Перейти к содержанию

Количество (объем) тормозухи в тормозной системе, сколько????


patraffka
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

кто-нибудь может подсказать сколько надо тормозухи для замены в тормозной системе, и кто какую рекомендует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


а сколько вешать в граммах???? в инструкции нет сведений
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще все количество тормозной жидкости в системе никак не превышает стандартную тару для тормозной жидкости (400 или 500 грамм, не помню) другой вопрос, что при замене желательно добиться, чтобы вся старая жидкость из системы ушла, поэтому я затрудняюсь сказать, сколько ее может понадобиться. Я бы взял пару бутыльков...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вы меняете тормозуху?

Вот оотрывок из статьи - "Автолюбителям, как правило, доступна замена тормозной жидкости на машинах без АБС, а также на авто, оборудованных этой системой, если насос, гидроаккумулятор и блок гидроклапанов расположены в одном узле. Правильно заменить ТЖ в авто с интегральной АБС можно лишь с помощью фирменного сканера."

У Нас как расположены вышеперечисленные узлы? Можем ли мы сами менять тормозуху?

 


Сообщения склеены: [time]1271304479[/time]

Да и про объем тормозухи, не знаю сколько ее у нас, но в других машинах с АБС ее ебъем от4 до 6 литров!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и про объем тормозухи, не знаю сколько ее у нас, но в других машинах с АБС ее ебъем от4 до 6 литров!

 

про 4-6 литров сам придумал?????????? -))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем тормоза с АБС, ушло у меня примерно грамм 400 тормозухи (покупал 1 литр, пипец). меняли на моей гарантийной станции, пипец, процесс замены: один чувак качает, другой открывает клапаны (или как из там) на цилиндрах, соответственно с доливом в основной бачок. Качали до тех пор пока визуально тормозуха не стала чище. После замены тормоза в порядке, лампы АБС не горят. как бы все работает короче. НО, такой сервис как у дяди Вани в гараже!!! это пипец!!! СТО - Липецк-УАЗ, она же РТП Правобережное, г. Липецк, крайне не советую.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...