Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

Количество (объем) тормозухи в тормозной системе, сколько????

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

patraffka

patraffka

Старейшина

• Участники
  • 704 сообщений
  • Мой авто:Другой
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:АКПП
Привет всем! кто-нибудь может подсказать сколько надо тормозухи для замены в тормозной системе, и кто какую рекомендует?
  • 0

я чаще здесь http://www.seat-club.org/forum :ds:

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

lelik

lelik

Житель

• Пользователи
  • 256 сообщений
dot4
  • 0
жизнь это большая очередь за смертью..но некоторые(льготники) лезут без очереди...

patraffka

patraffka

Старейшина

• Участники
  • 704 сообщений
а сколько вешать в граммах???? в инструкции нет сведений
  • 0

Manyakkk

Manyakkk

Гуру форума

• Глобальные модераторы
  • 2 663 сообщений
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
вообще все количество тормозной жидкости в системе никак не превышает стандартную тару для тормозной жидкости (400 или 500 грамм, не помню) другой вопрос, что при замене желательно добиться, чтобы вся старая жидкость из системы ушла, поэтому я затрудняюсь сказать, сколько ее может понадобиться. Я бы взял пару бутыльков...
  • 0

patraffka

patraffka

Старейшина

• Участники
  • 704 сообщений
СПАСИБ!
  • 0

vad276

vad276

Житель

• Участники
  • 427 сообщений
А как вы меняете тормозуху?
Вот оотрывок из статьи - "Автолюбителям, как правило, доступна замена тормозной жидкости на машинах без АБС, а также на авто, оборудованных этой системой, если насос, гидроаккумулятор и блок гидроклапанов расположены в одном узле. Правильно заменить ТЖ в авто с интегральной АБС можно лишь с помощью фирменного сканера."
У Нас как расположены вышеперечисленные узлы? Можем ли мы сами менять тормозуху?

Сообщения склеены: [time]1271304479[/time] 
Да и про объем тормозухи, не знаю сколько ее у нас, но в других машинах с АБС ее ебъем от4 до 6 литров!
  • 0

yurik_lviv

yurik_lviv

Посвященный

• Пользователи
  • 165 сообщений

Да и про объем тормозухи, не знаю сколько ее у нас, но в других машинах с АБС ее ебъем от4 до 6 литров!

про 4-6 литров сам придумал?????????? -))))))))))))
  • 0

cognos

cognos

Житель

• Пользователи
  • 251 сообщений
ага, кто на МК (с АБС) менял расскажите процесс.
  • 0

Guest_Дима2527333_*

Guest_Дима2527333_*
  • Гости
мне сказали: надо 1 000 рублей и мне все поменяют. а вмещается 1 литр. )))))))

patraffka

patraffka

Старейшина

• Участники
  • 704 сообщений
В общем тормоза с АБС, ушло у меня примерно грамм 400 тормозухи (покупал 1 литр, пипец). меняли на моей гарантийной станции, пипец, процесс замены: один чувак качает, другой открывает клапаны (или как из там) на цилиндрах, соответственно с доливом в основной бачок. Качали до тех пор пока визуально тормозуха не стала чище. После замены тормоза в порядке, лампы АБС не горят. как бы все работает короче. НО, такой сервис как у дяди Вани в гараже!!! это пипец!!! СТО - Липецк-УАЗ, она же РТП Правобережное, г. Липецк, крайне не советую.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных