Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Ксенон вне Закона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

Guest_fursik_*

Guest_fursik_*
  • Гости
СУД!!!
 Сообщения склеены: [time]26 Февраля 2010, 17:38:18[/time] 
А как это будет выглядеть???
ст. 12.5.3 Кодекса об административных правонарушениях.
Статья предусматривает наказание в виде лишения водительских прав на срок до года.
До сих пор установка ксенона не рассматривалась сотрудниками ГИБДД как нарушение
 Сообщения склеены: [time]1267195251[/time] 
Читаем и БАЛДЕЕМ!!!
http://www.gibdd.ru/...20100220_ksenon

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

74alex

74alex

Участник

• Пользователи
  • 60 сообщений
спросил у знакомого гаишника - что в реальности будет с незаводским ксеноном, он сказал, что будут дергать только отечественные авто, по крайней мере пока. ну а там глядишь и до нас доберутся, или отменят лишение прав по этой статье. а вообще по моему это новая кормушка для гайцев.
  • 0
In vino veritas

patraffka

patraffka

Старейшина

• Участники
  • 704 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:АКПП
правозащитники считают что наказание должно быть 100р. Лишение прав должно быть если режим работы осветительных приборов не соответствует нормам. В данном случае свет не моргает, просто светит, причем лучи белого диапазона, как положено, тем самым статейка не подходит.  но если ГАИ будут исходить из экспертизы которая проведена и выложена на сайте ГАИ. здесь - http://www.gibdd.ru/...0100220_ksenon  ксенон поводят под ненормальный режим работы. Соответственно надо новую экспертизу, которая опровергнет выводы старой. но так как первую экспертизу заказало государство, делайте выводы.
  • 0

я чаще здесь http://www.seat-club.org/forum :ds:

patraffka

patraffka

Старейшина

• Участники
  • 704 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2012
  • Трансмиссия:АКПП
чего-то у нас много тем веток, на одну же тему, мож объединить, а админ?
  • 0

я чаще здесь http://www.seat-club.org/forum :ds:

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
:o Пипец! :'(
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

D.vodila

D.vodila

Житель

• Пользователи
  • 342 сообщений
да у нас всё в запрете, и ксенон и тонировка.Но у всех-же это есть,кто желает, 8)
  • 0
ИзображениеИзображение

Guest_fursik_*

Guest_fursik_*
  • Гости
А вот хорошая новость!!!
по ксенону

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.
УРА!!! До лета катаемся с ксеноном!!! :D :D :D
 Сообщения склеены: [time]26 Февраля 2010, 20:25:00[/time] 
Ща остановили на посту (ехал на габаритах). Выхожу, даю документы, далее следующий диалог:
М - как самочуствие?
Я - отличное
М - ну тогда езжай
Я - а че там с ксеноном то?
М - ПОКА ничего
Я - т.е. можно ездить?
М - можно ПОКА, но потом будем лишать

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Трансмиссия:МКПП

по моему, это новая кормушка для гайцев.

Именно! А в идеале, неплохо было бы поубавить ослепителей на дорогах.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

taktik

taktik

Житель

• Пользователи
  • 380 сообщений
Всем привет! Лично мое мнение, надо этих "колхозников от ксенона" заставить самих ехать, когда им на встречу неправильно установленным ксеноном светят, а впереди стену железобетонную поставить, только не говорить, на каком расстоянии она находится. или разобьются или так очканут, что на всю жизнь запомнят и другим расскажут.
  • 0
taktik

VAS

VAS

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений
Карательные меры в виде штрафов, лишения прав - очередная уловка получать деньги на халяву. Придрались к металлопластиковым окнам теперь к ксенону, потом к электроприборам и лампам накаливания. Сидит на верху хмырь и придумывает как ободрать народ! Все им мало. 
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных