Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

[Vision]ТО, огрехи их исправления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Сегодня хотел открыть бардачок, чтобы положить пакет для продуктов, а он гад не открывается. До этого как-то проблем не было, не скажу что легко открывался, тем не менее на открытие надо было не больше 2 секунд, а сегодня провозился с открытием наверно минуты 2, т.к. он не хотел открываться, а я боялся, что сломается ручка. Потом он всё таки поддался, при этом пока я его открывал весь перекосился. Пока открывал посетила такая мысль, что вот остановит гаишник, потребует документы, а у меня полис ОСАГО как раз там, если бардачок будет так тупить, будет неприятно.
  • 0
Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

SamSvoi

SamSvoi

Старейшина

• Пользователи
  • 540 сообщений
На счёт бардачка - ВСЕМ мазать механизм смазкой лучше силиконом
пока не начало заедать и не отламалась совсем
Мне помогло
Убивает то что сервис ничего не знает и не чего не хочет делать лишь бы отпихнуться

Времени займёт мнут 15 по деньгам в зависимости чем мазать ( уменя был силикон)
В результате сэкономленные нервы и деньги
  • 0
Твори добро и оно не останется безнаказанным Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи!

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений

На счёт бардачка - ВСЕМ мазать механизм смазкой лучше силиконом
пока не начало заедать и не отламалась совсем

А где конкретно мазать, там где сам замок?
Силикон имеется, только он жидкий, наверно потом будет внутрь бардачка вытекать.
  • 0
Изображение

luda

luda

Участник

• Пользователи
  • 96 сообщений
SamSvoi! Объясни, пожалуйста, что, для смазки бардачка нужно разбирать весь механизм? Как это проделать?
  • 0
Изображение

SamSvoi

SamSvoi

Старейшина

• Пользователи
  • 540 сообщений
Хотел сделать фото отчет но не было времени . Просто пока утром грелся дай думаю посмотрю какие усики там надломились (так мне обьяснили плохое открывание в сервисе)оказалось ничего не надломлено.Всё это вылилось в следующее 1 открываем бардачок 2 находим 4 крепёжных болтика (два по краям и два ближе к середине выпуклости и чуть вглубь) 3 аккуратно снимаем эту выпуклость которая прячет механизм(можно рассыпать и потерять крепежные шурупы) 4 мажем смазкой то место где крючёк и пытаемся им поработать и так пока не станет хорошо ходить туда-сюда   вобщем вы сами это почувствуете 5 теперь мажем внутри выпуклости (я вообще помазал всё что может хоть както двигаться) 6 собираем назад Проверяя попал ли язычёк в паз (если вознинкла трудность помогает нажатие самих защёлок которые находятся покраям) вообщем дольше писать чем делать если что не понятно спрашивайте а то я не мастак в инструкциях Да забыл про смазку я мазал силиконовой (не спрей в балончике) в тюбике. В прошлом году ещё купил что-то около 250 р. Но мне кажется подойдет любая смазка литол солидол и тому подобное... Всем удачи
  • 0
Твори добро и оно не останется безнаказанным Форумы - это такое место, где 2-е людей могут убедить в своих заблуждениях тысячи!

luda

luda

Участник

• Пользователи
  • 96 сообщений
SamSvoi ! Большое спасибо за инструкцию. Очень любезно с твоей стороны. Попробую выполнить.
  • 0
Изображение

ViktorB3

ViktorB3

Уважаемый

• Участники
  • 1 020 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
  • Год выпуска:2009
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Vision (FC) (2010)

