Перейти к содержанию

гарантия на коробку


Светлана Петрова
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

И в продолжение моей теме об оф.сервисах. Думается,какая им разница делать платный ремонт,или гарантийный.Ведь за гарантийный ремонт завод(а именно он заплатит за эти работы сервису)Есть разница,и не малая.Тут два варианта развития событий.1.Вы сдали авто в платный ремонт.Вам его сделали,денюжки поступили в кассу.Через 2 дня у них день зарплат.Часть Ваших денег поступило на карточку механиков.,они понесли их домой в семью.2.Вы сдали авто на гарантийный ремонт.Сначала,перед тем,как принять авто на гарантийный ремонт,менеджер даёт запрос в Джили с описанием дефекта,для подтверждения гарантийности случая.И только после у Вас примут авто.Вам сделают всё нормально,и Вы радостный уехали.(к примеру Вам заменили переднюю правую стойку.Дальше цифры взяты с потолка для примера).А вот у сервиса радости нет.Сначала менеджер по гарантии должен оформить документы.Потом эти документы отправляются в Джили для дальнейшего оформления.Те,в свою очередь готовят документы для завода,что-бы получить деньги с них(это-же дефект завода).Теперь считают деньги.Каждый производитель(не путать с заводом) устанавливает нормативы на замену узлов и деталей.Сервис ДОЛЖЕН ориентироваться на эти нормы(но это не всегда.Иногда сервисы стараются изменить эти нормы в сторону увеличения(к примеру норма на замену установленная заводом 1 час,они ставят 1.2 часа).Но это чревато,если Джили узнают-мало не покажется.А вот стоимость запчастей для сервиса-это проблема.Завод оплатит стоимость стойки(в нашем примере) по своей цене,допустим 6000 руб.А  в запчастях сервиса(т.е та сумма которая будет в Вашем счёте при оплате наличными будет 7000)..Потом ЗАВОД переведёт эти деньги в Джили,а Джили в сервис,проходит порядка одного месяца.Мало того,что эта сумма меньше,чем та,которую можно было-бы получить в платном заказе,да и эти деньги механик получит больше чем через месяц после того,как сделал Вашу Машину.Такая система.И механики тут ни причем.Как говориться-не стреляйте в пианиста.Он играет,как может!!!! :ak:  :ce:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 48
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Вывод: с гарантии слетать не стоит, обслуживаться со своими материалами, при потере гарантии требовать ремонта бессполезно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: с гарантии слетать не стоит, обслуживаться со своими материалами, при потере гарантии требовать ремонта бессполезно.

:ay:  :ay:  :ay:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вывод: с гарантии слетать не стоит, обслуживаться со своими материалами, при потере гарантии требовать ремонта бессполезно.

Только если вы не житель Крыма, - здесь проводить работы по гарантии не принято! И это касается не только автомобилей, но и бытовой техники.... Но это уже совсем другая история!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На прошлой машине сделал 2 первых ТО у дилера и продал ее через 4 года и ничего на ней не случилось. И на эмгранде также 2 первых ТО, а затем все сам и на сторонних сервисах. Правда продавать не собираюсь, пока проблем, кроме замены сайлентблоков нет. Но это я и сам умею. Да я думаю и с КПП разберусь, если надо будет, руки вроде из правильного места растут. Да и гарантия через полгода на все закончится (вернее закончилась бы, если бы я от нее не отказался).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я думаю и с КПП разберусь, если надо будет, руки вроде из правильного места растут.

да у нас коробка простая как три копейки. Легко разбирается и перебирается.

А Ставить и снимать вот тут немного тяжко. Лучше на подьемнике и вдвоем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да у нас коробка простая как три копейки. Легко разбирается и перебирается.

А Ставить и снимать вот тут немного тяжко. Лучше на подьемнике и вдвоем.

Всё-таки КПП у нас  довольно простые.Можно рассмотреть вариант-купить на разборе.Думаю разница в цене будет небольшая,зато без геммороя, без дефектовки,заказа деталей,разобрать-собрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже коробейник (уличный торговец) сможет перебрать нашу коробку. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


А Ставить и снимать вот тут немного тяжко. Лучше на подьемнике и вдвоем.
На яме тоже хорошо))) Проверено на себе)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...