Перейти к содержанию

[Vision]ТО, огрехи их исправления


dps
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Тогда, конечно, обращайтесь по гарантии - при описанном вами случае должны заменить без лишних вопросов, только сразу объсните им, что он не заряжается даже стационарным зарядным устройством, чтобы они время ваше не тратили и не пытались его сами зарядить. Претензию лучше в письменном виде обозначить в заказ-наряде. Прямо так и напишите: "Не заряжается аккумулятор - требую заменить на исправный". Сразу снимите копию заказ-наряда у секретаря и попросите ее или мастера на ней расписаться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Тогда, конечно, обращайтесь по гарантии - при описанном вами случае должны заменить без лишних вопросов, только сразу объсните им, что он не заряжается даже стационарным зарядным устройством, чтобы они время ваше не тратили и не пытались его сами зарядить. Претензию лучше в письменном виде обозначить в заказ-наряде. Прямо так и напишите: "Не заряжается аккумулятор - требую заменить на исправный". Сразу снимите копию заказ-наряда у секретаря и попросите ее или мастера на ней расписаться.

 

Спасибо за помощь! На днях собираюсь на ТО-2000. Там и попытаюсь решить эту проблему.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зарядить не проблема. Сколько не заряжал, а глазок на АКБ всеравно черный. В мануале написано, что надо менять. Машине 2 месяца.

 

У меня то же глазок черный. Поставил на 8 часов на зарядку (зарядное - автомат) Все равно цвет глазка не поменялся. У нас -12, -14 сейчас. Три дня простояла на морозе. Завелась сразу же. Если будет подожду еще немного. Затем попробую позвонить дилеру. Но вообще полностью согласен с SiTiS. Легче купить самому. А  так обойдется дороже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Да, зарядить не проблема. Сколько не заряжал, а глазок на АКБ всеравно черный. В мануале написано, что надо менять. Машине 2 месяца.

 

У меня то же глазок черный. Поставил на 8 часов на зарядку (зарядное - автомат) Все равно цвет глазка не поменялся. У нас -12, -14 сейчас. Три дня простояла на морозе. Завелась сразу же. Если будет подожду еще немного. Затем попробую позвонить дилеру. Но вообще полностью согласен с SiTiS. Легче купить самому. А  так обойдется дороже.

 

Но заявить-то можно! А там как фишка ляжет. :-\
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас минус 40 и ниже. На автозапуске заводится нормально АКБ маслает только в путь. Если глаз чёрный - реально, что брак попался.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, зарядить не проблема. Сколько не заряжал, а глазок на АКБ всеравно черный. В мануале написано, что надо менять. Машине 2 месяца.

 

Нашим машинам не может быть 2 месяца. Моя выпущена в июне 2008г. т.е ей уже полтора года и не известно в каком отстойнике они стояли и какой путь проделали. Если аккумулятор не заряжался, то могла произойти глубокая сульфатация пластин. У меня тоже глазок был чёрный, но у меня на зарядном есть два режима - автомат и цикл. Я заряжал сутки в режиме цикл с небольшим разрядным током (параллельно подключил лампочку 10W) и глазок позеленел. Вот нашёл устройство для десульфатации http://qrx.narod.ru/arhn2/sul.htm
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ну аккумулятор все-равно хреновенький. Да, пока мне его более-менее хватает, но как будет получше с деньгами куплю себе Titan Arctic нашего борского завода - замечательный аккумулятор, за эти деньги лучше не найдете.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Насчет "глазка". У меня "глазок" уже месяца 2 как черный, а акумм. зарядился. Обращалась и в сервис, но ничего вразумительного сказать не могли. Говорят:- заряд есть-можно ездить. А гарантия на него всего пол-года. Торопитесь, друзья мои, меняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Насчет "глазка". У меня "глазок" уже месяца 2 как черный, а акумм. зарядился. Обращалась и в сервис, но ничего вразумительного сказать не могли. Говорят:- заряд есть-можно ездить. А гарантия на него всего пол-года. Торопитесь, друзья мои, меняйте.

 

Как-то недели две назад посмотрел у себя глазок на аккумуляторе. К счастью он был зелёный.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Глазок - это механический поплавок, показывает плотность электролита в одной из 6 банок аккумулятора. Если этой конкретно банке каюк, а другие нормальные глазок будет черным, а аккумулятор будет неплохо себя чувствовать, и наоборот может быть одна банка нормальная, глазок будет зеленым - а аккумулятору кирдык.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...