Перейти к содержанию

[Vision]ТО, огрехи их исправления


dps
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

igorgn:

Извиняюсь за вопрос.... А зачем Вам машина - если Вы на ней ездить не собираетесь???

 

Просто, в городе ездить некуда. Пешком за 20 минут можно всё обойти. Купил с прицелом на будущее: жена собралась дачей обзавестись, и в отпуск в Хохляндию - четыре поездки семьёй в купе - стоимость автомобиля.

Да, чувствую бесполезной замены масел не обойти. Жаль.

 

Вы обратитесь на сайт РЕД Драгон. Я думаю что всё решится, так-как на сервисе кровно заинтересованны что-бы вы проходили ТО, нужно это или нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Посмотрел в сервисную книжку на периодичность ТО.  Не понравились отдельные моменты, а именно: фраза "или столько-то км, или 2 месяца (и т.п. по тексту)", и частота обслуживания. С моей ездой мне этот километраж в жизни не выездить. С момента покупки прошло 20 дней, а я наездил всего 90 км. А ТО-2000 получается, или чисто 2000, или 2 месяца. Сомневаюсь, что я к этому времени и 500 км наезжу. А потом через каждые полгода. Получается, что машина будет стоять в гараже, и я должен буду гнать её на станцию менять свежее масло, на котором прошёл около 200 км. Так можно и без трусов остаться. Не сменишь по карте - лишаешься гарантии. В сервисе объяснили, что даже если я не буду ездить, то масло обязан менять, т.к. теряются его свойства (и гарантия на машину :) ). Почитал бы раньше, то точно бы не купил эту машину. Цена нормальная, но дальше... ещё две цены встанет за период гарантии. Может, кто-нибудь посоветует, как можно обойти смену масло по времени, а не по пробегу не лишаясь гарантии. Да и регуливки, считаю, которые по карте, при минимальной эксплуатации не нужны. А это всё деньги. И немалые.

 

А где ты взял, что каждые полгода? Или 10000 км или раз в год. Полгода - это при эксплуатации в тяжелых условия (с твоей точки зрения!!!). Так что не все так грустно. Раз в год масло сменить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас район, приравненный к крайнему северу. И всё обслуживание должно проходить строго по книжке. Уже прошёл 200 км. Скорее всего, на пятистах буду масло менять, т.к. 2 месяца пройдёт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас район, приравненный к крайнему северу. И всё обслуживание должно проходить строго по книжке. Уже прошёл 200 км. Скорее всего, на пятистах буду масло менять, т.к. 2 месяца пройдёт.

 

Привет земляк ;) поздравляю с покупкой!

прошёл ТО2000 в г.Ухта в нашем Давпоне две недели назад.... а покупал машинку в апреле

ни слова не сказали про два месяца.... приехал, назначили время, описал проблемные места, через 3 часа вернули, 3065р оставил.

Заикнулись про следующее ТО10000.... типа либо через год, либо 10000... тут ещё понятно год... зима...лето... свойства смазки... всё притирается.... но 2 месяца и на 500 км .... я бы задумался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет земляк ;) поздравляю с покупкой!

прошёл ТО2000 в г.Ухта в нашем Давпоне две недели назад.... а покупал машинку в апреле

ни слова не сказали про два месяца....

Привет! А я спрашивал, так сказали, что пофиг пробег, если 2 месяца прошло. Вот и думаю, пойти на поводу и на 500 км сменить масло, а после тянуть до 10000. Как-то по ненормальному получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установка дисков на автомобиль проблем не вызвала никаких, сначала одеваем тормозные диски на шпильки, торчащие из ступицы, потом крепим болтами суппорт, хорошенько затягиваем, затем ставим колеса и затягиваем их. Обратите внимание на резьбу колесных гаек. Это полнейшее говно, а не гайки. Резьба в них нарезана только наполовину своей нормальной высоты. Не знаю, является ли это последствием тотальной экономии при производстве автомобилей Geely или так зачем-то было задумано, но судя по всему гаечки придется заменить в самое ближайшее время.

Это ещё что! Я вот ШПИЛЬКУ умудрился сломать пока колесо менял... Заказал у дилера. Обещали привезти в ближайше время. Мол, и самим запас деталей нужен. И вот, кстати, у меня вопрос: я посмотрел на шпильку от Нивы - должна встать. Одно плохо - шляпка немного больше (зато на ней есть срез) и шаг резьбы меньше, поэтому родная гайка не подойдёт. Цена вопроса - шпилька 14р и гайка 20р. Интересно, сколько с меня дилер попросит за оригинал? :)

И ещё: видел несколько вариантов шпилек от иномарок - практически такие же. Только посадочное место меньшего диаметра, а это критично (закрутить - закрутишь, а вот открутить - это вопрос). Может кто с таким сталкивался? Думаю, что всё же найдётся иномарка с такими же шпильками (это так, на будущее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня на 1 колесе шпилька другая стоит, не родная :D

но сам незнаю от чего стоит, т.к. обнаружил случайно, на станции видимо во время не признались :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

два джили в ухте это много
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...