Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Ксенон вне Закона

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 83

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Теперь не пройдёт.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Rydol

Rydol

Житель

• Пользователи
  • 310 сообщений

Теперь не пройдёт.

Пройдет, я ж говорю, что он установил блок ксеноновый, а не просто лампочку поменял..
  • 0
Изображение

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений
Но маркировка на стекле прежняя осталась? Вот и скажут, что не соответствует требованиям и т.д.
  • 0
Изображение

Skeptik

Skeptik

Старейшина

• Пользователи
  • 581 сообщений
Выражу может быть крамольную мысль. Но скорее всего ксенон доживает свои последние дни. Его световой спектр как у "сварки" давно не дает покоя разработчикам автомобильной светотехники. Сейчас активно идут работы по замене ксенона, да и обычных "галогенок" на светодиодную оптику. Ну а применительно к текущей ситуации я присоединяюсь к мнению, что ксенон опасен, даже заводской. Так как неоднократно бывало, что пристраивается, например, сзади навороченный джип, у которого фары как раз на уровне моих боковых зеркал и ВСЁ, туши свет! Пока его с хвоста не скинешь ехать просто невозможно! Добавлю еще. Убежден что если блок-фара спроектирована грамотно, с применением современного программного обеспечения, позволяющего смоделировать на компьютере трассировку светового потока, то и обычных "галогенок" будет более чем достаточно. А если блок-фара бестолковая, то и ксенон не поможет.
  • 0
Тот, кто смеётся последним,.. просто не врубился сразу
Изображение

Rydol

Rydol

Житель

• Пользователи
  • 310 сообщений

Выражу может быть крамольную мысль. Но скорее всего ксенон доживает свои последние дни. Его световой спектр как у "сварки" давно не дает покоя разработчикам автомобильной светотехники. Сейчас активно идут работы по замене ксенона, да и обычных "галогенок" на светодиодную оптику. Ну а применительно к текущей ситуации я присоединяюсь к мнению, что ксенон опасен, даже заводской. Так как неоднократно бывало, что пристраивается, например, сзади навороченный джип, у которого фары как раз на уровне моих боковых зеркал и ВСЁ, туши свет! Пока его с хвоста не скинешь ехать просто невозможно!
Добавлю еще. Убежден что если блок-фара спроектирована грамотно, с применением современного программного обеспечения, позволяющего смоделировать на компьютере трассировку светового потока, то и обычных "галогенок" будет более чем достаточно. А если блок-фара бестолковая, то и ксенон не поможет.

На счет диодов: лампочки в продаже я уже видел, только вот когда рекламируют ксенон там много фоток, на которых показывают, как он светит, про диоды молчат почему то...
  • 0
Изображение

patraffka

patraffka

Старейшина

• Участники
  • 704 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:АКПП

Теперь не пройдёт.

Пройдет, я ж говорю, что он установил блок ксеноновый, а не просто лампочку поменял..

Чтобы установить ксенон, просто лампочку в любом случае не поменяешь, без блока розжига она гореть не буде. Есть умники которые покупают галогеновые лампы голубого света и считают что это ксенон, мне даже один в споре коробочку показывал, действительно было написано XENON, но тока это название фирмы.
  • 0

я чаще здесь http://www.seat-club.org/forum :ds:

Rydol

Rydol

Житель

• Пользователи
  • 310 сообщений

Чтобы установить ксенон, просто лампочку в любом случае не поменяешь, без блока розжига она гореть не буде. Есть умники которые покупают галогеновые лампы голубого света и считают что это ксенон, мне даже один в споре коробочку показывал, действительно было написано XENON, но тока это название фирмы.

Под ксеноновым блоком подразумевается линзованный отражатель а не светящий элемент.
  • 0
Изображение

ZYOMA

ZYOMA

Посвященный

• Пользователи
  • 142 сообщений

Под ксеноновым блоком подразумевается линзованный отражатель а не светящий элемент.

Чо-чо? Не понял я. Можно по подробней про "линзованный отражатель"? ))))))
  • 0
Самый читаемый GEELY БЖ в европе

неадекватов прошу не пустозвонить

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений

Линза не даёт право на установку ксенона. Гаишники будут смотреть на маркировку на стекле, а не на наличие омывателей, автокорректора и линзы. Маркировка D - свободен, маркировка Н - отдай права.
  • 0
ИзображениеИзображение

Алексей К

Алексей К

Старейшина

• Пользователи
  • 951 сообщений

Чо-чо? Не понял я. Можно по подробней про "линзованный отражатель"? ))))))

Да уж, походу мы все здесь БОЛЬШИЕ спецы по ксенону. Я то уж точно не спец, но когда наборы комплектующих в магазине рассматривал, что-то не видел никаких элементов оптики(кроме ламп), а вот пучки проводов и чёрные коробки к ним хорошо рассмотрел, и склонен думать, что это и есть блок розжига - как стартер для люминесцентных ламп (извините за грубый пример, но по сути так оно и есть).
Кстати, на тех чёрных коробках, что я рассматривал были жёлтые надписи PRO SPORT, и крепятся они на двустороннем скотче в любом доступном месте, плюс китайцы ещё и страховочные хомуты прикладывают.
Насчёт "линзованных элементов", так это наверное из более дорогих наборов, или их просто из-под прилавка потом достают. ;)
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных