Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

[Vision]ТО, огрехи их исправления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
Отпишись, не забудь пож., по дребезгу внутри трубы!
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

vlad67

vlad67

Посвященный

• Пользователи
  • 210 сообщений
Сегодня прошел ТО 20000. Обошлось 3045 руб.
  • 0

Sedoy_OLD

Sedoy_OLD

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений
Всем доброго дня! ТО-2000 предстоит... выписал для себя проблемы своего авто для предъявы... в итоге получилось... 1. Ход педали сцепления – схватывает в конце  (Регулировка сцепления: на штоке главного цилиндра(у педали)ключом на 13 ослабь контргайку, разъедини вилку штока и педаль, закручивай вилку на шток 3-4 оборота.) 2. Аккумулятор – стоит на сигнализации 2 недели, заряд 6v 3. Датчик стояночного тормоза (Ручник) –  не гаснет на 100% 4. Дабл старт – не всегда заводится с первого раза (свечи?) 5. Свист ремня - проверить натяжение ремня  (детская присыпка или балончик с силиконовой смазкой(цена примерно 150 руб)) 6. Регулировка замков дверей (водительская – надо сильней хлопать). 7. Дворники - не возвращаются в начальное положение, полностью выключился самый медленный прерывистый режим работы дворников. 8. Антифриз - хомуты все подтянуть на всякий 9. Не поднимаются стекла во время постановки на сигнализацию (зависит от сигналки - уточнить ) в Red Dragon. Дословно ответили "При прохождении первичного технического осмотра в зависимости от состояния автомобиля замене могут подлежать различные расходные материалы, а не только масла и фильтры. Вам обязаны предоставить список расходных материалов с указанием стоимости после проведения работ. В соответствии с правилами выполнения услуг по ремонту или техническому обслуживанию автомобиля, заказчик работ может проверять ход и качество оказания услуг (выполнения работ), но при этом, не вмешиваясь в деятельность специалиста сервисной станции. В свою очередь представитель сервиса обязан обеспечить безопасное нахождение потребителя в ремонтной зоне. Несомненно, что нахождение в ремонтной зоне во время проведения некоторых операций может быть сопряжено с определенной опасностью для Вашего здоровья, и мы советуем Вам использовать Ваше право проверки хода выполнения ремонта или ТО только в случае острой необходимости." Чтоб примерно по ценам... взял эти... Вот по заказ-наряду комплектующие : 1) Castrol GTX Magnatec 5W40 4 л. - 1600 р. 2) Castrol Syntrax universal 3 л.      - 1080 р. 3) MOBIL ATF 320 1 л.                    - 290 р. 4) Концентрат очистки системы смазки 47247  - 130 р. 5) Фильтр масляный                    - 330 р. Итого: 3430 р. Работа, 2100 р. (2.1 нормочаса) - не оплачивается т.к. ТО-2000 ПОДСКАЖИТЕ НА ЧТО ЕЩЁ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?
  • 0

Guest_Evgeniu_*

Guest_Evgeniu_*
  • Гости
Всем добрый день сегодня ТО-2000 прошел отдал 2900р. Проходил Москва Дмитровское шоссе д.64 корп.6 Темп Авто. Обслуживание понравилось.

skok

skok

Посвященный

• Участники
  • 158 сообщений
Всем приветик! Прошел ТО 2000: 2650 деревянных вместе с мойкой. ЭкспоКар на Петровском Оч приличный сервис!!
  • 0

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
Посмотрел в сервисную книжку на периодичность ТО.  Не понравились отдельные моменты, а именно: фраза "или столько-то км, или 2 месяца (и т.п. по тексту)", и частота обслуживания. С моей ездой мне этот километраж в жизни не выездить. С момента покупки прошло 20 дней, а я наездил всего 90 км. А ТО-2000 получается, или чисто 2000, или 2 месяца. Сомневаюсь, что я к этому времени и 500 км наезжу. А потом через каждые полгода. Получается, что машина будет стоять в гараже, и я должен буду гнать её на станцию менять свежее масло, на котором прошёл около 200 км. Так можно и без трусов остаться. Не сменишь по карте - лишаешься гарантии. В сервисе объяснили, что даже если я не буду ездить, то масло обязан менять, т.к. теряются его свойства (и гарантия на машину :) ). Почитал бы раньше, то точно бы не купил эту машину. Цена нормальная, но дальше... ещё две цены встанет за период гарантии. Может, кто-нибудь посоветует, как можно обойти смену масло по времени, а не по пробегу не лишаясь гарантии. Да и регуливки, считаю, которые по карте, при минимальной эксплуатации не нужны. А это всё деньги. И немалые.
  • 0

Device

Device

Посвященный

• Пользователи
  • 113 сообщений
igorgn: Извиняюсь за вопрос.... А зачем Вам машина - если Вы на ней ездить не собираетесь???
  • 0

Guest_amidon_*

Guest_amidon_*
  • Гости
Поверьте, что на другие авто точно такие-же правила ТО

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений

igorgn:
Извиняюсь за вопрос.... А зачем Вам машина - если Вы на ней ездить не собираетесь???

Просто, в городе ездить некуда. Пешком за 20 минут можно всё обойти. Купил с прицелом на будущее: жена собралась дачей обзавестись, и в отпуск в Хохляндию - четыре поездки семьёй в купе - стоимость автомобиля.
Да, чувствую бесполезной замены масел не обойти. Жаль.
  • 0

Алена 555

Алена 555

Старейшина

• Пользователи
  • 712 сообщений
Вчера прошла ТО 2000 Экспо КАр на Испытателей!!! 1,30 мин по времени, подтекал насос гидрака поменяли патрубки по гарантии, замену масла в коробке ставлю под сомнение, так как ничего не поменялось, первая иногда включается не ах.. ; когда как  по опросу общественности после замены масла все должно быть ок!! стоимость ТО-10000 озвучили как 8000 тыс, сумма не понравилась.... будем искать дешевле!!!! боле никаких замечаний по машине не обнаружено!!!
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных