Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

замена антифриза

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 50

VAS

VAS

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений
В руководстве по ремонту и эксплуатации(издательства МОНОЛИТ 2009г) Слив охлаждающей жидкости. 1.Снять крышку радиатора (не горячая когда) 2.Открыть сливной клапан радиатора и сливной клапан двогателя. Заполнение охлаждающей жидкости. 1Закрыть два сливных клапана и залить охлаждающую жидкость в радиатор. 2Закрыть крышку радиатора. 3аполнить расширительный бачок охл.жидкостью до отм.FULL/ 4Запустить двигатель и датьемупоработать до тех пор пока откроется термостат. (Нажать рукой на впускной и выпускноц патрубки несколько раз пока работает двигатель. 5Подождатьпока температура двигателя упадет до отм.Cold/ Открыть крышку радиатора и проверить уровень охл. жидкости. 6 Если уровеньслишком низкий,проделать предыдущие шаги заново. 7Если уровень находится в пределах нормы, отрегулировать уровень охл. жидкости при помощи расширительног бачка. РS От себя добавлю - при сливе жидкости  открыть кран  печки.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Guest_Гарын_*

Guest_Гарын_*
  • Гости
где находится сливной клапан двиготеля и крантик печки?

джон

джон

Новичок

• Пользователи
  • 44 сообщений
господа, так все же где  находится кран слива антифриза в двигателе
  • 0

Gelli_MK

Gelli_MK

Новичок

• Пользователи
  • 19 сообщений
Сегодня менял с тасола залитого на АИСЕ поменял на антифриз проще простого снять защиту в яму или на подъемник найти радиатор снизу там срузу будет видно и кран.открыть и слить.также снять с хомута шланжик и слить с расширительного бачка.И все дела!!!
  • 0

galagena09

galagena09

Новичок

• Участники
  • 43 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
и что, вот так вместо антифриза(красный цвет)-на нашей родной украине льют тосол(голубоватого цвета)? и вопрос ко всем-----а что за горячка----менять антифриз???? я так понял все катались на чем либо---и что меняли прям по наработке????
  • 0

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений
Синий антифриз тоже есть,так,что цвет жидкости,ещё не говорит,что залит именно тосол.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013

Синий антифриз тоже есть,так,что цвет жидкости,ещё не говорит,что залит именно тосол.

И зелёный...
 Сообщения склеены: [time]1277620416[/time] 

и вопрос ко всем-----а что за горячка----менять антифриз????

Думаю, никакой горячки нет - просто тема такая. В теме "Ксенон" - горячка про него, и т.д.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

lehach

lehach

Житель

• Участники
  • 348 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
Менял я недавно антифриз, в инструкции к машине написано что ёмкость системы охлаждения 4 с копейками литра, взял я 5-ти литровую канистру. Открыл печку, нашёл внизу радиатора сливное отверстие, открыл заливную пробку радиатора и расширительного бачка, в общем всё как написано в книжке к машине. Итог - слилось чуть больше 2-х литров старого антифриза. Так что поменять получилось реально только половину!!! Наверняка на двигателе тоже есть сливное отверстие, только найти я его не смог. Поменять антифриз решил по причине того, что машина 2008 года рождения, все жидкости как не крути со временем меняют свои свойства, а какого качества антифриз залили в китае - хрен его знает. Кстати, когда менял заметил на перепускном клапане на крышке радиатора какой-то налёт, похожий на ржавчину, его лучше почистить чтобы клапан работал нормально.
  • 0
Изображение
Изображение

Kosster

Kosster

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 3 666 сообщений
  • Мой авто:Другой
Вот ,как я это я сделал ( фотоотчет) http://www.geely-clu...pic,5484.0.html
  • 0

В личку не советую, не консультирую!  Задавайте вопросы в соответствующих темах форума :bc:
"Город Счастья" строительная компания Волгодонск

sergey65

sergey65

Уважаемый

• Участники
  • 1 115 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013

Наверняка на двигателе тоже есть сливное отверстие, только найти я его не смог.

У МК это - болт между м/фильтром и датчиком д.масла.
  • 0
Знание некоторых принципов освобождает от необходимости знания некоторых фактовИзображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных