Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Оружие самообороны. (что лучше?)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

GUDIM999

GUDIM999

Житель

• Участники
  • 289 сообщений
Оружие нужно для самообороны, а не для того, чтобы стрелять направо и налево. Тем более, что о РАЗДАЧЕ оружия речи не идет. Во первых о продаже, во вторых только законопослушным гражданам с прохождением всех процедур проверки. Бандит он и сейчас без всяких разрешений имеет оружие. В СССР милиция ходила с Макаровым. Или это спецсредством не считается?
самооборона-вещь относительная!обороняясь от преступника(опять же кто преступник?по закону рф ,это определяет суд!а вы как будете?),наступает момент когда он начинает обороняться от вас!третья строчка,посмеялся от души!!!сколько стоит мед книжка в вашем городе?бандит-это член ОПГ(банды).
хорошо ,я уточню, в СССР 60х-70хи частично восьмидесятых,сотрудникам милиции оружие выдавалось только в крайних случаях!сотрудники ппс потрулировали улицы без оружия!
  • 0
это только моё мнение,я никому ни чего не навязываю!не согласен-выскажи альтернативу!нечего сказать ?иди лесом!

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

kolyn

kolyn

Уважаемый

• Участники
  • 1 051 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

Оружие нужно для самообороны, а не для того, чтобы стрелять направо и налево. Тем более, что о РАЗДАЧЕ оружия речи не идет. Во первых о продаже, во вторых только законопослушным гражданам с прохождением всех процедур проверки. Бандит он и сейчас без всяких разрешений имеет оружие. В СССР милиция ходила с Макаровым. Или это спецсредством не считается?
самооборона-вещь относительная!обороняясь от преступника(опять же кто преступник?по закону рф ,это определяет суд!а вы как будете?),наступает момент когда он начинает обороняться от вас!третья строчка,посмеялся от души!!!сколько стоит мед книжка в вашем городе?бандит-это член ОПГ(банды).
хорошо ,я уточню, в СССР 60х-70хи частично восьмидесятых,сотрудникам милиции оружие выдавалось только в крайних случаях!сотрудники ппс потрулировали улицы без оружия!

Суд конечно разберется. Но если к вам проникли в дом и угрожают вашим детям, то лучше иметь чем защитится, так же если в вас стреляют первым это тоже легко установить. Мой знакомый, работающий сейчас в охране. В молодости работал участковым. Так они носили Макаров, а его сослуживец по отделению даже применял: застрелил преступника, который напал на него. Это было в 80х годах при СССР.
И при чем здесь медкнижка? Выдачей разрешений должно заниматься ФСБ, как в США ФБР
  • 0

a2f920e18053.jpg

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений

Но если к вам проникли в дом и угрожают вашим детям, то лучше иметь чем защитится, так же если в вас стреляют первым это тоже легко установить

Для этих целей вполне подойдет охотничье ружье...
А вообще, если в доме дети, то НЕХ..Й держать в доме оружия.
У меня отца по малолетке на учет поставили, за то, что вскрыл сейф своего отца и пошел во двор "поиграть" с обрезом. Ладно отделались относительно без жертв.
Я точно так-же вытащил у отца газовый пистолет, расточил под мелкашку. Хорошо хоть участковый нормальный был, отдал пистолет отцу.
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

kolyn

kolyn

Уважаемый

• Участники
  • 1 051 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2011
  • Объем двигателя:2.0
  • Трансмиссия:МКПП

Для этих целей вполне подойдет охотничье ружье...
А вообще, если в доме дети, то НЕХ..Й держать в доме оружия.
У меня отца по малолетке на учет поставили, за то, что вскрыл сейф своего отца и пошел во двор "поиграть" с обрезом. Ладно отделались относительно без жертв.
Я точно так-же вытащил у отца газовый пистолет, расточил под мелкашку. Хорошо хоть участковый нормальный был, отдал пистолет отцу.

Тут по другому нужно вопрос поставить: не хрен разбрасывать.
А охотничье да, на сегодняшний день как вариант вполне для дома подойдет. Чисто держать на всякий случай. Хотя по хорошему и тут законодательство надо менять. Если замочил бандюка ворвавшегося к тебе в дом, то сделал правильно. Сейчас же замучаешься доказывать, что не превысил допустимой самообороны. Хрень в этом смысле полная.
  • 0

a2f920e18053.jpg

Юрий Казак

Юрий Казак

Житель

• Пользователи
  • 437 сообщений

Тут по другому нужно вопрос поставить: не хрен разбрасывать.

В обоих случаях оружие лежало в сейфах. Я года два шифр подбирал...
  • 0
Хочу иметь домашний, безлимитный........ БАНКОМАТ!

GUDIM999

GUDIM999

Житель

• Участники
  • 289 сообщений
И при чем здесь медкнижка? Выдачей разрешений должно заниматься ФСБ, как в США ФБР
за пять дней?!интересно как они оценят моё благоразумие?я посмотрел ролик за америкосов ,калаш за 399 баксов!!!если в россии будет такая же хрень как вы детей на улицу гулять отпустите,в бронежилете и каске??вы рассуждаете ,что разрешение будут выдавать здравомыслящим людям!!а кто скажет: мы свами здравомыслящие???ни один психиатор не скажет вам ,что вы на 100% здоровы!!а делать какие-то прогнозы вообще никто не возьмется!о чём вы?!выдачей должны заниматься компетентные органы!!?у нас в добрянке компетентные органы продавали водительское удостоверение за копейки(не одно и не два не один десяток)!как в киоске жвачку!!в окошко деньги платишь ,через полчаса получаешь права!как вам такая альтернотива?
по поводу нехр..н разбрасывать!задним умом все сильны!люди многие вещи делают подсознательно,не задумываясь !а когда осознают-бывает уже поздно!а когда человек в нетрезвом состоянии,он делает такие вещи...которые в трезвости никогда бы не сделал даже под дулом автомата!
было бы желание!

• 0
это только моё мнение,я никому ни чего не навязываю!не согласен-выскажи альтернативу!нечего сказать ?иди лесом!

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Оружие в доме обязательно когда нибудь выстрелит.Может лучше задуматься о том,что бы к вам в дом без вашего ведома просто не могли влезть.Ну а на улице наверное лучше иметь травматику,и греха на душу не брать и пошуметь можно,привлекая внимания третью сторону (свидетеля  :)  )
А охотничьи ружья оставьте для охоты,и ключ от сейфа на работе  :)
  • 0

GUDIM999

GUDIM999

Житель

• Участники
  • 289 сообщений
на улице пусть лучше работают сотрудники мвд!
по поводу травматики на улице:вот малолетки,которым вы сделаете замечание(ощущая ствол в кармане)по поводу их громкого мата в объщественном месте,и зашмаляют вам в голову из вашей же травматики!ведь кирпичем по голове ещё никто не отменял!!
или даже если успеешь выстрелить ,будешь объяснять в милиции :зачем ты выстрелил в этого тихого,скромного мальчика!
  • 0

В Сергей

В Сергей

Уважаемый

• Модераторы
  • 1 314 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
Ну не только с подростками можно попасть в такую ситуацию,но тут уж ничего не поделаешь,такие если таракан в голову забежит,и без оружия-толпой затопчут.
Ну а если идешь с оружием на кого то,чего тут сказать,будь готов стрелять или вообще его не бери,а то точно -самому от него и прилетит.
  • 0

GUDIM999

GUDIM999

Житель

• Участники
  • 289 сообщений
если в стране хорошо работает система МВД оружие самообороны населению не нужно!!!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных