Перейти к содержанию

Ксенон вне Закона


Гость fursik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

С одной стороны - ободрать.

А с другой - вчера такого "редиску" повстречал на дороге, что пришлось по ПДД - остановиться, дабы был напрочь ослеплен.

Таких "редисок" - мочить надо, а не фары конфисковать.

Вот, только, номера, наверное у таких "редисок", "блатные". Увы. Снова все против рядового водителя сделано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет! Лично мое мнение, надо этих "колхозников от ксенона" заставить самих ехать, когда им на встречу неправильно установленным ксеноном светят, а впереди стену железобетонную поставить, только не говорить, на каком расстоянии она находится. или разобьются или так очканут, что на всю жизнь запомнят и другим расскажут.

 

Или одеть солнцезащитные очки и врубить дальний.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня посмотрел маркировку фары на Honda CRV,последнего поколения,так там на фаре стоит маркировка НСR,а ксенон заводского исполнения.Т.е. получается что даже машины под 1000000 будут подвергаться репресиям,причём со штатным ксеноном.

А на счёт установки ксенона в нелинзованную оптику полностью согласен.В ближайшее время буду ставить омыватель фар,потому как у нас в Питере без него ездить по городу не есть здорово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот для таких "товарищей" которые создают данные темы: http://www.geely-club.com/forum/index.php/topic,2939.0.html в которой я высказал свое мнение и хотят ввести данное распоряжение. Я его полностью поддерживаю!!! Одно жалко, что реально в Питере слепят не эти колхозники с тонировкой "аля хачик", а дорогие иномарки, в большем случае джипы, у которых на каждого гайца есть свой "гаец".

Ну а то что у нас вводят постановление противоречащее тому что есть на самом деле, тоесть ксенон сними, но можешь его спокойно купить, это уже не удивляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

sam, меня тоже не удивляет. Просто не всё что продают следует покупать. ;)

Простой пример, сегодня в рыболовном магазине рассматривал ножи, две трети из них подходят под понятие "охотничий". У меня рулетка всегда в кармане (дурная привычка), так вот длина клинка-28 миллиметров, толщина-4 мм, ширина-32! Ну посто тесак. На медведя можно. Так вот никаких разрешений и охотничьих билетов не требуется, плати бабки и он твой! Звоню товарищу, работает в органах, говорит купить можешь, но из магазина выходить не советую, сразу попадёшь под статью.

И второй пример: сынок по-случаю прикупил в автомагазине сирену какую-то, классная вещь: четыре разных сигнала, да ещё и как мегафон работает. Он хотел его в мою девятку воткнуть, хорошо я вовремя заметил. Нарушение ПДД налицо: у нас сигналы с чередованием тонов уже давно запрещены, а тут ещё и крякалка! Как будто губернатор едет.

Поставил на катер и всё прошлое лето пугал отдыхающих на Волге. На маломерных судах сирены пока ещё не запретили. Видимо  скоро запретят...  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы спорите.У нас как обычно начнут за здравие,а кончат за упокой.С начало будут тормозить и придираться ко всем кому не лень,а потом только к "незнакомцам" и к тем кто подальше от дома отъехал.А "местные" как ездили тонированные и заксеноненые ,так и будут ездить, "свои" их не тронут.Надо немного переждать и вперед.

 

p.s. Я не злорадствую ,но считаю что правильно делают. Большинство кто поставил ксенон не думают о других водителях находящихся на встречке.Мне хорошо видно и ладно,встречка на обочину вали.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и сети тоже продаются на каждом углу,хотя они и запрещены.Я тоже против ксенона!Ездил на 12шке с ксеноном по сырому асфальту эффекта 0,а впереди идущего ослеплял в зеркало заднего вида.Так что если хочешь свет помощнее,то ставь простые лампы просто ватт побольше.Желтоватый свет полюбому прилипает к дороге лучше чем белый-проверено на себе.ИМХО.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке ксеноновых ламп многие полагают, что достаточно лишь заменить обычные лампы на «ксенон». Такое мнение неверно. Дело в том, что пучок света в таких лампах направлен несколько иначе, чем в галогеновых, а при использовании штатного отражателя распределение этого пучка происходит вразрез с принятыми нормами ГОСТ Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки».

