Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация

Фотография

Нужен совет по поводу двигателя.Первое авто

Geely MK Cross Geely МК

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 38

MrBananaBrain

MrBananaBrain
  • Шандэнбин

• 35 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2010
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП

Добрый день. Живу в СПб. Только получил права, выбрал Джили как идеальный первый авто. Поехал в салон Дакар на Пулковском шоссе 44, там Красный Джили 2011 года за 209к ( объява активна ). Но когда открыли капот сразу не понравились "сопли " на двигателе. Продавец сказал "это норма", о "норма" сразу не понравилась + у авто не открылась 5 дверь, что то с замком.( он даже умудрился сломать какой то мелкий ключ сказав что это "ключ от ящика". ( подскажите мало ли есть секретка по блокировке 5ой двери? спасибо). Из косяков так же ржа под порогами ( закрыты пластиковыми накладками на крестообразных винтах) но под пластиком видна покраска и прорвавшаяся коричн. ржавнина.

Короче други, дайте советы на что смотреть и оцените "нормальные" сопли двигателя.

Огромное спасибо, всем счастья в Новом Году.!

Прикрепленные изображения

• 7NA6_qm7N5k.jpg
  • z4XYlqesHKU.jpg

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

pavel43rus

pavel43rus
  • Главный модератор!

• 15 116 сообщений
  • Год выпуска:2011
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2011)

Поищи другую, что-то с ней не так...

• 2

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 2 031 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8

Борис, по таким фото "лечить" не получится... ))) Насколько я вижу, ничего криминального нет. Возможно (но не обязательно, точнее не видно) сопливит прокладка клапанной крышки. Не скажу что это болезнь этого мотора, но точно ничего смертельного.))) Да и лечение этого недуга стоит, в общем-то, копейки!))) Значительно важнее состояние самого мотора, а этого по фото не узнаешь...

Поскольку у тебя своего опыта нет, то мой совет, в следующий раз бери с собой на осмотр кого-нибудь, кто соображает в машинах чуть больше тебя!))) 

Дал бы ссылку на эту машину... Интересно посмотреть...)))

Как мне думается, ценник завышен. Не конкретно на этот авто, а вообще на Джили МК... Стоит поискать другой экземпляр! В качестве первого авто машина очень подходящая! Главное - найти приличный машин! Лучше искать от хозяина, а не по салонам...

PS А вот экземпляр https://auto.ru/cars...7604632-8b0758/

Из одних рук, от хозяина, да и вид на фото приличный...))) И ценник ближе к жизни!)))

Упс, так ты смотрел МК Кросс...? http://dacartrade.ru/auto/706329

33тыс км за 6лет?... У двух (официально...) владельцев... Я бы искал другую... Но это только мое мнение!)))

PPS Забыл написать про пятую дверь. Скорее всего, стоит сторонняя сигнализация и открытие багажника заведено на пульт сигналки... На моем Кроссе сделано так!))) Из-за этого дверь не открывается ключиком сзади... А менеджер этого не знает, как и много чего еще...))) Не надо слушать этого манагера!  

Сообщение отредактировал Serg1609: 04 Январь 2018 - 23:27

• 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 2 031 сообщений

Вот это честнее выглядит... https://auto.ru/cars...62828558-ee710/

• 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

MrBananaBrain

MrBananaBrain
  • Шандэнбин

• 35 сообщений

Борис, по таким фото "лечить" не получится... ))) Насколько я вижу, ничего криминального нет. Возможно (но не обязательно, точнее не видно) сопливит прокладка клапанной крышки. Не скажу что это болезнь этого мотора, но точно ничего смертельного.))) Да и лечение этого недуга стоит, в общем-то, копейки!))) Значительно важнее состояние самого мотора, а этого по фото не узнаешь...

Поскольку у тебя своего опыта нет, то мой совет, в следующий раз бери с собой на осмотр кого-нибудь, кто соображает в машинах чуть больше тебя!))) 

Дал бы ссылку на эту машину... Интересно посмотреть...)))

Как мне думается, ценник завышен. Не конкретно на этот авто, а вообще на Джили МК... Стоит поискать другой экземпляр! В качестве первого авто машина очень подходящая! Главное - найти приличный машин! Лучше искать от хозяина, а не по салонам...

PS А вот экземпляр https://auto.ru/cars...7604632-8b0758/

Из одних рук, от хозяина, да и вид на фото приличный...))) И ценник ближе к жизни!)))

Упс, так ты смотрел МК Кросс...? http://dacartrade.ru/auto/706329

33тыс км за 6лет?... У двух (официально...) владельцев... Я бы искал другую... Но это только мое мнение!)))

