Перейти к содержанию

[Vision]ТО, огрехи их исправления


dps
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

130 китайских пони не могут так шуметь!хотя,кто знает! ;D

 

Значит Китайские диверсанты,Ролтон точат. ;D

Дамир!,где хоть цокает?,Что ты имеешь в виду под цоканьем?,немного поподробней,чтобы ребята могли более правильно подсказать на неполадку. Не знаю как в Вижике,но авто из клапанной крышки идёт шланг на воздухан в котором имется шарик с пружинкой,вот он как раз по звуку цокает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Moroz-ты сам слышал когда у меня трабл с проводами ВВ был!Звук странный на цокот похож!Происхождение мне не понятно х.з. мож действительно ролик натяжителя!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже цокание есть, мне кажется что это ролик натяжителя под нагрузкой покачивается как маятник и создаёт цокающий звук, примерно 2-3 раза в секунду.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я грешил на стаканы, уж больно на цокот гидрокомпенсаторов похож, но при нагреве авто, цокот изчезает,

а проблема в голове остаётся. :-\

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С учетом отсутствия компенсаторов причина в чемто другом скрывается!мож это рабочий момент так как звук не сильный,на скорость особо не влияет и критично слух не режет,но всё же хотелось знать происхождение!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Замечено, что когда двигатель прогреется, цоканье слышно уже не так сильно, в процессе езды его вообще не слышно.

В сырую погоду, звук усиливается, хотя не исключен вариант, что это появляется второй звук, например от ремня и они сливаются в один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 февраля пршла первое ТО. При передаче машинки в сервис не сказала, что подтекает верхний патрубок радиатора. Хотела посмотреть делают ли что-то кроме замены масла или нет. Когда забирала машинку в заказ наряде было следующее:

Масло Mobil 1 Peak Life 5w-50 4л - 1908 рублей

Фильтр маслянный W68/1          - 157 рублей

Трансмиссия Mobil ATF 320 1л    - 306 рублей

Трансмиссия Mobil SHS 1л 75-90 - 1786 рублей

Хомут нерж. сталь 8-1б зав.      - 15 рублей.

                      Итого:            - 4172 рубля.

Порадовали, хомут заменили сами. Значит проверяли всё или почти всё. Ещё установили 1DIN магнитолу, за работы по её установке взяли 1860 рублей. Установили здорово. Фото выложила в теме " Магнитола для VISION".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При передаче машинки в сервис не сказала, что подтекает верхний патрубок радиатора. Хотела посмотреть делают ли что-то кроме замены масла или нет.

Порадовали, хомут заменили сами. Значит проверяли всё или почти всё.

 

Думаю, что они уже по умолчанию начинают менять хомуты, потому как это самая настоящая болезнь Вижена. Я к ним с проблемой подтекания 4 раза приезжал. Будь готова к тому, что ГУР потечь может... У меня потёк. Потом омыватель потёк и антифриз в разных местах капать стал. После замены хомутов (тьфу, тьфу, тьфу) уже два месяца нигде не капает  ;D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не большая подсказка.Если есть ручки -прогрейте двигатель до срабатывания вентилятора,как выключиться тяните хомуты с разумной силой "чувствуюте силу в раках",и всю остальную протяжку ГУРа,тормозухи,делайте сами.Госпада ну нет не чего надёжней своих рук.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, к слову о цокании на ТО сказали какойто подшипник (уже заказали), в следуещее ТО обещали поменять, после того как машинка прогревается звук пропадает и на морозе не проявляется
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...