Перейти к содержанию

[Vision]ТО, огрехи их исправления


dps
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Отпишись, не забудь пож., по дребезгу внутри трубы!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Всем доброго дня!

ТО-2000 предстоит... выписал для себя проблемы своего авто для предъявы... в итоге получилось...

1. Ход педали сцепления – схватывает в конце  (Регулировка сцепления: на штоке главного цилиндра(у педали)ключом на 13 ослабь контргайку, разъедини вилку штока и педаль, закручивай вилку на шток 3-4 оборота.)

2. Аккумулятор – стоит на сигнализации 2 недели, заряд 6v

3. Датчик стояночного тормоза (Ручник) –  не гаснет на 100%

4. Дабл старт – не всегда заводится с первого раза (свечи?)

5. Свист ремня - проверить натяжение ремня  (детская присыпка или балончик с силиконовой смазкой(цена примерно 150 руб))

6. Регулировка замков дверей (водительская – надо сильней хлопать).

7. Дворники - не возвращаются в начальное положение, полностью выключился самый медленный прерывистый режим работы дворников.

8. Антифриз - хомуты все подтянуть на всякий

9. Не поднимаются стекла во время постановки на сигнализацию (зависит от сигналки - уточнить )

 

в Red Dragon. Дословно ответили

 

"При прохождении первичного технического осмотра в зависимости от состояния автомобиля замене могут подлежать различные расходные материалы, а не только масла и фильтры.

 

Вам обязаны предоставить список расходных материалов с указанием стоимости после проведения работ.

 

В соответствии с правилами выполнения услуг по ремонту или техническому обслуживанию автомобиля, заказчик работ может проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), но при этом, не вмешиваясь в деятельность специалиста сервисной станции. В свою очередь представитель сервиса обязан обеспечить безопасное нахождение потребителя в ремонтной зоне.

 

Несомненно, что нахождение в ремонтной зоне во время проведения некоторых операций может быть сопряжено с определенной опасностью для Вашего здоровья, и мы советуем Вам использовать Ваше право проверки хода выполнения ремонта или ТО только в случае острой необходимости."

 

Чтоб примерно по ценам... взял эти...

Вот по заказ-наряду комплектующие :

1) Castrol GTX Magnatec 5W40 4 л. - 1600 р.

2) Castrol Syntrax universal 3 л.      - 1080 р.

3) MOBIL ATF 320 1 л.                    - 290 р.

4) Концентрат очистки системы смазки 47247  - 130 р.

5) Фильтр масляный                    - 330 р.

Итого: 3430 р.

 

Работа, 2100 р. (2.1 нормочаса) - не оплачивается т.к. ТО-2000

 

ПОДСКАЖИТЕ НА ЧТО ЕЩЁ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день сегодня ТО-2000 прошел отдал 2900р. Проходил Москва Дмитровское шоссе д.64 корп.6 Темп Авто. Обслуживание понравилось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Прошел ТО 2000:

2650 деревянных вместе с мойкой.

ЭкспоКар на Петровском

Оч приличный сервис!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел в сервисную книжку на периодичность ТО.  Не понравились отдельные моменты, а именно: фраза "или столько-то км, или 2 месяца (и т.п. по тексту)", и частота обслуживания. С моей ездой мне этот километраж в жизни не выездить. С момента покупки прошло 20 дней, а я наездил всего 90 км. А ТО-2000 получается, или чисто 2000, или 2 месяца. Сомневаюсь, что я к этому времени и 500 км наезжу. А потом через каждые полгода. Получается, что машина будет стоять в гараже, и я должен буду гнать её на станцию менять свежее масло, на котором прошёл около 200 км. Так можно и без трусов остаться. Не сменишь по карте - лишаешься гарантии. В сервисе объяснили, что даже если я не буду ездить, то масло обязан менять, т.к. теряются его свойства (и гарантия на машину :) ). Почитал бы раньше, то точно бы не купил эту машину. Цена нормальная, но дальше... ещё две цены встанет за период гарантии. Может, кто-нибудь посоветует, как можно обойти смену масло по времени, а не по пробегу не лишаясь гарантии. Да и регуливки, считаю, которые по карте, при минимальной эксплуатации не нужны. А это всё деньги. И немалые.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

igorgn:

Извиняюсь за вопрос.... А зачем Вам машина - если Вы на ней ездить не собираетесь???

 

Просто, в городе ездить некуда. Пешком за 20 минут можно всё обойти. Купил с прицелом на будущее: жена собралась дачей обзавестись, и в отпуск в Хохляндию - четыре поездки семьёй в купе - стоимость автомобиля.

Да, чувствую бесполезной замены масел не обойти. Жаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера прошла ТО 2000 Экспо КАр на Испытателей!!! 1,30 мин по времени, подтекал насос гидрака поменяли патрубки по гарантии, замену масла в коробке ставлю под сомнение, так как ничего не поменялось, первая иногда включается не ах.. ; когда как  по опросу общественности после замены масла все должно быть ок!!

стоимость ТО-10000 озвучили как 8000 тыс, сумма не понравилась.... будем искать дешевле!!!!

боле никаких замечаний по машине не обнаружено!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...