При использовании ксеноновых фар на машине должны быть установлены омыватель фар и автоматический корректор угла установки фар. Именно автоматический, а не гидро- или электро-, которые приводятся в движение от регулятора в салоне автомобиля. Потому что только в этих случаях гарантируется отсутствие слепящего эффекта для водителей встречных автомобилей.

Водителям, устанавливающим в свои автомобили ксеноновый свет необходимо также не забывать, что Положением по допуску транспортных средств к эксплуатации, утвержденных Постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года № 1090 предусмотрен «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств», которым установлены неисправности, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Так пунктом 3.1 Перечня предусмотрено что запрещает эксплуатация транспортного средства, если количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствует требованиям конструкции транспортного средства.

Также пунктами 3.2 и 3.4 Перечня, эксплуатация запрещается, если регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001 и если на световых приборах отсутствует рассеиватели либо используется рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

А посему при установке блоков розжига и ксеноновых ламп в фару, приведет к:

1. конфискации блоков розжига,

2. изъятию ксеноновых ламп,

3. изъятию водительского удостоверения

4. составлению протокола об административном правонарушении

а после решения суда - лишение прав от полугода до 1 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все забывают еще и про штраф в 2500. Это так к слову.

 

По теме: Слепят все! и ксенон "колхозный" и стоковый и даже галоген! Весь вопрос не в том что стоит а как стоит. Если откорректировать лампы на стенде то слепить никого не будешь, проверено лично!

И еще если ставить ксенон то нормальной температуры 4000-5000К.

У самого стоит 6000К считаю перебощил. 5кК былобы лучше. Я против установки ксенона только в ПТФ.

 

И еще небольшое наблюдение. Недавно ездил на отцовской машине у него стоит галоген, так вот "слепящих" казалось больше, пересел на свою все нормально. Скорее всего глаз привыкает к желтому свету и белый  для него становится некомфортным. А когда сам с ксеноном едешь, то и воспринимается он лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При установке ксеноновых ламп многие полагают, что достаточно лишь заменить обычные лампы на «ксенон». Такое мнение неверно. Дело в том, что пучок света в таких лампах направлен несколько иначе, чем в галогеновых, а при использовании штатного отражателя распределение этого пучка происходит вразрез с принятыми нормами ГОСТ Р 51709-2001 «Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки».

При использовании ксеноновых фар на машине должны быть установлены омыватель фар и автоматический корректор угла установки фар. Именно автоматический, а не гидро- или электро-, которые приводятся в движение от регулятора в салоне автомобиля. Потому что только в этих случаях гарантируется отсутствие слепящего эффекта для водителей встречных автомобилей.

Водителям, устанавливающим в свои автомобили ксеноновый свет необходимо также не забывать, что Положением по допуску транспортных средств к эксплуатации, утвержденных Постановлением Совета Министров — Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 года № 1090 предусмотрен «Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств», которым установлены неисправности, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств.

Так пунктом 3.1 Перечня предусмотрено что запрещает эксплуатация транспортного средства, если количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствует требованиям конструкции транспортного средства.

Также пунктами 3.2 и 3.4 Перечня, эксплуатация запрещается, если регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001 и если на световых приборах отсутствует рассеиватели либо используется рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.

А посему при установке блоков розжига и ксеноновых ламп в фару, приведет к:

1. конфискации блоков розжига,

2. изъятию ксеноновых ламп,

3. изъятию водительского удостоверения

4. составлению протокола об административном правонарушении

а после решения суда - лишение прав от полугода до 1 года.

 

Про коректор и омыватель чушь, в последнем госте это желательно, а не обязательно..

Знакомый поставил спец блоки ксеноновые в обычную лампу без коректора и омывателя и по честному прошел ТО...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...