PPS Забыл написать про пятую дверь. Скорее всего, стоит сторонняя сигнализация и открытие багажника заведено на пульт сигналки... На моем Кроссе сделано так!))) Из-за этого дверь не открывается ключиком сзади... А менеджер этого не знает, как и много чего еще...))) Не надо слушать этого манагера!  

Добрый!

Да объявление верное, ровно такое авто стоит в Дакаре ! Почему не брал с собой друзей - причина проста, они все как один "Бери 20 летнего японца/немца". Обзоров насмотрелся, куда смотреть что нюхать...и первый же косяк вызвал вопросы) Спасибо за пояснения, посмотрю другой вариант! Спасибо за Вашу ссылку!

• 1

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 2 031 сообщений

Борис, во-первых, ты пришел на форум, а тут принято на "ты" обращаться...))) Мы тут все равны! 

А про ссылку... Вот тебе еще одна.))) https://auto.ru/cars...067319674-74b3/

По поводу друзей. Да уж, таких упертых не стоит с собой брать... Хотя... Может быть и стоит.))) Будет критический взгляд со стороны!)))

Главное - не сильно на него опираться!)))

А вот "двадцатилетнего японца-немца" точно не стоит брать! Особенно без опыта владения авто! Никаких денег не хватит на содержание!)))

• 4

eac3572c0ef0.gif

MrBananaBrain

MrBananaBrain
  • Шандэнбин

• 35 сообщений

Спасибо всем за советы!

2 недели ездил смотрел первое авто. 

Подскажите пожалуйста, нашел вариант с стреляными подушками из за небольшого ДТП. На машине есть сам кондей но нет ремня, и горит какой то чек по двигателю. 

Если кто вкурсе, можно ли поставить 

1. Подушку безопасности если они были выстрелены и что для этого надо ( только подушка и все)

2. Можно ли на комплектацию с 1 подушкой поставить пассажирскую. ( говоря что мозги там общие на обе комплектации, а вот если ли электропроводка дял подключения я хз)

3. Сколько стоит кондей с "нуля" и работы по установке?

4. Какое масло лить. 5w40?

Я вот насмотрелся роликов на ютубе как проверяю двигатель. Типа карточки к выхлопной трубе чтобы ее не засасывало, наличия масла там же, и чтобы из маслозаливной горловины не было брызг.

В итоше как я понял брызги из горловины - визитная карточка всех Джили МК, только вопрос "кто знает" почему на этих двигателях так происходит? ( открываем крышку - брызги масла на полметра)

Спасибо Всем кто напишет!!!!

Позже могу подробно написать как делал осмотры , это реально забавно, некогда бы не думал что все эти ролики про "диких" перекупов с Ютуба - чистая правда.

Сообщение отредактировал MrBananaBrain: 15 Январь 2018 - 12:47

• 0

Михаил163

Михаил163
  • Чжунши

• 310 сообщений
  • Год выпуска:2008
Чек по двигателю стоит задуматься! На диагностику сначала перед покупкой и в другом сто а лучше у знакомого электрика! Ремень поставить не проблема но если его нет то скорей всего компрессор мертв! Ремень сняли что бы не смог проверить! В общем лучше еще поищи и не торопись! А то что сказали мелкое ДТП это еще не факт!
  • 0

Serg1609

Serg1609
  • Шанвэй

• 2 031 сообщений
При мелких ДТП подушки не стреляют...)))
Заменить подушку (а тем более поставить отсутствующую пассажирскую!!!) стоит ОЧЕНЬ много денег! И кто бы тебе что ни говорил, если бы это было не так, то все бы сами ставили подушку после сработки!)))
Чек по мотору - прямая дорога на диагностику! Может так же оказаться дорогое лечение!
Отсутствие ремня кондиционера - практически гарвнтия , что компрессор труп!
В общем, на мой взгляд, это мёртвый вариант... Или он должен стоить не более ста тысяч... Тогда можно дальше думать!)))
По поводу брызг из заливной горловины - сами по себе ничего не значат, это не болезнь МК, да и вообще не болезнь в отрыве от многих других признаков. Рассказать на словах все, на что надо смотреть, не реально! Многое делается на уровне инстинктов и предчувствия.))) Именно поэтому я советую взять с собой кого-нибудь для осмотра!
  • 2

eac3572c0ef0.gif

NVP

NVP
  • Шаовэй

• 1 064 сообщений

Вот простые рекомендации на что обращать внимание при покупки авто.

Это тоже хорошее наглядное пособие при выборе.

Как сказано на кондиционере нет ремня, но мы знаем что была авария... Его расположение, в первую очередь пострадает при аварии. Заправить и поставить ремень, как бы не сложно. А вот пострадавшие крепления или шкив, будет рвать тот самый ремень. Из-за отсутствия саосности.

• 0

Темы с аналогичным тегами Geely MK Cross, Geely МК

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com