Перейти к содержанию

Откуда лучше брать 12В, доступные без зажигания?


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну застебали мужика :bq: , ну ляпнул не подумавши, а вы налетели как коршуны :ce:  :bq:

Володя привет!Да нет,подумал!Пусть мне объяснят ситуацию ,когда НАДО заряжать телефон в машине несколько часов при ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании?И что это за города,"Прикинь, есть города и магазины где нет розеток)))".Естественно,заряжать в магазине никто не будет,но если перед этим ты ехал и была включена зарядка в машине,даже если перед этим телефон был разряжен,то он проработает минут 30-40.И также можно купить регистратор за 150-200 руб без аккума.(да и то,что таковых я не видел,я наменял этих регистраторов уже штук 5,и все были с аккум,даже тот,который стоит у меня сейчас в зеркале с двумя камерами),а потом мучатся,добираться до плафонов,разъёмов и т.д,что-бы решить этот СЕРЬЁЗНЫЙ вопрос,и спрашивать,куда можно подключить,что-бы не сгорел предохранитель(в лучшем случае),или где нибудь не коротнуло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 21
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Ну не знаю, я особо не заморачивался такой проблемой, наоборот, ставя зеркало с регистратором я специально вел провод с боковины предохранителей от преда, на котором при включении зажигания появлялся плюс, чтобы по запарке не забыть выключать его, т.к. машину оставляю без движения на долго и чтобы не вернуться к мертвому акуму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Алексеевич! Речь шла не только про зарядку телефона!... Это Вы взяли для примера зарядку и на этом основании решили, что не нужно никому так подключать, чтобы эта самая "зарядка" была возможна и без ключа в замке... Повторюсь, это только Вы сделали вывод, основываясь только на варианте зарядки и на своем мнении! А речь большей частью шла про подключение регистратора!

Теперь про регистраторы.))) Как бы сказать.., то, что Вы не встречали приличных регистраторов без батареи внутри, не значит, что их нет! И даже наоборот...))) Наличие аккумулятора внутри регика накладывает некоторые ограничения по применению самогО регистратора, или по меньшей мере обязывает снимать регик зимой на ночь. (мороз убивает литиевые аккумуляторы очень быстро!)

Уже давно пришли к выводу, что мало кто использует автомобильный видеорегистратор для видео- и фотосъемки вне автомобиля... А потому и ищутся пути обеспечения надежной работы регистратора без применения литиевого аккумулятора, который не отличается надежностью при минусовых температурой...

А ионисторы как раз в подобных условиях работают очень надежно! И вполне обеспечивают все необходимые требования! (какие - можно отдельно поговорить)

При этом дешевые регики как раз с батареями внутри...)))  Регистраторы с ионисторами не отличаются своей дешевизной!)))

 

Уважаемый Николай Алексеевич, далее не только Вас касается. Это мысли вслух.)))

Жуткий Off Top

Я вот никак не могу понять, почему каждый думает, что именно его мнение единственно правильное?!.. Даже не сильно разбираясь в вопросе. Даже  не вникая в суть вопроса.

И все равно свое мнение превыше всего!...

Хоть и не правильное...Хоть и не единственное правильное!)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не знаю, я особо не заморачивался такой проблемой, наоборот, ставя зеркало с регистратором я специально вел провод с боковины предохранителей от преда, на котором при включении зажигания появлялся плюс, чтобы по запарке не забыть выключать его, т.к. машину оставляю без движения на долго и чтобы не вернуться к мертвому акуму.

Володя!Конечно ты прав,тем более,зная тебя уже давно,знаю,что ты в этих делах понимаешь.Я тоже не последний чайник в этих делах.На всех моих машинах(,запорожец,москвич,волга,)были какие-то добавленные эл.приборы.(особенно на Волге-эл.стеклоподъёмники,всякие подогревы,и т.д.).Но это Волга-электрика простая,как табуретка,а здесь всё-таки электрика посерьёзней.Где-нибудь не так подключишь,случайно коротнёшь,и...привет,ищи что убил. К примеру.У меня регистратор был тоже подключен к сети а.м (к прикуривателю).Но этот аппарат стал глючить,и я купил новый(фирмы Каркам).Что-бы не тащить снова проводку,обратил внимание,что разъёмы в них одинаковые,решил просто подключить к имеющейся.Включаю,и .....фигушки.Оказалось распайка разъёмов разная)Мало того,что регистратор не включился,машина перестала заводиться?Это было на даче.У меня шок.Естественно проверяю пред.прикуривателя(в салоне)-целый!Что делать.Пишу сюда на форум.Получаю разные ответы(конечно уже их не помню),но один из них был- проверить пред,который стоит под капотом(на что он влияет,уже не помню)Это не тот,который мы привыкли видеть(ножевой),а такой,как кубик.И действительно увидел что он сгорел.Получается,что родной выдержал,пропустил короткое,а тот сгорел. Естественно,,такого запасного у меня не было,но спасибо Джили,что они ставят универсальный блок предов,где был такой-же пред.на подогрев сидений(у меня этой функции нет).Заменил-,и всё заработало.Теперь у меня регистратор подключен к розетке 12в,провода АККУРАТНО проложены и ничему не мешают.От греха подальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Николай Алексеевич! Речь шла не только про зарядку телефона!... Это Вы взяли для примера зарядку и на этом основании решили, что не нужно никому так подключать, чтобы эта самая "зарядка" была возможна и без ключа в замке...

Жуткий Off Top

Я вот никак не могу понять, почему каждый думает, что именно его мнение единственно правильное?!.. Даже не сильно разбираясь в вопросе. Даже  не вникая в суть вопроса.

И все равно свое мнение превыше всего!...

Хоть и не правильное...Хоть и не единственное правильное!)))

Уважаемый Сергей!Хочу Вам напомнить,что мы общаемся на ФОРУМЕ,который и предназначен для обмена СВОИМИ мнениями,понятиями и знаниями.Хотел-бы увидеть,где в моём посте есть НАМЁК на то,что именно МОЁ мнение ЕДИНСТВЕННО ВЕРНОЕ.Это первое.Уже не один раз я пользовался подсказками форумчан,имеющих опыт в решении проблем.Стараюсь подсказать форумчанам о своём опыте.Но мои мысли,НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ не являются ЕДИНСТВЕННО правильными.Это второе.Стараюсь подсказать форумчанам в решении ТЕХ вопросов,в которых имею,более-менее понятие,основанное на законах и положениях(к примеру-вопросы,связанные с гарантией).Это третье!

P.S.Кстати!  "Это Вы взяли для примера зарядку и на этом основании решили, что не нужно никому так подключать, чтобы эта самая "зарядка" была возможна и без ключа в замке.." это взял НЕ Я,а этот вопрос был задан ВАМИ в ВАШЕЙ теме.Не надо переворачивать на других.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОК! Сдаюсь! Спорить с Вами я не могу, у меня нет таких познаний в вопросах гарантии! (хотя, при чем тут гарантия...) Ухожу в свою тему, хотя не знаю где она...))) Это вроде бы не моя тема...)))

Да и зная уже Вас, Николай Алексеевич, я подчеркнул:

 

 

Уважаемый Николай Алексеевич, далее не только Вас касается. Это мысли вслух.))) Жуткий Off Top

 

чтобы эти слова не принимались Вами только на свой счет! К сожалению, сейчас очень многие "ляпают не подумавши"...

Короче говоря, Всем мира!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё подеритесь!

Ещё увижу переход на личности, впаяю предупреждение.

 

p.s. на форуме обращаемся только на "ТЫ", выражаясь на "ВЫ" - выглядит как оскорбление. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава богу хоть модератор выступил в качестве рефери :ca: , все все, молчу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, я извиняюсь, забыл уже об этом сраче )

Регистратор повесил, всё работает как надо.

Решил проблему просто: взял питание от плафона.

Выкрутил очкодержатель. Если правильно помню, то прям на нем есть платка небольшая, к ней подпаял провода, через которые запитал понижайку китайскую обычную. Понижайку через саморез и термосопли прикрутил к боковине очкодержателя. Вставлять неудобно, но когда все собрано понижайка не мешается.

А в торец очкодержателя подпаял USB-разъем маму. Он стоит со стороны лобового как бы.

Соответственно, в тот разъем подключил обычный шнурок к регистратору.

В итоге - регистратор включается при открывании машины и работает 20 минут после постановки на охрану.

В самом регистраторе аккум мелкий, и при отключении питания он сам мягко выключается в течение нескольких секунд. Регистратор PAPAGO S36 (или 56 - не помню). Угол 160 градусов, висит на уровне зеркала, ближе к водителю. Охватывает от стойки до стойки.

За 3000 рублей лучшего я ждать не собираюсь. Иногда распознает знаки ограничения скорости и порою пищит, если машина впереди начала движение. Качество видео отменное для этих денег!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя привет!Да нет,подумал!Пусть мне объяснят ситуацию ,когда НАДО заряжать телефон в машине несколько часов при ВЫКЛЮЧЕННОМ зажигании?

Элементарно: пошел на деловую встречу, а телефон оказался почти разряжен. На встрече телефон не нужен, поэтому часок зарядки ему не помешает.

Приехал на пляж с севшим телефоном. Чем просто так валяется - пусть зарядится.

На самом деле ситуаций таких - вагон!

На природу поехал и заряжай себе телефон. А почему нет?

У меня дома телефон за ночь разряжается с включенной раздачей вайфая (никто не качает, просто поддерживается соединение).

А на локации брата, с включенной вафлей и работающей синхронизацией в облако, скайпами, виберами и прочей интернетной хренью - сел на 30%. Почему? - да потому, что у меня станция хрен знает где, а у брата - под боком видать и передатчик работает не на всю мощь.

Я непойму - у тебя небыло такого, что телефон внезапно оказался разряженным, когда он сильно нужен?

Я знаю многих людей, которые попадали в подобную ситуацию.

Если ты таксист и из машины не вылазишь - то может быть и не сталкивался. Но поверь - не все в этом мире таксисты и не все "живут" в машине.  Почему бы не иметь возможность заряжать телефон от машинного аккума?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...