Перейти к содержанию

[Vision]ТО, огрехи их исправления


dps
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Вот Вам налицо выхлоп! Нужно ставить икону в углу с  драконом, и бить челом , чтобы не дай бог

ещё что нибудь не сломалось. Он же маленький! Жрет умеренно, почти по пол лимона с каждого...!

А подрастёт, многих ещё под "шкурку" закатает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем привет.

Как я уже писал, у меня с наступлением жаркой погоды, обнаружилось, что климат-контроль не работает в нужном режиме, т.е. не охлаждает. 1-ое – звонок в сервис, в ответ «приезжайте». Приехал, машину оставил, а вечером машину уже забрал. Резюме: в системе было всего 150 гр. фреона (или что-то из этой серии) из 400 гр. положенного. Еду обратно –красота. На следующий день вечером сажусь в машину, пытаюсь охладить салон и себя  :D, не тут –то было. Из воздуховодов  теплый забортный воздух. Повторный звонок в сервис, в ответ приезжайте. Беру отгул на работе,  приезжаю. Присутствую в процессе всей работы. , Протянули все хомуты и соединения, опрессовали систему, создали ваккум, минут 30 его поддерживали, т.е если бы была какая-то трещина, то давление должно было-бы увеличиться, вообщем все «ОК», По моей просьбе после запрвки фреоном ещё минут 20 гоняли на работающем двигателе, что-бы создать давление изнутри. После этого мастер принес газоанализатор, подносили его ко всем возможным местам утечки фреона. Результат- все опять «ОК».  Уехал домой. Вечер следющего дня – из воздуховодов теплый воздух  ???.  На коврике переднего пассажира  лужица зеленной маслянистой жидкости. Звонок в сервис, а на утро опять к ним. Вообщем  с помощью специальных очков в сервисе определили место утечки, им оказался клапан (хитроумная деталька со спичечный коробок), который находится рядом с испарителем под передней панелью. Для  того чтобы его снять пришлось снять все что находиться перед сиденьями, зрелище было ужасное  :o. Через 2,5 недели пришла энта-самая деталь из града Московии,  Ребята в сервисе собрали все за день. Надо отдать должное, собрали хорошо. Я опасался, что после этой процедуры вылезут посторонние скрипы в приборной панели, но три дня езжу пока все тихо, как и было, да и в салоне прохладно. В итоге самое неприятное в этой истории, так это долгий срок ожидания прибытия детали из Москвы, хотя до Саратова-то всего лишь 800 верст, т. е. пока логистика у РД слабовата.

Про кольцо, которое скрипит, договорились, что буду менять при прохождении  ТО. Поменяю, напишу – помогло или не помогло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2,5 недели это нормально. Такую неходовую деталь вы бы на любой иномарке столько же и прождали, не держат их на складах в регионах - т.к. заказывают их редко. А наличие газового анализатора и специальных очков вообще сразу оставляет очень хорошее впечатление о сервисе, на котором вы обслуживаетесь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в общем вчера забрал....отрицательных отзывов кроме как когда сидишь...сиденье назад до конца отодвинуто...все равно ногам мало места...видимо у китайцев ноги короткие...хотя рост у меня 183 см где то:(....и сень при включении кондера дымок какой та выходит...секунд 10 патом все  в норме...и климат ставишь 22 градуда  а ощущение  в салоне не 22 а 18 наверно....вроде пока все
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишу для всех у кого Vision, потому что завоские мелочные недоделки зачастую одинаковы. Итак пробег 4700 перестала гореть левая передняя противотуманка. Отгорел контак минусовой в самой фаре (мама) видимо был слабый, пропаял, затянул под винт. Антифриз уходил в неизвесность, подтянул хомут на патрубке, долил дистиллированой воды, дальше посмотрим, пока искал утечку увидел что у меня подтекает бензин!!!, а подтекает он у воздушного фильтра на переходе с трубки на шланг стояли два хомута слишком большого размера, вобщем то не совсем понятно шланг лопнул либо из за прохой резины (кордированная), либо хомуты виноваты, вобшем шланг обрезал, хомут заменил (снял со своей старенькой тойоты). Сама по себе на ровной дороге дороге отвалилась крышечка бардачка маленького (который под магнитолой), слабенкий кусочек плассмаски ее держал, вобщем сделал (впаял в пластик гвоздик). На кочках что то металлическое побрякивает под низом всё пролазил пока не нашёл. Задний правый динамик то захрипит то перестанет. Ремень регулярно посыпаю присыпкой, иначе цвикать начинает. Пока всё. В позитиве машинка стала гораздо шустрей, и на дальних поездках практически не устаеш.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Игорь1973, тоже в своё время противотуманка левая перестала гореть, съезди к дилеру, починят)

насчёт остального х3, т.к. небыло ничего подобного

 

у меня сейчас 6500...

вчера заводил авто (после ночи стоянки во дворе) и он начал странно свистеть, пока не разогрелся нормально... кто знает, что это может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня проблема запуск авто на холодную (по утрам) с третьего раза только заводится. Есть подозрение на форсунки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

to Игорь1973, тоже в своё время противотуманка левая перестала гореть, съезди к дилеру, починят)

насчёт остального х3, т.к. небыло ничего подобного

 

у меня сейчас 6500...

вчера заводил авто (после ночи стоянки во дворе) и он начал странно свистеть, пока не разогрелся нормально... кто знает, что это может быть?

 

свистит ремень, проблема известная. не раз обсуждалась. как избавеление- это покупка балончика с силиконовой смазкой(цена примерно 150 руб), разбрызгиваещь на ремень и всё ОК. кстати эта смазка очень полезная вещь, подходит и для замков и для резиновых уплотнителей, чтобы зимой не "дубели"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...