Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Turquoise Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Зарегистрироваться

Фотография

[Vision]ТО, огрехи их исправления

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 539

moroz

moroz

Старейшина

• Пользователи
  • 885 сообщений

130 китайских пони не могут так шуметь!хотя,кто знает! ;D

Значит Китайские диверсанты,Ролтон точат. ;D
Дамир!,где хоть цокает?,Что ты имеешь в виду под цоканьем?,немного поподробней,чтобы ребята могли более правильно подсказать на неполадку. Не знаю как в Вижике,но авто из клапанной крышки идёт шланг на воздухан в котором имется шарик с пружинкой,вот он как раз по звуку цокает.
  • 0
Изображение
Изображение Изображение

Полезная реклама

Полезная реклама
  • Advert

Damir71

Damir71

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
Moroz-ты сам слышал когда у меня трабл с проводами ВВ был!Звук странный на цокот похож!Происхождение мне не понятно х.з. мож действительно ролик натяжителя!
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
У меня тоже цокание есть, мне кажется что это ролик натяжителя под нагрузкой покачивается как маятник и создаёт цокающий звук, примерно 2-3 раза в секунду.
  • 0
Изображение

GLUSHAK

GLUSHAK

Старейшина

• Участники
  • 901 сообщений
  • Мой авто:Geely Vision
Я грешил на стаканы, уж больно на цокот гидрокомпенсаторов похож, но при нагреве авто, цокот изчезает, а проблема в голове остаётся. :-\
  • 0

Damir71

Damir71

Новичок

• Пользователи
  • 36 сообщений
С учетом отсутствия компенсаторов причина в чемто другом скрывается!мож это рабочий момент так как звук не сильный,на скорость особо не влияет и критично слух не режет,но всё же хотелось знать происхождение!
  • 0

Djon Player

Djon Player

Уважаемый

• Участники
  • 1 281 сообщений
Замечено, что когда двигатель прогреется, цоканье слышно уже не так сильно, в процессе езды его вообще не слышно. В сырую погоду, звук усиливается, хотя не исключен вариант, что это появляется второй звук, например от ремня и они сливаются в один.
  • 0
Изображение

лелька

лелька

Новичок

• Пользователи
  • 42 сообщений
26 февраля пршла первое ТО. При передаче машинки в сервис не сказала, что подтекает верхний патрубок радиатора. Хотела посмотреть делают ли что-то кроме замены масла или нет. Когда забирала машинку в заказ наряде было следующее: Масло Mobil 1 Peak Life 5w-50 4л - 1908 рублей Фильтр маслянный W68/1          - 157 рублей Трансмиссия Mobil ATF 320 1л    - 306 рублей Трансмиссия Mobil SHS 1л 75-90 - 1786 рублей Хомут нерж. сталь 8-1б зав.      - 15 рублей.                       Итого:            - 4172 рубля. Порадовали, хомут заменили сами. Значит проверяли всё или почти всё. Ещё установили 1DIN магнитолу, за работы по её установке взяли 1860 рублей. Установили здорово. Фото выложила в теме " Магнитола для VISION".
  • 0

Vadamus

Vadamus

Участник

• Пользователи
  • 72 сообщений

При передаче машинки в сервис не сказала, что подтекает верхний патрубок радиатора. Хотела посмотреть делают ли что-то кроме замены масла или нет.
Порадовали, хомут заменили сами. Значит проверяли всё или почти всё.

Думаю, что они уже по умолчанию начинают менять хомуты, потому как это самая настоящая болезнь Вижена. Я к ним с проблемой подтекания 4 раза приезжал. Будь готова к тому, что ГУР потечь может... У меня потёк. Потом омыватель потёк и антифриз в разных местах капать стал. После замены хомутов (тьфу, тьфу, тьфу) уже два месяца нигде не капает  ;D
  • 0
76 - код вежливости

Guest_Славян_*

Guest_Славян_*
  • Гости
Не большая подсказка.Если есть ручки -прогрейте двигатель до срабатывания вентилятора,как выключиться тяните хомуты с разумной силой "чувствуюте силу в раках",и всю остальную протяжку ГУРа,тормозухи,делайте сами.Госпада ну нет не чего надёжней своих рук.

colonel

colonel

Участник

• Пользователи
  • 81 сообщений
Приветствую, к слову о цокании на ТО сказали какойто подшипник (уже заказали), в следуещее ТО обещали поменять, после того как машинка прогревается звук пропадает и на морозе не проявляется
  • 0
Изображение

Поделиться темой с друзьями:

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных