Перейти к содержанию

у кого проблемы с электрикой двери водителя


физик
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

очередная эпопея с замком  :de: , с наступлением холодов заметил, что при открытии двери на панели не загорается водительская дверь и салонное освещение. в самой двери подсветка работает. думал что в резиновой гофре соеденящей дерь и кузов обломился провод, но там всё ок. полностью вытащил косичку жгута, размотал изоленту, внутри провода сырые. обнаружил 6 заводских соеденений!!!!


1) масса, чернвый провод 4-5 проводов вместе


2_3) колонки  по 2 провода соеденяются вместе для нижего и верхнего динамика( вот куда фильтр ставить если что))) провода сделаны как витая пара коричнегово цвета с полосками.


4) на концевик двери чёрно -желтозелёный( на вид) от замка он идёт в кузов и на лампу подсветки


5-6 не знаю для чего.


итог везде снял изоленту, промазал маслом, заизолировал.


влага так я думаю из за матерчатой изоленты , которая на самом верху изгиба, её также удалил.


post-7905-0-19705900-1508660841_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


снял изоленту, промазал маслом, заизолировал.

 

еще надежнее получится если ПОС-40 мазать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физик у меня проблема с пассажирской дверью, я на фото вижу черно-желтые провода, они должны быть соединены межу собой? Похоже с другой пассажирской стороны тоже самое только провода сине-черные должны быть соединены в одну точку, если верить схеме? Если нарушен контакт соединения, то скорее всего лампа в двери будет гореть, а на панели сигнализации не будет. Что-то подскажешь по этому поводу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Физик у меня проблема с пассажирской дверью, я на фото вижу черно-желтые провода, они должны быть соединены межу собой? Похоже с другой пассажирской стороны тоже самое только провода сине-черные должны быть соединены в одну точку, если верить схеме? Если нарушен контакт соединения, то скорее всего лампа в двери будет гореть, а на панели сигнализации не будет. Что-то подскажешь по этому поводу...

И походу не только сигнализации на панели, но и сигнализации о забытых включенных фарах, и центральный замок блокируется чз 15 секунд, при открытой этой двери. У меня такой трабл. Подозреваю, что что то с контактом замка :bw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если лампа подсветки двери зажигается, то контакт в замке рабочий, опять же если верить схеме, которую здесь на форуме выложили (цветную переведенную), там на нем и лампа подсветки двери и т.с. модуль ВСМ висит в одной точке, там скрутка ( или спайка), она на схеме обозначена белой точкой вот где ее найти? Конкретное место бы, всю оплетку курочить не хочется... 

post-9484-0-69183100-1626428445_thumb.jpg

post-9484-0-12266700-1626428464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...