Перейти к содержанию

[Vision]ТО, огрехи их исправления


dps
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

to Игорь1973, тоже в своё время противотуманка левая перестала гореть, съезди к дилеру, починят)

насчёт остального х3, т.к. небыло ничего подобного

 

у меня сейчас 6500...

вчера заводил авто (после ночи стоянки во дворе) и он начал странно свистеть, пока не разогрелся нормально... кто знает, что это может быть?

 

До дилера 200 вёрст, так что спасибо за совет, лучше своими силами. Ещё одна проблема, сварной шов на радиаторе кондиционера какой то замасленый, неужели фреон по шву подтекает? У кого нибудь подобное было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Прошел ТО-1, занимались 5 часов. Заставил заменить жидкость в гидроусилителе-заменили только 0.7 л, хотя емкость ГУР 2.6 л. Может опечатка в паспорте? Был сверчок при трогании с места-не убрали. Где-то было сообщение об этом дефекте(прокладка между двигателем и выхлопной трубой)-чем закончилось?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, джиливоды аккумуляторы необслуживаемые заряжаются как и обычные только не доливается электролит. Пользуюсь такими лет пятнадцать. Рекордный срок службы был семь лет фирма Бош.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

dps, дык если ей побрызгать норм всё будет? или мб стоит съездить на станцию?

 

на станцию можно не ездить :), вышесказанный рецепт там тоже советовали, я брызгал силиконом полтора месяца назад, пока свист не проявлял себя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошел ТО-1, занимались 5 часов. Заставил заменить жидкость в гидроусилителе-заменили только 0.7 л, хотя емкость ГУР 2.6 л. Может опечатка в паспорте? Был сверчок при трогании с места-не убрали. Где-то было сообщение об этом дефекте(прокладка между двигателем и выхлопной трубой)-чем закончилось?

 

 

  про прокладку см http://www.geely-club.com/component/option,com_smf/Itemid,61/topic,306.msg7937/#msg7937
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошёл ТО-10000КМ. Звонит мастер- заказчик: Для Вас пришла посылка от дракона, приезжайте, получили

з. фонарь и амортизаторы. Я ему: а разделительная планка, логотипы, крепление для бампера? Нету говорит,

хотя подождите, я перезвоню. Жду... Перезвон- всё оказывается пришло! Это так посылку проверял, по накладной

что даже не знал, что пришло! Приезжаю.Мой приемщик апрельского заказа почему-то резко в отпуск свалил(а хотелось поговорить) вместо него другой - лукавый. Сдаю машину, спрашиваю,ТО -почём? Ответ- в районе 5000р. :-\

Спрашиваю- на что цены поднялись? Тупо- немой ответ. Понятно, началось! Как-же братец грю, в мае на такой же

авто десятка-ТО стоила 3250р.,(вспомнил инфу vlad-67, за что ему большое СПС!)  и вдруг-5000р? Он уже уклончиво - посмотрим. Я-посмотрим. >:(

Захожу в сервис. Машина на подъёмнике, масло стекает... Спрашиваю: что будете заливать? SHEL полусинтетику -ответ.

Как полусинтетику? Мне на ТО-2000 лили синтетику! Зальём синтетику, но будет подороже. Лейте говорю, пошёл курить. :-[

Во дворе встречаю парня(помоему он старший над слесарями) кидаю вопрос о масле, и ОХ***АЮ от ответа!

"Никому, и никогда не лили синтетику!" Я- так мне-же..., а я-же..., платил-же...  Ответ:"Значит тебя нае**ли-же!" :P

И приказ молодому- лить,что положено! >:( Вот и пойди, разберись, что залили на ТО-2000? :-\ Хотя по приезду домой

опять-же прочитал на канистре с остатком масла- полное синтетическое... Ладно с маслом проехали.

По гарантии поменяли все аморты, разделительную планку между стеклами на задней правой, логотипы.

Со слов старшего понял, что стояли газо-масляные, ставят -масляные!?(Позже кидаю дракону вопрос, почему такие :-[

ответ: газо-масляные,это плазовские на МК, масляные на vision!). Планировал взять на часок передний и задний аморты,

да проскочить по тойотовским магазинам, но планы поменяла погода (штормовое предупр-е), да и выгнали авто уже в

18-00, а мне до дома пилить 250 км. :(:)

Ну и главное- оплата! Фильтр масляный h97w07-230р., фильтр воздушный fc-550р., расх. материалы-120р.,

масло моторное shell helix plus 10w40-920р., работа-1440р. Итого- 3260р.

Куда подевалась цифра- 5000р?  >:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

GLUSHAK ---- Да !!!!!

Я всё время обращаюсь к одному мастеру-приёмщику. С 18.06.09 он в отпуске. Буду ждать когда он появится на работе. У меня проблема с форсунками (наверно) на холодную заводится - троит даже двоит через 30 сек нормально.

Надо у них оставлять авто на ночь.

Вообщем жду Романа из отпуска!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю всё норма будет с твоею газовой аппаратурой! Ведь гарантия есть?

А Рома! Ох и Рома! Или не тянет свою работу? Или сильно кручёный индивид?!

Володя, а тебе какое масло лили на ТО-2000, и на ТО-10000?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я этот процес не контролировал.

Это не газовая установка, а бензиновые форсунки. Они выпендривались с самого начала ещё ГБО не стояло. На холодную не стабильно работали.

(Рома) наверно крученый. Мы с ним давно знакомы. У меня к нему претензий пока небыло.

У ГБО 4 поколения есть возможность запуска без прогрева. Если утром заводить на газе то всё без проблем, работает идеально. Но так заводить постоянно нельзя, опасно для ГБО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...