Перейти к содержанию

потеря мощности на ходу


karager
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Доброго дня всем. 

Может кто подскажет и сталкивался - последнюю неделю периодически 2-3 раза в день при езде 50-70 км начинает "тупить" машина..как будто не хватает мощности или захлебывается сбрасываю газ - не глохнет.. через секунд 20 все нормализуется и дальше еду без проблем.

недавно еще загорелась лампочка ЧЕК... потом потухла, иногда загорается... что может быть???

может быть свечи, фильтр или бензонасос?

заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что то похожее было после ТО у диллера когда я отказался от замены свечей и фильтров. Токо у меня на скорости от 130 и выше газ вообще не реагировал! А потом вариатор в аварийку переключился, обд подрубился там три ошибки перевел кое как и в итоге ошибки на 1 и 4 цилиндр и типо пропуски, ну домой приехал крышку снял и писец че там болты крепежа которые держут провода все откручины болтаються и сами провода просто были накинуты на свечи! Короч поменял свечи все затянул сбросил ошибки и все прошло!

 

Отправлено с моего SM-A520F через Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пробег 35 000 км. В том то и дело, что педаль газа реагирует, просто машина начинает дергаться, как будто не хватает мощности.. на нейтральной прогазовываю и дальше едет нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак надо по обд посмотреть ошибки, что там. Похоже на высоковольтную часть, но нефакт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дак надо по обд посмотреть ошибки, что там. Похоже на высоковольтную часть, но нефакт...

собирался ехать на диагностику - лампочка потухла сразу.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karager, возможно, подох катализатор. У меня точь-в-точь так было. Но на Лифане Х60 правда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

собирался ехать на диагностику

Надо ехать. Ошибки записаны в памяти блока управления (ЕСМ). При подключении дилерского сканера и даже ЕЛМ их будет видно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@karager, возможно, подох катализатор. У меня точь-в-точь так было. Но на Лифане Х60 правда. 

посмотрел стоимость катализатора и ужаснулся.. почти 20 000 грн.. надеюсь, что не в нем причина

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

был на диагностике - показало неисправность верхнего лямда-зонда.. заказал за 1050 грн в интернете.. надеюсь, что этим все решится. потом отпишусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто подскажет лябда зонд на 1,5 и на 1,8 двигатели отличаются? или можно на 1,5 поставить от 1,8?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...