Перейти к содержанию

печка дует холодным


 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

После замены антифриза возможны воздушные пробки. Обычно после двух трёх циклов нагрев-остывание все пробки удаляются. Поэтому пока просто покатайся, понаблюдай, потом расскажешь что и как.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Погазовал на горке, доливал антифриз. Сейчас из сопел идет (это объективно) воздух температурой градусов 60. Это на крайнем правом положении регулятора температуры. То есть, не слишком хорошо. Однако я грешу на термостат. Ранее ездил на ИЖ 2126, у которого он был на 95 градусов. Этот 82, поэтому я, возможно, хочу слишком многого. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас себя стрелка ведёт?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сейчас себя стрелка ведёт?

На ходу стрелка стоит на 80 градусах, чуть ниже горизонтали. Термостат открывается. На морозе в минус 10 градусов прогрев на месте до открытия термостата 15 минут. При минус 3 прогрев 8-10 минут до того же состояния. Если постоять (мороз) с полчаса с заведенным двигателем, то нагреется до 93, включатся вентиляторы (их не слышно, но если успеть сбегать посмотреть под капот, то остаточное вращение видно), но стрелка опускается до горизонтали в  момент. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура воздуха из сопел слева и справа одинаковая?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Температура воздуха из сопел слева и справа одинаковая?

Да, одинаковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, одинаковая. И еще: не знаю, связано ли это с изменением режима работы двигателя или просто в тему пришлось, но сегодня, после первого длительного пробега после смены ОЖ и термостата, загорелся чек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, одинаковая.

Осталось только убедиться что заслонка тепло-холодно полностью закрывается при положении ручки в крайнем правом положении. Почему такой вопрос? Потому что подозрительно быстро вентиляторы включаются. С учётом того что на улице минус у меня вентиляторы тыщу лет уже не включались.

По поводу чека - елм327 в помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осталось только убедиться что заслонка тепло-холодно полностью закрывается при положении ручки в крайнем правом положении. Почему такой вопрос? Потому что подозрительно быстро вентиляторы включаются. С учётом того что на улице минус у меня вентиляторы тыщу лет уже не включались.

По поводу чека - елм327 в помощь.

Действительно, у меня была такая  мысль залезть внутрь и перещупать все воздуховоды с заслонками. Книжка по Джили МК у меня есть. Попробую разобраться с этими заморочками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, у меня была такая  мысль залезть внутрь и перещупать все воздуховоды с заслонками. Книжка по Джили МК у меня есть. Попробую разобраться с этими заморочками.

Поменял полностью забитый салонный фильтр. Продувка стала интенсивнее, а в салоне теплее. В общем, перезимуем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...