначено для агрессвиной езды. Это не наш вариант, так как увеличение цифры после DOT 4, ведет к увеличению температуры закипания и гигроскопичности, и требует более частой замены. На Формуле, тормозную жидкость меняют перед каждым заездом. Для нас, при интенсивной ксплуатации, срок замены 2 года, или 60 000км пробега. При спокойной езде - до 100 000км

пробега. При ремонтах, безусловно, желательна замена. Менять жидкость через 20 000км, простите это уже слишком. Кому то очень хочется наших денег. Водительский стаж у меня около сорока лет и машина не первая, так что все страшилки мне давно знакомы. Также как и то, что замена тормозной жидкости еще никому не навредила. Не подумайте, что отговариваю это делать. К замене тоже нужно относиться без фанатизма. Км примеру, масло в коробке нам рекомендуют но менять через 30 000, тогда как моя предыдущая Aуди прошла 620 000км без всяких замен масла в коробке и в мануале машины не было даже упоминаний о такой необходимости. Проблем не было никаких. Избежать ненужных решений мне помогает опыт, а у Вас, всегда есть возможность выбора.

Мой пробег сейчас 47 000км, вот на шестидесяти тормозуху точно поменяю.

 

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Пробег 132 т.км. Не менял ни разу. Один раз была замена обеих цилиндров сцепления почти одновременно. Тормозные все, в том числе и главный родные с завода. Но, чистый китаец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В двух словах, что нужно знать о тормозной жидкости. DOT 3 - 4, 5.1 имеют гликолевую основу, DOT 5 - силиконовую, смешивать их нельзя. Кроме того, DOT 5 нельзя использовать в автомобилях с АВS, хотя она имеет самый большой срок службы 10 - 15 лет. У неё очень низкая гигроскопичность, но повышенная аэрация вследствии высокой растворимости воздуха. Вот отсюда запрет на использование с АBS. DOT 5.1 имеет повышенную гигроскопичность, но в неё напихали кучу присадок, что позволило продлить ее жизнь до 5 лет. Отсутствие гигроскопичности, это тоже минус, так как скопившаяся вода в системе может замерзать на морозе и блокировать работу тормозной системы. Вот отсюда рекомендация чаще ее менять, не смотря на ффективность и долговечность.7efe078668797a9042890163d42c1a26.jpg

 

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От добра, добра не ищут, так что DOT 4 оптимальный вариант для наших машин. Жалоб на эффективность тормозной системы я не встречал.

 

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...