Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Стуки и жужжание при движении в районе переднего левого колеса.

Geely МК Форум

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

Neon584

Neon584
  • Шандэнбин

• 36 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Подскажите, что может быть, при движении что-то как-бы жужжит (звук похож как будто на жигулях быстро едешь назад) и постукивает в районе переднего левого колеса, при повороте влево шум пропадает а вправо усиливается,но если рулём вильнуть то может и совсем пропасть или стать потише.Слева поменял оба ШРУСа толком нечего не поменялось.Ещё есть одна зацепка ,при отпущенном сцеплении торохтит, выжимаешь пропадает.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Neon584

Neon584
  • Шандэнбин

• 36 сообщений

Да, жужжит в основном под нагрузкой , когда тормозишь двигателем (с горки). А при езде под горку постукивает, чем больше газу тем сильнее стук.

Я думаю или кпп с сцеплением, либо что-то трёт в ступице.В кого-то было что-то похожее?

• 0

olg

olg
  • Чжуньвэй

• 893 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2016
  • Объем двигателя:1.8
Может ступичный подшипник?
  • 0

Yuriy Sharabura

Yuriy Sharabura
  • Сяши

• 140 сообщений
  • Год выпуска:2013
При отпущенном сцеплении, как правило, гудит, шелестит, постукивает либо подшипник первичного вала, либо один из подшипников валов в коробке. При выжиме звук пропадает. С такими симптомами нужно быть осторожным, посыпется подшипник - развалит коробку.

Отправлено с моего SM-J710F через Tapatalk
  • 0

Neon584

Neon584
  • Шандэнбин

• 36 сообщений

Да, проблема наверняка в КПП , подтянул подшипник на вторичном валу шелест почти пропал на холостых, но в движении есть, при повороте вправо нормально а при повороте влево жужит и постукивает.Буду перебирать КПП.

• 0

Neon584

Neon584
  • Шандэнбин

• 36 сообщений

При разгоне стук пропал, после замены внутреннего шруса ( в нём повыпадали игольчатые цилиндрики). 

• 0

olg

olg
  • Чжуньвэй

• 893 сообщений
  • Год выпуска:2016
Ну и разумеется совместно с внутренним шрусом поменяно масло в КПП
  • 0

Neon584

Neon584
  • Шандэнбин

• 36 сообщений

Поставил другую КПП и всё прошло, а выжимной был нормальный. И ещё был люфт правой полуоси в КПП. По-позже  разберу кпп гляну что там.

• 0

Темы с аналогичным тегами Geely МК, Форум

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com