Перейти к содержанию

[Vision]ТО, огрехи их исправления


dps
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

 

http://www.cartrec.ru/catalog/491/401404/

По этой ссылке увидешь синий флакон с надписями: авто мастер, смазка силиконовая, автобренд года.

Это то, что нужно для ремня. А страшный скрип ремня стоял у меня после применения смазки для ремней

от фирмы very  lube http://www.verylube.com/_new/image/product/big/big_verylube_prof_belt.jpg  . Удачи.

 

Спасибо за совет, поищу эту смазку.

Вопрос ещё такой, каким образом смазывать. На работающем двигателе брызгать или на неработающем чем-то промазывать.

Мазать надо внешнюю сторону ремня или внутреннюю, или обе.

 

 

А не пробовал посчитать во сколько тебе обойдутся эти "полумеры"? Сколько стоит это чудо-средство? Как часто его придется покупать? И сравнить это с заменой ремня? Новый ремень DAYCO мне обошелся, например, в 600 руб. Заменю его на ТО-10000. А может быть и сам, когда потеплеет. Дело ведь - немудреное. С этим свистом бороться бесполезно, так как корень зла в резине из которого он изготовлен. Она "тянет" из воздуха влагу. По отзывам форумчан, которые заменили ремень на нормальный, они вообще забыли про свист. И ничем больше не брызгают ремень и не присыпают. Так что еще раз прикинь целесообразность...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

А не пробовал посчитать во сколько тебе обойдутся эти "полумеры"? Сколько стоит это чудо-средство? Как часто его придется покупать? И сравнить это с заменой ремня? Новый ремень DAYCO мне обошелся, например, в 600 руб. Заменю его на ТО-10000. А может быть и сам, когда потеплеет. Дело ведь - немудреное. С этим свистом бороться бесполезно, так как корень зла в резине из которого он изготовлен. Она "тянет" из воздуха влагу. По отзывам форумчан, которые заменили ремень на нормальный, они вообще забыли про свист. И ничем больше не брызгают ремень и не присыпают. Так что еще раз прикинь целесообразность...

В салоне мне сказали, что ремень стоит около 2 тысяч (если не ошибаюсь), а родной прижимной ролик аж 7 тысяч рублей.

Поэтому от замены я сразу отказался, деньги не валяются.

Проблема в том, что до поездки в салон ремень вообще не шумел, никакого свиста не было. Было лишь циклическое цоканье, как мне кажется его издавал как раз прижимной ролик как бы покачиваясь.

Обычно это цоканье было не сильное и с нагревом мотора исчезало и когда я собирался ехать на СТО у меня вообще не было в планах говорить им об этой проблеме. Лишь несколько раз у меня было такое, когда цоканье было сильнее, чем в обычно дни, обычно это зависело от погоды и появлялось ближе к оттепели.

Так получилось, что и в этот день цоканье усилилось и я об этом заявил на СТО. Я попросил смазать крепление ролика, чтобы не шумел.

Подозреваю, что смазали и ремень.

Теперь звук поменялся, это уже не циклическое цоканье, а постоянный звук похожий на свист.

Если бы цена вопроса была реально в 600 рублей, то конечно можно было согласиться на замену.

Но цена вопроса больше. А если самому менять, то можно с гарантии слететь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Djon Player, плюнь на Давпон. Там цены космические. Поезди по салонам. Тоётовское оборудование подойдёт. Да и в розницу можно купить. И с гарантии не слетишь. Ремень - это не основной узел или агрегат. А обычное резинотехническое изделие. По другому - расходник. Ты же не клапана меняешь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне замок бардачка заменили по гарантии, но после жалобы в Москву, ремень после двух месяцев эксплуатации не должен растягиваться , полюбому если после выезда из сервиса появился свист, то это косяк сервисменов. И вообще меня достала такая закономерность , что после приезда на ТО в машине обнаруживаются новые косяки. Я позвонил в Москву и поговорил с директором сервиса о саботаже, в первом случае меня выслушали и обещали разобраться, во втором случае сначало улыбались, но после звонка из Москвы тоже обещали разобраться. Вот через 1500 км поеду, посмотрим. Так что Djon Player вооружайся телефоном и в атаку на сервис.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Dalv21, только не с нашим Давпоном бороться. За подогрев сидений их трахнули - переделали. И остальное сделают. Но как?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты же сам сказал "За подогрев сидений их трахнули - переделали.", вот так-же и дальше, пока не добёшся своего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После нескольких дней морозов (доходило до минус 35) свист пропал (может то, чем мазали на морозе каким-то образом загустело и поотваливалось), теперь лишь осталось цоканье, как и было раньше.

В отличии от свиста, оно слышно, только когда рядом с машиной стоишь, а в самой машине его не слышно. Так что поезжу пока так.

Хотя не исключено, что когда потеплеет звук может появиться. Посмотрим, позже будет видно.

Глянул на днях в капот, под нижним патрубком на двигателе опять куча сырых пятен антифриза, не знаю, то ли опять всё течет, то ли это при замене хомутов вытекло и осталось.

Надо будет как-то подлезть и протереть эти пятна и потом смотреть, не появятся ли новые пятна. Вчера добавил ещё 100 мл антифриза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мож кто объяснит,что за цоканье такое?слышу а понять не могу! :(

 

Табун лошадей травку щиплят. ;D

С праздничком земеля! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...