Перейти к содержанию

замена антифриза


Гость Гарын
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Ну, наверно, снимается защита на яме..... В радиаторе откручивается нижняя крышка....... Все стекает в ведро, закручиваем..... и потом заливаем через верх радиатора!!!

Мне кажется, так просто сменить ВЕСЬ антифриз не получится. Процедура гораздо сложнее и длительнее (а если с промывкой, то тем более). Поищи в Инете "замена антифриза" - найдется много инструкций, кстати, я сомневаюсь в необходимости ямы и снятия защиты.

как правильно промыть систему охлождения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 55
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

пришло время поменять антифриз. Т.к. Вместо привычного зеленого цвета, он стал желтым. Сколько литров надо?

Нашёл в интернете вот чё.

Охлаждающая жидкость

5,3 (автомобили с МКП)Охлаждающая жидкость на основе этиленгликоля, безопасная для алюминиевых радиаторов. Что посоветуете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полез менять антифриз, а про болт на блоке не знал (догадывался, что он есть, но не нашёл). Слитые 2,5 литра меня не устроили, залил воды снова слил через радиатор зеленую жижу - значит остаётся много... слить то я его потихоньку разбвлю, а как убрать воду? снял верхний патрубок с радиатора и термостат, заткнул пальцем отверстие обратки и сильно дунул в патрубок - остатки жидаости через термостат вылелели вместе осадком, потом выдувом пылесоса туда подул немного (в патрубок) чтоб убрать остатки, собрал всё обратно и залил свежий антифриз ушла вся канистра 5 литров (в бачке посредине между отметками уровень получился, наверно ещё докупиь придётся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а про болт на блоке не знал (догадывался, что он есть, но не нашёл)

Болт ниже заглушки блока и рядом с масленым фильтром.

post-5694-0-21551400-1394523295_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Павел, спасибо, в след раз через него солью наверно, но, вроде и так неплохо получилось :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья,машинка Джили МК 2011 года: не могу найти кран слива антифриза в блоке двигателя? Может быть такое, что его вообще нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кран слива антифриза в блоке двигателя?

Его нет, там пробка.

post-5694-0-81953000-1408943021_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет одноклубникам! А как на счет промывки системы охлаждения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина 08 года выпуска, за 3 года пользования авто ни разу не менял ОЖ (до меня скорей всего таким вопросом никто и не замарачивался), только доливал. Вот и задался вопросом о промывки системы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...