Всем привет.
Как я уже писал, у меня с наступлением жаркой погоды, обнаружилось, что климат-контроль не работает в нужном режиме, т.е. не охлаждает. 1-ое – звонок в сервис, в ответ «приезжайте». Приехал, машину оставил, а вечером машину уже забрал. Резюме: в системе было всего 150 гр. фреона (или что-то из этой серии) из 400 гр. положенного. Еду обратно –красота. На следующий день вечером сажусь в машину, пытаюсь охладить салон и себя  :D, не тут –то было. Из воздуховодов  теплый забортный воздух. Повторный звонок в сервис, в ответ приезжайте. Беру отгул на работе,  приезжаю. Присутствую в процессе всей работы. , Протянули все хомуты и соединения, опрессовали систему, создали ваккум, минут 30 его поддерживали, т.е если бы была какая-то трещина, то давление должно было-бы увеличиться, вообщем все «ОК», По моей просьбе после запрвки фреоном ещё минут 20 гоняли на работающем двигателе, что-бы создать давление изнутри. После этого мастер принес газоанализатор, подносили его ко всем возможным местам утечки фреона. Результат- все опять «ОК».  Уехал домой. Вечер следющего дня – из воздуховодов теплый воздух  ???.  На коврике переднего пассажира  лужица зеленной маслянистой жидкости. Звонок в сервис, а на утро опять к ним. Вообщем  с помощью специальных очков в сервисе определили место утечки, им оказался клапан (хитроумная деталька со спичечный коробок), который находится рядом с испарителем под передней панелью. Для  того чтобы его снять пришлось снять все что находиться перед сиденьями, зрелище было ужасное  :o. Через 2,5 недели пришла энта-самая деталь из града Московии,  Ребята в сервисе собрали все за день. Надо отдать должное, собрали хорошо. Я опасался, что после этой процедуры вылезут посторонние скрипы в приборной панели, но три дня езжу пока все тихо, как и было, да и в салоне прохладно. В итоге самое неприятное в этой истории, так это долгий срок ожидания прибытия детали из Москвы, хотя до Саратова-то всего лишь 800 верст, т. е. пока логистика у РД слабовата.
Про кольцо, которое скрипит, договорились, что буду менять при прохождении  ТО. Поменяю, напишу – помогло или не помогло.

Адресочек сервиса в студию, плиз!
  • 0

a_1_0_9_11_10.gif
nom_M072TH_64.png
nom_T114HC_64.png
146665-5.png1.gifИ море здоровья!!!

dps

dps

Участник

• Участники
  • 50 сообщений
см. личку, а то обвинят в рекламе :)
  • 0
Изображение

SamSvoi

SamSvoi

Старейшина

• Пользователи
  • 540 сообщений
1. пожаловался на течь антифриза -содрали 670 р за беспокойство сказали течи не выявлено 2. обращался с данной проблемой ещё три раза - течь наконец то находили и мне говорили что устранили но антифриз продожал уходить . Обратился вчера с тойже проблемой . -спрошиваю почему течь не устраняется - они мне в ответ наверное хомуты плохие - я так почему не заменили - они так на тот момент небыло такой необходимости - я говорю так давайте если вам своих хомутов жалко поставте мои - они ну если вы готовы заплатить за ваше желание произвести дополнительную работу то мы рады вам помочь - я так ведь всё равно вам хомуты менять и работа бесплатна - они ну это если окажется что хомуты требуют замены 2. по поводу плохого открывания бардачка вабще анекдот когда я пожаловался на данную неисправность -они- у вас надломлены усики механизма открывания бардачка -я меняйте по гарантии -они негарантийный случай так как вы превысили усилие допустимое для открывания .А так как бардачёк меняется только в сборе то вам решать будете вы за свои кровные, причем немалые ,менять . -я вообщем отказался сказал что буду запрашивать Ред Драгон - они пожалуйста если нам Ред Драгон скажет поменять поменяем погарантии прошло две недели оставил Драгону уже три заявки но пока ничего. Да с бардачком решил разобраться сам  оказалось ЧТО НИ КАКИЕ УСИКИ НЕ НАДЛОМЛЕНЫ просто механизм нуждается в смазке  И ВСЁ..... - Я спрашиваю где ж надломы - они ну там микротрещены типа - я где - они  вы что хотите обвинить нас в некомпетентности ... - я да вы вообще его разбирали ?.... - они нам некогда унас работа если вам не с кем поругаться пишите жалобу и ушли 3. насчёт акб - я акб не держит плотность - они мы дважды проверили держит - как же ведь нельзя проверить на необслуживаемом акб плотность (перед этим облазил пол инета на эту тему) - они можно у нас есть специальная аппаратура - я но вы ж даже клеммы не снимали (при снятии клеммы сбрасываются настойки приёмника часов и климата) - они вы не поняли у нас спец оборудование   А в остальном прекрасная маркиза ....ну типа замены масла и фильтров всё харошо всё харошо *Они это мастер приемщик Вячеслав и инженер по гарантии Сергей  все цытаты  дословно привёл Из этого делаю вывод вы у сервиса желанный гость только когда приезжаете на плановое ТО
  • 0

Anders

Anders

Старейшина

• Пользователи
  • 727 сообщений

Из этого делаю вывод вы у сервиса желанный гость только когда приезжаете на плановое ТО

А я об этом давно говорю. Если есть время и нервы, то можно понапрягать сервисменов. При мелких неисправностях (подтекание жидкостей, плохое закрывание дверей и т.п.) лучше самому устранить.
  • 0
ИзображениеИзображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных