Перейти к содержанию

Оружие самообороны. (что лучше?)


kolyn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Стоит прилично и с ментами сплошные проблемы, а с нашими законами, пальнув в бандита, что тебя хотел убить- становишься сам убийцей =)))

 

Так что не знаю, если покупать- то быть готовым валить и трупы ныкать.

В нашей стране по другому-никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мнению самый лучший вариант для водителя - это маленькая бейсбольная бита. :-) Разрешения также не надо и не стреляет. в общем дешево и сердито.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как говорил Миронов в фильме "Бриллиантовая рука":"Это же не эстетично!" (это я про биту).

Настоятельно предлагаю обратить внимание на пневматику!

По внешнему виду ничем не отличается от огнестрела, зато никаких проблем с законом.

Напугать гопника в тёмном переулке, или пульнуть в агрессивную собаку ночью когда из гаража идёте, так это самое то оружие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость ЮРИЙ КАРЛОВИЧ

А что на Вас счастливых обладателей GEELY нападают? А зачеем, отобрать? ;D


Сообщения склеены: [time]1267407633[/time]

А еще я ставлю МК около дома и каждую ночь готов молиться чтоб ее угнали

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В московском районе Лефортово произошел второй за минувшую ночь инцидент с применением травматического оружия. Около 02:00 в одной из квартир в доме №8 в Таможенном проезде в ходе ссоры москвич 1982 года рождения выстрелил из пистолета «Оса» в голову своему знакомому, отчего тот скончался на месте. Затем стрелок вышел на лестничную клетку и застрелился сам.

 

Часом раньше на северо-западе Москвы из травматического пистолета был ранен водитель снегоуборочной машины. В мужчину, который находился за рулем снегоуборщика, выстрелил владелец автомобиля Volkswagen. Пострадавший с ранениями предплечья и правой кисти был госпитализировал в одну из городских больниц. Нападавший скрылся с места происшествия.

 

27 февраля стрельбой закончилась ссора двух водителей, которые не поделили дорогу в центре Москвы. В результате один из водителей получил ранение из травматического пистолета и был госпитализирован.

 

26 февраля в подмосковном Жуковском был госпитализирован мужчина, получивший во время ссоры ранение из травматического пистолета. 35-летний скульптор расчищал от снега подъезд своей творческой мастерской, однако уборке помешало припаркованное рядом такси. На просьбу убрать машину, таксист из Брянска ответил отказом. Завязалась ссора, в ходе которой житель Жуковского выстрелил в водителя из травматического пистолета.

 

12 февраля жертвой травматического оружия в очередной раз стал водитель снегоуборочной машины. Погрузчик сдавал задом и задел машину, у которой оказался поврежденным капот и решетка радиатора. Инцидент был оформлен в ГИБДД, однако позже на водителя погрузчика напал владелец автомобиля и выстрелил ему в челюсть.

 

Наиболее известное происшествие — убийство московского коммунальщика милиционером Анатолием Мауриным. 26 декабря 2009 года Маурин, автомобиль пострадал в столкновении с снегоуборщиком, выстрелил водителю в колено резиновой пулей, после чего тот скончался от потери крови и болевого шока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о чем это не говорит. Давайте в сми обсуждать каждое убийство совершенное  КУХОННЫМ НОЖОМ- поверте список выйдет раз в 5 длинее, а если включить просто ранения этим же ножом- то уже раз в 15 длинее.

 

Просто государство хочет у людей отнять ПОСЛЕДНИЙ АРГУМЕНТ.

А так вдумайтесь - у ментов - огнестрельное и половина всех случаев приходится именно на них, хотя они наши ЗАЩИТНИКИ!  А на деле- наши палачи.

У бандюков- сплошь и рядом ОХОТНИЧЬЕ, СНАЙПЕРСКОЕ, итд. про травматику молчу.

У Хачиков - ножи, травматика, огнестрел.

У Прокуратуры - тоже + ксивы.

 

И только нормальные граждане, у кого нет 30 000 кусков отвалить за левый ствол и нет ксивы, что бы избегать всех вопросов с его ношением - только МЫ и страдаем.

А как говорится беззащитность - это то самое зло, которое привлекает неприятности.

 

По мне - так надо просто перевести проф. мед. осмотр из режима "галочка для протокола " в режим "настоящий осмотр жесткий"  и все. И пусть покупают все, кто его прошел.

А для врачей ввести ответственность тоже, если у него проходил в этом году осмотр а через месяц уложил 12 человек в супер маркете (как  евсюков) , то и врачу лет так с десяток.

И вы удивитесь, как мало из 1000 человек сможет эту справочку получить.

И врачи только за сотни тысяч взятки будут выписывать её дурачкам, а при этом садиться на десятки лет , а другие уже за миллионы только.

 

САМОРЕГУЛИРУЕМАЯ СИСТЕМА.

 

И при этом ввести высокую ответственность и как высшую меру- смертную казнь. (для ментов как раз, больше их ничем не напугать, зоны то у них свои , специальные, где с водочкой и сальцем, бабы приходят итд.

 

А еще бы членские билеты клубов, куда обязательно надо было бы являться , и ежемесячный взнос 100 рублей.и все. и куча обученных людей, и куча денег в бюджете, и каждый смотрим в стороны вежливо, что бы не дай бог с кем не сцепиться.

 

А так какая разница- убить битой, ножом или стволом?

 

Наверно стволом- гуманнее, т.к. избивать до смерти- это надо вообще идиотом быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни о чем это не говорит. Давайте в сми обсуждать каждое убийство совершенное  КУХОННЫМ НОЖОМ

 

Я это выложил как информацию к размышлению. Просто Оса очень мощное оружие и человек не зная этого хочет просто шугнуть хулиганов, а в итоге сам может оказаться за решеткой

http://s005.radikal.ru/i211/1003/12/43a2999602aat.jpg

Вот эта дыра от "Осы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а иные варианты? просто глупо стрелять в бандита в подворотне из чего то, что не пробьет одежду! только разозлишь. хотя и из пневматики можно в глаз выстрелить и все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну у меня ствола нет, всё по старинке - пара ножей, перцовка. Пока так. А вообшще, лучше стараться не влипать в неприятности, по тёмным подворотням не ходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...