Перейти к содержанию

[Vision]ТО, огрехи их исправления


dps
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Воздушные пробки ... бред  еслиб и такое и  было то печка вообще бы негрела...а если начала греть то воздуха там нет.

 

Не знаю, завтра посмотрим. Тут вроде многие писали, что им продувку делали.

Кстати вопрос, что заливается в крайний правый (если стоять лицом к лобовому стеклу) бачок, ближний к лобовому стеклу.

Т.к. заметил, что там что-то нифига нет, покрайней мере в видимой его части. Надпись Max там есть, а Min не нашёл.

Предпологаю, что туда заливается тормозуха для тормозов или сцепления, или что-то другое.

Лампа пониженного уровня тормозной жидкости у тормозов не горит. Но что-то побаиваюсь.

В книжку заглянуть пока не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Привет Всем! Возник вопрос: какой антифриз можно долить в систему? Дилер за 200 км, ехать за 200 г на станцию на очень хочется. По телефону сказали, что заливают SHEEL GEELY и такого я нигде не найду. Пообещал позвонить, сказать что за параметры на емкости, но так и не позвонил. Кто сталкивался с аналогичной проблемой и как решил?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет Всем! Возник вопрос: какой антифриз можно долить в систему? Дилер за 200 км, ехать за 200 г на станцию на очень хочется. По телефону сказали, что заливают SHEEL GEELY и такого я нигде не найду. Пообещал позвонить, сказать что за параметры на емкости, но так и не позвонил. Кто сталкивался с аналогичной проблемой и как решил?

 

Главное чтобы цвет одинаковый был, а производитель до лампочки )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребята подскажите кто как считает,ньше этого точно небыло,стал замечать неделю назад,как наезжаешь правым колесом на лужу(слякоть),очень слышно воду(как будто под пассажиром днища нет?всё обсмотрел,ничего постороннего,резина уплотнителя дверей наместе,днище=)наместе.непонимаю.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Привет Всем! Возник вопрос: какой антифриз можно долить в систему? Дилер за 200 км, ехать за 200 г на станцию на очень хочется. По телефону сказали, что заливают SHEEL GEELY и такого я нигде не найду. Пообещал позвонить, сказать что за параметры на емкости, но так и не позвонил. Кто сталкивался с аналогичной проблемой и как решил?

 

Главное чтобы цвет одинаковый был, а производитель до лампочки )))))

 

Согласен. В крайнем случае можно. Но все таки лучше антифриз от разных производителей не мешать. Вдруг какой нибудь осадок выпадет? У меня, например, дилер с самого начала залил антифриз от MOBIL (Advanced). И на доливку я приобрел такой же. Хотя он - не самый дешевый, но зато - идентичный. А если у вас китайский антифриз, то советую сразу его поменять. Потому как в магазинах такого не продают.

Кроме того, при замене антифриза есть один нюанс. После заполнения системы необходимо убедиться, что термостат открывается. Поэтому, "морда" вывешивается на подъемнике (примерно градусов 10-15) и запускается двигатель. В этом "задратом" состоянии температура охлаждающей жидкости доводится до "красной черты" при помощи постоянно нажатой педали газа. И вот когда очко уже начинает играть, термостат наконец-то открывается и мы видим, что температура начинает падать несмотря на наши экзерсисы с педалью газа. После этого морда опускается, и машина должна постоять какое то время, чтобы антифриз остыл. Затем производится окончательная доливка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в сервисной книжке,  пункт 8, написано, что Первоначальное Технической Обслуживание проводится БЕСПЛАТНО! (2 месяца или 2000 км). Как понимать "денежку = 3750 (ТО)"?

 

они на 10 000 меньше на эту сумму с вас возьмут,не 8 а 5000.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем приветик! Прошел ТО 2000:

2650 деревянных вместе с мойкой.

ЭкспоКар на Петровском

Оч приличный сервис!!

 

 

Всем доброго времени суток!!!!

Интересная сумма 2650 р. Мне зарядили 4000 с хвостиком=(. На днях поеду. Посмотрим чего они там удумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от того, сколько стоят масла, такая и разница в цене. Мне ещё в счёт включили "презервативы" на руль и сидения.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В зависимости от того, сколько стоят масла, такая и разница в цене. Мне ещё в счёт включили "презервативы" на руль и сидения.

 

А это что еще за прибамбас????
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет... Вообщем так... Купил машину 3.02.2009г. Проехал 20800 км... недавно сделали ТО2 за 9800 рублей... (((( что может столько стоить ума не приложу... Наверно масло с добавлением золота, или руки у слесарей золотые...))))  Вот что было с машиной за это время...

1. Делали блок включения поворотников 4 раза, но сделали всё-таки.

2. Устраняли утечку антифриза 3 раза... всё-равно уходит...

3. Устраняли утечку жидкости гидроусилителя... устранили..

4. Заменили оба цилиндра сцепления... благо по гарантии))) (пропадало 3 раза)

5. Замнили натяжной ролик приводного ремня... тоже по гарантии..

6. Заменили приводной ремень... 1500 рублей... свистел с первого дня покупли... не знаю теперь что свистело, он или ролик..

7. На второй день после покупки заменили аккумулятор... на новый... по гарантии... правда он был рабочий, просто его забыли зарядить))))

8. Не стал открываться бардачёк... сделали...

9. С первого дня не работал датчик климат-контроля.... сделали... просто был не подключен))))

10. Так же с начала покупки проблемы с тормозами и стояночтым тормозом... устранили.... отрегулировали...

Хочу сказать, что многих из этих неисправностей могло бы и не быть... если просто "банально" делать ПРЕДПРОДАЖНУЮ ПОДГОТОВКУ.....

Всё остальное работает.... Да! вот ещё что хочу сказать... У многих наверно есть такая проблема как нечёткое включение низких передач, дак вот, после замены обоих цилиндров сцепления скорости стали включатся просто идеально, почему не знаю, но мне ооооочень нравиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...