Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

[Vision]ТО, огрехи их исправления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Тогда, конечно, обращайтесь по гарантии - при описанном вами случае должны заменить без лишних вопросов, только сразу объсните им, что он не заряжается даже стационарным зарядным устройством, чтобы они время ваше не тратили и не пытались его сами зарядить. Претензию лучше в письменном виде обозначить в заказ-наряде. Прямо так и напишите: "Не заряжается аккумулятор - требую заменить на исправный". Сразу снимите копию заказ-наряда у секретаря и попросите ее или мастера на ней расписаться.
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

ViktorB3

ViktorB3

Уважаемый

• Участники
  • 1 020 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2010)

Тогда, конечно, обращайтесь по гарантии - при описанном вами случае должны заменить без лишних вопросов, только сразу объсните им, что он не заряжается даже стационарным зарядным устройством, чтобы они время ваше не тратили и не пытались его сами зарядить. Претензию лучше в письменном виде обозначить в заказ-наряде. Прямо так и напишите: "Не заряжается аккумулятор - требую заменить на исправный". Сразу снимите копию заказ-наряда у секретаря и попросите ее или мастера на ней расписаться.

Спасибо за помощь! На днях собираюсь на ТО-2000. Там и попытаюсь решить эту проблему.
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png
146665-5.png1.gifИ море здоровья!!!

Alec

Alec

Посвященный

• Пользователи
  • 104 сообщений

Да, зарядить не проблема. Сколько не заряжал, а глазок на АКБ всеравно черный. В мануале написано, что надо менять. Машине 2 месяца.

У меня то же глазок черный. Поставил на 8 часов на зарядку (зарядное - автомат) Все равно цвет глазка не поменялся. У нас -12, -14 сейчас. Три дня простояла на морозе. Завелась сразу же. Если будет подожду еще немного. Затем попробую позвонить дилеру. Но вообще полностью согласен с SiTiS. Легче купить самому. А  так обойдется дороже.
  • 0
Изображение    
Изображение

ViktorB3

ViktorB3

Уважаемый

• Участники
  • 1 020 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2010)

Да, зарядить не проблема. Сколько не заряжал, а глазок на АКБ всеравно черный. В мануале написано, что надо менять. Машине 2 месяца.

У меня то же глазок черный. Поставил на 8 часов на зарядку (зарядное - автомат) Все равно цвет глазка не поменялся. У нас -12, -14 сейчас. Три дня простояла на морозе. Завелась сразу же. Если будет подожду еще немного. Затем попробую позвонить дилеру. Но вообще полностью согласен с SiTiS. Легче купить самому. А  так обойдется дороже.

Но заявить-то можно! А там как фишка ляжет. :-\
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png
146665-5.png1.gifИ море здоровья!!!

igorgn

igorgn

Старейшина

• Участники
  • 743 сообщений
У нас минус 40 и ниже. На автозапуске заводится нормально АКБ маслает только в путь. Если глаз чёрный - реально, что брак попался.
  • 0

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений

Нашим машинам не может быть 2 месяца. Моя выпущена в июне 2008г. т.е ей уже полтора года и не известно в каком отстойнике они стояли и какой путь проделали. Если аккумулятор не заряжался, то могла произойти глубокая сульфатация пластин. У меня тоже глазок был чёрный, но у меня на зарядном есть два режима - автомат и цикл. Я заряжал сутки в режиме цикл с небольшим разрядным током (параллельно подключил лампочку 10W) и глазок позеленел. Вот нашёл устройство для десульфатации http://qrx.narod.ru/arhn2/sul.htm
  • 0
ИзображениеИзображение

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Не, ну аккумулятор все-равно хреновенький. Да, пока мне его более-менее хватает, но как будет получше с деньгами куплю себе Titan Arctic нашего борского завода - замечательный аккумулятор, за эти деньги лучше не найдете.
  • 0

luda

luda

Участник

• Пользователи
  • 96 сообщений
Всем привет! Насчет "глазка". У меня "глазок" уже месяца 2 как черный, а акумм. зарядился. Обращалась и в сервис, но ничего вразумительного сказать не могли. Говорят:- заряд есть-можно ездить. А гарантия на него всего пол-года. Торопитесь, друзья мои, меняйте.
  • 0
Изображение

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

Всем привет!
Насчет "глазка". У меня "глазок" уже месяца 2 как черный, а акумм. зарядился. Обращалась и в сервис, но ничего вразумительного сказать не могли. Говорят:- заряд есть-можно ездить. А гарантия на него всего пол-года. Торопитесь, друзья мои, меняйте.

Как-то недели две назад посмотрел у себя глазок на аккумуляторе. К счастью он был зелёный.
  • 0
Изображение

SiTiS

SiTiS

Старейшина

• Участники
  • 667 сообщений
Глазок - это механический поплавок, показывает плотность электролита в одной из 6 банок аккумулятора. Если этой конкретно банке каюк, а другие нормальные глазок будет черным, а аккумулятор будет неплохо себя чувствовать, и наоборот может быть одна банка нормальная, глазок будет зеленым - а аккумулятору кирдык.
  • 0

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных