Перейти к содержанию

Ксенон вне Закона


Гость fursik
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

Выражу может быть крамольную мысль. Но скорее всего ксенон доживает свои последние дни. Его световой спектр как у "сварки" давно не дает покоя разработчикам автомобильной светотехники. Сейчас активно идут работы по замене ксенона, да и обычных "галогенок" на светодиодную оптику. Ну а применительно к текущей ситуации я присоединяюсь к мнению, что ксенон опасен, даже заводской. Так как неоднократно бывало, что пристраивается, например, сзади навороченный джип, у которого фары как раз на уровне моих боковых зеркал и ВСЁ, туши свет! Пока его с хвоста не скинешь ехать просто невозможно!

Добавлю еще. Убежден что если блок-фара спроектирована грамотно, с применением современного программного обеспечения, позволяющего смоделировать на компьютере трассировку светового потока, то и обычных "галогенок" будет более чем достаточно. А если блок-фара бестолковая, то и ксенон не поможет.

 

На счет диодов: лампочки в продаже я уже видел, только вот когда рекламируют ксенон там много фоток, на которых показывают, как он светит, про диоды молчат почему то...

 

Так я же и говорю, что пока идут разработки. Но, думаю, ждать осталось недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 82
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

 

Под ксеноновым блоком подразумевается линзованный отражатель а не светящий элемент.

 

Линза не даёт право на установку ксенона. Гаишники будут смотреть на маркировку на стекле, а не на наличие омывателей, автокорректора и линзы. Маркировка D - свободен, маркировка Н - отдай права.

 

Можно по подробней ою этой маркировки букв. Где смотреть именно эту маркировку на каком стекле??? Чё то я не понял? Получается нам на свои джильки не поставить ксенон?? Обидно, а я тока хотел поставить. Я вот думаю может 4300к поставить они как бы луного цвета ближе к желтому цвету, а 5000к палево ставить сразу поймут, а я хотел 5000к.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете что....

Уважаемые, я вместо ксенона могу воткнуть галогенку 100 ватт, будет хуже, так как не бледнее светят они, особенно, если не поскуплюсь, и возьму дорогие PIAA, у них светоотдача на уровне синего ксенона, а по спектру белые. А ксенон в противотуманки переставлю, не поленюсь, так на них (противотуманки т.е.) этот бредовый закон не распространяется. Вот и всё, чего вы этим добъётесь. Я хочу видеть, КУДА я еду! Да, и других не слеплю - оптика линзовая, регулируется хорошо, свет идёт далеко, но низко, граница свет/тень четкая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно по подробней ою этой маркировки букв. Где смотреть именно эту маркировку на каком стекле???

Про сочетание букв написано в разъяснении ДОБДД:

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света

Смотреть маркировку надо на стекле фары.

К примеру если там написано HR DC это значит что дальний галоген, а ближний ксенон. У нас к сожалению HC HR.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Можно по подробней ою этой маркировки букв. Где смотреть именно эту маркировку на каком стекле???

Про сочетание букв написано в разъяснении ДОБДД:

HС – ближнего, HR – дальнего, HСR – двухрежимного света с галогенными лампами накаливания

DС – ближнего, DR – дальнего, DСR – двухрежимного света с газоразрядными источниками света

Смотреть маркировку надо на стекле фары.

К примеру если там написано HR DC это значит что дальний галоген, а ближний ксенон. У нас к сожалению HC HR.

 

если стекло фары съемное, то маркировка должна быть нанесена непосредственно на корпусе фары. В каком именно месте у нас - надо искать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё!!! Достало объяснять!!! Закона о ксеноне или другого правового акта НЕТ!!! Есть только постановление ГИБДД, которое ещё не принято. Всё остальное отсебячина!! Разговаривал с ГАИшниками, они говорят, что официально им НИКТО, НИКАКИХ указаний не давал, в кулуарах их командиры говорят, чтобы они в первую очередь останавливали водителей с включенным ксеноном, а далее развод на деньги( основания ст.12 п.5 КоАП), клиент повелся-платит, если не повелся - "ступай себе с богом".

Однако ГАИшникам уже прочитали лекцию по проверке авто с установленным ксеноном. Проверка будет происходить так:

Останавливаем авто,

чешем про проверку документов,

затем плавно переходим на ксенон,

смотрим на стекло блок-фары и ищем маркировку "DC.DR или DCR" (С – ближний, R – дальний, СR – двухрежимный (ближний и дальний - т.е би-ксенон ).На некоторых авто маркировка нанесена на нижней части стекла, а на других можно прочитать только при открытии капота, на верхней части стекла или на самой  блок-фаре сверху.

Нету "заветных буковок" - попал клиент.

На сегодняшний день стартовая цена "развода" на ксенон 800-1000руб, ну а там дальше "больная" фантазия ГАИшников.

 

 


Сообщения склеены: [time]1267425887[/time]

По поводу противотуманок, тоже самое, что и основному головному свету - обязательно должна быть маркировка на стекле, на корпусе не наноситься.(т.к сложность в установке и регулировке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Хотите ксенон, готовьте тугрики

http://www.carumba.ru/catalogue/devices/devices-other/6114

и считайте, нужно ли Вам это (ксенон) на бюджетной машине? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот корректор уже прошлый век, сейчас в моде корректор на 4-х датчиках и вдобавок надо покупать флок-фару с адаптивной оптикой (т.е в какую бы ты сторону не поворачивал, отражатель фары будет тоже поворачивать в сторону поворота). А в совокупности все приблуды вместе, (адаптивная блок-фара, автокорректор, омыватель фар) обойдутся в кругленькую сумму, и "колхозить" не захочешь!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во! Только с установкой всех приблуд колхозом уже язык неповорачивается назвать такую агрегатину! ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...