Перейти к содержанию

Оружие самообороны. (что лучше?)


kolyn
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Оружие нужно для самообороны, а не для того, чтобы стрелять направо и налево. Тем более, что о РАЗДАЧЕ оружия речи не идет. Во первых о продаже, во вторых только законопослушным гражданам с прохождением всех процедур проверки. Бандит он и сейчас без всяких разрешений имеет оружие. В СССР милиция ходила с Макаровым. Или это спецсредством не считается?

самооборона-вещь относительная!обороняясь от преступника(опять же кто преступник?по закону рф ,это определяет суд!а вы как будете?),наступает момент когда он начинает обороняться от вас!третья строчка,посмеялся от души!!!сколько стоит мед книжка в вашем городе?бандит-это член ОПГ(банды).

хорошо ,я уточню, в СССР 60х-70хи частично восьмидесятых,сотрудникам милиции оружие выдавалось только в крайних случаях!сотрудники ппс потрулировали улицы без оружия!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Оружие нужно для самообороны, а не для того, чтобы стрелять направо и налево. Тем более, что о РАЗДАЧЕ оружия речи не идет. Во первых о продаже, во вторых только законопослушным гражданам с прохождением всех процедур проверки. Бандит он и сейчас без всяких разрешений имеет оружие. В СССР милиция ходила с Макаровым. Или это спецсредством не считается?

самооборона-вещь относительная!обороняясь от преступника(опять же кто преступник?по закону рф ,это определяет суд!а вы как будете?),наступает момент когда он начинает обороняться от вас!третья строчка,посмеялся от души!!!сколько стоит мед книжка в вашем городе?бандит-это член ОПГ(банды).

хорошо ,я уточню, в СССР 60х-70хи частично восьмидесятых,сотрудникам милиции оружие выдавалось только в крайних случаях!сотрудники ппс потрулировали улицы без оружия!

Суд конечно разберется. Но если к вам проникли в дом и угрожают вашим детям, то лучше иметь чем защитится, так же если в вас стреляют первым это тоже легко установить. Мой знакомый, работающий сейчас в охране. В молодости работал участковым. Так они носили Макаров, а его сослуживец по отделению даже применял: застрелил преступника, который напал на него. Это было в 80х годах при СССР.

И при чем здесь медкнижка? Выдачей разрешений должно заниматься ФСБ, как в США ФБР

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но если к вам проникли в дом и угрожают вашим детям, то лучше иметь чем защитится, так же если в вас стреляют первым это тоже легко установить

 

 

 

Для этих целей вполне подойдет охотничье ружье...

А вообще, если в доме дети, то НЕХ..Й держать в доме оружия.

У меня отца по малолетке на учет поставили, за то, что вскрыл сейф своего отца и пошел во двор "поиграть" с обрезом. Ладно отделались относительно без жертв.

Я точно так-же вытащил у отца газовый пистолет, расточил под мелкашку. Хорошо хоть участковый нормальный был, отдал пистолет отцу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этих целей вполне подойдет охотничье ружье...

А вообще, если в доме дети, то НЕХ..Й держать в доме оружия.

У меня отца по малолетке на учет поставили, за то, что вскрыл сейф своего отца и пошел во двор "поиграть" с обрезом. Ладно отделались относительно без жертв.

Я точно так-же вытащил у отца газовый пистолет, расточил под мелкашку. Хорошо хоть участковый нормальный был, отдал пистолет отцу.

Тут по другому нужно вопрос поставить: не хрен разбрасывать.

А охотничье да, на сегодняшний день как вариант вполне для дома подойдет. Чисто держать на всякий случай. Хотя по хорошему и тут законодательство надо менять. Если замочил бандюка ворвавшегося к тебе в дом, то сделал правильно. Сейчас же замучаешься доказывать, что не превысил допустимой самообороны. Хрень в этом смысле полная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут по другому нужно вопрос поставить: не хрен разбрасывать.

 

 

 

В обоих случаях оружие лежало в сейфах. Я года два шифр подбирал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И при чем здесь медкнижка? Выдачей разрешений должно заниматься ФСБ, как в США ФБР

за пять дней?!интересно как они оценят моё благоразумие?я посмотрел ролик за америкосов ,калаш за 399 баксов!!!если в россии будет такая же хрень как вы детей на улицу гулять отпустите,в бронежилете и каске??вы рассуждаете ,что разрешение будут выдавать здравомыслящим людям!!а кто скажет: мы свами здравомыслящие???ни один психиатор не скажет вам ,что вы на 100% здоровы!!а делать какие-то прогнозы вообще никто не возьмется!о чём вы?!выдачей должны заниматься компетентные органы!!?у нас в добрянке компетентные органы продавали водительское удостоверение за копейки(не одно и не два не один десяток)!как в киоске жвачку!!в окошко деньги платишь ,через полчаса получаешь права!как вам такая альтернотива?

по поводу нехр..н разбрасывать!задним умом все сильны!люди многие вещи делают подсознательно,не задумываясь !а когда осознают-бывает уже поздно!а когда человек в нетрезвом состоянии,он делает такие вещи...которые в трезвости никогда бы не сделал даже под дулом автомата!

было бы желание!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оружие в доме обязательно когда нибудь выстрелит.Может лучше задуматься о том,что бы к вам в дом без вашего ведома просто не могли влезть.Ну а на улице наверное лучше иметь травматику,и греха на душу не брать и пошуметь можно,привлекая внимания третью сторону (свидетеля  :)  )

А охотничьи ружья оставьте для охоты,и ключ от сейфа на работе  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на улице пусть лучше работают сотрудники мвд!

по поводу травматики на улице:вот малолетки,которым вы сделаете замечание(ощущая ствол в кармане)по поводу их громкого мата в объщественном месте,и зашмаляют вам в голову из вашей же травматики!ведь кирпичем по голове ещё никто не отменял!!

или даже если успеешь выстрелить ,будешь объяснять в милиции :зачем ты выстрелил в этого тихого,скромного мальчика!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не только с подростками можно попасть в такую ситуацию,но тут уж ничего не поделаешь,такие если таракан в голову забежит,и без оружия-толпой затопчут.

Ну а если идешь с оружием на кого то,чего тут сказать,будь готов стрелять или вообще его не бери,а то точно -самому от него и прилетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...