Перейти к содержанию

[Vision]ТО, огрехи их исправления


dps
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Приветствую, к слову о цокании на ТО сказали какойто подшипник (уже заказали), в следуещее ТО обещали поменять, после того как машинка прогревается звук пропадает и на морозе не проявляется

 

Отпишешься после, что за подшипник. Тоже цокает.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 539
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Ребята! Кто менял стойки стабилизаторов по гарантии?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я менял,но походу лоханулся(,ведь замена то по гарантии  наверно. Отдал: стойка стабилизатора поперечной устойчивости 480 + замена почти 500 р. Блин.....на мысль на вёл.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ездил на ТО 20000 ужас полный...приехал в 13-00 уехал в 18-30....все сделали....забыли крышку горловины масла двигателя...пака сам не проверил все и не заметил...стал уходить антифриз...дергаться машина...и спидометр не паказывает скорость....приехал через неделю паругался...оказалось бракованая свеча...поменяли....теперь при отпускании газа(хоть резко хоть плавно) машина рывками тормозит двигателем...спидометр проверили сказали контакт шлейфа..сел проехался..не контакт..приехал обратно сдал...2 часа шуршали..сказали замена датчика скорости по гарантии...инженер на больничном...уже 5-й день...

потом с эпопеей про вибрацию при торможении от 80 км\ч....думали торм. диски и колодки менять....теперь в нагатино паявился апарат по проверке торм. дисков..проверили..типа все в норме...ступицу давайте поменяем по гарантии...паменяли!...таже херня......теперь буду брать неделю отпуска и жить в нагатино пака не сделают НАКОНЕЦ мля...работать не хотят..платишь деньги за хер знает что...только если начальнику Зотову не скажешь никто не работает!....мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не верьте прибору, вибрация руля при торможении на скорости 80 км/ч - это точно из-за кривых тормозных дисков. Мне Дядя Ваня в глухой деревне на токарном станке времен Сталина проточил эти диски за 300 рублей пару. Теперь все идеально. Насчет торможения двигателем рывками, скорее всего поставили говенные свечи, либо зазор неправильный 1.1, вместо 0.8. Я ставил 1.1 ради эксперимента, типа что будет, если сделать зазор как у Тойоты - именно это и проявилось, двигатель стал тормозить резко, рывками. При разгоне тоже наблюдались пропуски зажигания. Вернул старые свечи, сбросил компьютер - тут же все пришло в норму.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, по поводу вибрации, у меня она прошла после того, как датчик скорости поменяли! о.О

 

оказывается датчик скорости тоже детская болезнь, а не дефект моей машины :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметил, что на 1-2 передаче при резком повороте руля, создаётся впечатление, как будто где-то "зуб шестерёнки" проскальзывает. Ни у кого такого не было. При ТО ничего не выявили, хотя должны были проверять (по инструкции).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарантия все это гавно.По возможности надо делать все своими руками а не в сервис кататься и деньги платить хрен знает за что. Многое описано в книге по вижику. :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в Питере гарантия выполняется дилерами.А в мануале по обслуживанию,что я выкладывал,описано всё что нужно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет всем. 21 апреля сего года прошел ТО2000. Реальный пробег составил 2070 км.

За столь короткий срок эксплуатации замечаний к машинке нет. Ничего не течет, все работает.

На СТО "Гедон-Автотрейд" г.Ставрополь указал только регулировку педали сцепления (была выше остальных педалей).

Короче, управились за полтора часа.

Заменили масло в двигатель - Shell Helix Plus 10w40

Фильтр маслянный H97W07

Масло в коробку Shell Getriebeoel 75W90

Жидкость в ГУР Shell Donax TA

Отрегулировали педаль сцепления.

Отдал за все 3600 р.

Претензий нет (пока) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...