Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

[Vision]ТО, огрехи их исправления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

Dalv21

Dalv21

Посвященный

• Пользователи
  • 187 сообщений

igorgn:
Извиняюсь за вопрос.... А зачем Вам машина - если Вы на ней ездить не собираетесь???

Просто, в городе ездить некуда. Пешком за 20 минут можно всё обойти. Купил с прицелом на будущее: жена собралась дачей обзавестись, и в отпуск в Хохляндию - четыре поездки семьёй в купе - стоимость автомобиля.
Да, чувствую бесполезной замены масел не обойти. Жаль.

Вы обратитесь на сайт РЕД Драгон. Я думаю что всё решится, так-как на сервисе кровно заинтересованны что-бы вы проходили ТО, нужно это или нет.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

fatum

fatum

Новичок

• Пользователи
  • 49 сообщений

Посмотрел в сервисную книжку на периодичность ТО.  Не понравились отдельные моменты, а именно: фраза "или столько-то км, или 2 месяца (и т.п. по тексту)", и частота обслуживания. С моей ездой мне этот километраж в жизни не выездить. С момента покупки прошло 20 дней, а я наездил всего 90 км. А ТО-2000 получается, или чисто 2000, или 2 месяца. Сомневаюсь, что я к этому времени и 500 км наезжу. А потом через каждые полгода. Получается, что машина будет стоять в гараже, и я должен буду гнать её на станцию менять свежее масло, на котором прошёл около 200 км. Так можно и без трусов остаться. Не сменишь по карте - лишаешься гарантии. В сервисе объяснили, что даже если я не буду ездить, то масло обязан менять, т.к. теряются его свойства (и гарантия на машину :) ). Почитал бы раньше, то точно бы не купил эту машину. Цена нормальная, но дальше... ещё две цены встанет за период гарантии. Может, кто-нибудь посоветует, как можно обойти смену масло по времени, а не по пробегу не лишаясь гарантии. Да и регуливки, считаю, которые по карте, при минимальной эксплуатации не нужны. А это всё деньги. И немалые.

А где ты взял, что каждые полгода? Или 10000 км или раз в год. Полгода - это при эксплуатации в тяжелых условия (с твоей точки зрения!!!). Так что не все так грустно. Раз в год масло сменить...
  • 0

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
У нас район, приравненный к крайнему северу. И всё обслуживание должно проходить строго по книжке. Уже прошёл 200 км. Скорее всего, на пятистах буду масло менять, т.к. 2 месяца пройдёт.
  • 0

Dalv21

Dalv21

Посвященный

• Пользователи
  • 187 сообщений
Как уже говорилось, всё на твоё усмотрение.
  • 0
Изображение

Sedoy_OLD

Sedoy_OLD

Новичок

• Пользователи
  • 22 сообщений

У нас район, приравненный к крайнему северу. И всё обслуживание должно проходить строго по книжке. Уже прошёл 200 км. Скорее всего, на пятистах буду масло менять, т.к. 2 месяца пройдёт.

Привет земляк ;) поздравляю с покупкой!
прошёл ТО2000 в г.Ухта в нашем Давпоне две недели назад.... а покупал машинку в апреле
ни слова не сказали про два месяца.... приехал, назначили время, описал проблемные места, через 3 часа вернули, 3065р оставил.
Заикнулись про следующее ТО10000.... типа либо через год, либо 10000... тут ещё понятно год... зима...лето... свойства смазки... всё притирается.... но 2 месяца и на 500 км .... я бы задумался
  • 0

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
Привет земляк ;) поздравляю с покупкой! прошёл ТО2000 в г.Ухта в нашем Давпоне две недели назад.... а покупал машинку в апреле ни слова не сказали про два месяца.... [/quote] Привет! А я спрашивал, так сказали, что пофиг пробег, если 2 месяца прошло. Вот и думаю, пойти на поводу и на 500 км сменить масло, а после тянуть до 10000. Как-то по ненормальному получается...
  • 0

Vadamus

Vadamus

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений

Установка дисков на автомобиль проблем не вызвала никаких, сначала одеваем тормозные диски на шпильки, торчащие из ступицы, потом крепим болтами суппорт, хорошенько затягиваем, затем ставим колеса и затягиваем их. Обратите внимание на резьбу колесных гаек. Это полнейшее говно, а не гайки. Резьба в них нарезана только наполовину своей нормальной высоты. Не знаю, является ли это последствием тотальной экономии при производстве автомобилей Geely или так зачем-то было задумано, но судя по всему гаечки придется заменить в самое ближайшее время.

Это ещё что! Я вот ШПИЛЬКУ умудрился сломать пока колесо менял... Заказал у дилера. Обещали привезти в ближайше время. Мол, и самим запас деталей нужен. И вот, кстати, у меня вопрос: я посмотрел на шпильку от Нивы - должна встать. Одно плохо - шляпка немного больше (зато на ней есть срез) и шаг резьбы меньше, поэтому родная гайка не подойдёт. Цена вопроса - шпилька 14р и гайка 20р. Интересно, сколько с меня дилер попросит за оригинал? :)
И ещё: видел несколько вариантов шпилек от иномарок - практически такие же. Только посадочное место меньшего диаметра, а это критично (закрутить - закрутишь, а вот открутить - это вопрос). Может кто с таким сталкивался? Думаю, что всё же найдётся иномарка с такими же шпильками (это так, на будущее)
  • 0
76 - код вежливости

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
Попробуй заказать у токаря.
  • 0

Kain_ptz

Kain_ptz

Старейшина

• Пользователи
  • 920 сообщений
у меня на 1 колесе шпилька другая стоит, не родная :D но сам незнаю от чего стоит, т.к. обнаружил случайно, на станции видимо во время не признались :D
  • 0

motveyka

motveyka

Посвященный

• Участники
  • 207 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:CVT
два джили в ухте это много
  • 0