Перейти к содержанию

Серебристый емгранд7


val17
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот и я созрел на написание отзыва о своем Емгранде. До этого в собственности были машины советского автопрома и Лифан Солано, в эксплуатации понемногу разные иномарки.

Приобретена машина перед майскими праздниками 2016 года в Сургуте, машина серебристого цвета в лакшери варианте на ручке.

Такой цвет был только под заказ, ждал недели три. На данный момент пробег чуть больше 11000 км.

Описывать особо смысла нет, уже расписано более-менее всё. Напишу о проблемах и то что особенно понравилось.

Достоинства:

- ездил на дальняк пару раз, расстояние за один присест примерно 1800-1900 км. Машина показала себя отлично, особенно второй раз (об этом чуть ниже). За рулем был от 16 до 18 часов - ничего не затекло, особенно не устал, можно было и 1800 за раз осилить, что делал на Солано, но торопиться было некуда. 300-500 км за расстояние не считаю, т.к. живу на Ямале, тут межпоселенческое примерно равно 100 км.

- по комфортности на уровень, а может и на два выше Лифана, про русский автопром и Логан нечего и говорить.

- допы, а это коврики, броня, брызговики, которые приобретал по интернету и на рынке, подошли все отлично. 

- после 6000 км машина поехала, появилась динамика, стала поэкономичней, поэтому вторая дальняя поездка была более интересной.

 

Проблемы:

- сразу же вышла из строя камера заднего вида, попала внутрь вода. Заменили по гарантии без проблем.

- перед первым ТО загорелась лампочка ошибки подушки безопасности, которая потом периодически то загоралась, то тухла. Дилер сказал, что отходит контакт, что характерно для Емграндов, надо везти на машину на обслуживание. Отходил контакт под водительским сиденьем

 

Неоднозначность:

- на втором ТО, дилер сказал, что машина попадает под отзыв. Планка под хром сзади над номером поставлена была без прокладки, что привело бы к прошаркиванию краски, что у меня и началось. Предложили перекрасить, но я отказался, так как ЛКП практически не повреждено.  

 

Если что-то интересует, подробно отвечу на вопросы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Приветствуем в клубе владельцев машин Джили. :bt:  Поздравления, хоть и поздние, с приобретением Эмгранда 7. :dk: Всего наилучшего Успеха и Удачи. :bs:  Ждём новых сообщений про автомобиль. :df:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря на перекраску под саблями не согласились. Это болезнь у эмграндов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я был в ремонтной зоне, видел потертость, она точно ржаветь не будет, т.к. до грунта не дошло и прокладка (она толстенная) не даст задеть ЛКП. Рецидива не должно быть.

Ну и перекрасить никогда не поздно, гарантия еще не слетела.

 

А болезнь эта и у лифанов есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу ЛКП. Случился нежданчик. Въехали мне в бочину. Краску содрало, были изломы. Грунт удержался. В таком состоянии ездил еще пол года до выплаты страховой. Крыло и дверь под замену. Ржавчина нигде не появилась. Ремонт оплатила страховая. Ниже фото ЛКП машины сына. Хюндай Элантра, машине три года. Полезла ржавчина. Грунта под краской нет. Так что у нас не все так плохо.a8a533bb5d1fdaa76c03512e7807bac7.jpg2624b94408acf4805fe42ac6c1dfdb81.jpg9d2f8980622f1644c451b2c8d774bb8f.jpg5c61df9300fb315210e5ef5046e6f6cf.jpg

 

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Локеры заводские?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛКП неплохое, всего два скола, появление одного даже заметил, когда прилетел от встречки приличный камень, думал вмятина будет.

Оба скола только краска, грунт живой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

,У меня тоже серебристый, грунт под краской есть, светло-серый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Краску содрало, были изломы. Грунт удержался.

 

Андрей. Это Юрий написал про свой Эмгранд. Грунтовка есть. (верхние 3 фото).

 

 


Хюндай Элантра, машине три года. Полезла ржавчина. Грунта под краской нет.

 

А это про другую машину, которая у сына. (нижнее фото).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Андрей. Это Юрий написал про свой Эмгранд. Грунтовка есть. (верхние 3 фото).
Не внимательно пост прочитал :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...