Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Geely Клуб
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Глюк спидометра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

SmokkyHanter

SmokkyHanter
  • Лебин

• 1 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2016
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП

Всем привет ! Недавно столкнулся с такой проблемой :

Запустил двигатель и через некоторое время секунд 20-30 стрелка спидометра ушла до максималки, причем с отсчетом километража. Минут через 5 все стало работать в штатном режиме. А через пару дней такое повторилось на малом ходу.

Подскажите пожалуйста в чем может проблема быть. Где копать.

• 0

Полезная реклама

Полезная реклама

абрикос

абрикос
  • Чжунши

• 315 сообщений
  • Год выпуска:2015
  • Объем двигателя:2.0

Всем привет ! Недавно столкнулся с такой проблемой :

Запустил двигатель и через некоторое время секунд 20-30 стрелка спидометра ушла до максималки, причем с отсчетом километража. Минут через 5 все стало работать в штатном режиме. А через пару дней такое повторилось на малом ходу.

Подскажите пожалуйста в чем может проблема быть. Где копать.

http://www.geely-clu...metr-kosyachit/похожее что-то, только с точностью до наоборот)))

• 0

VVU

VVU
  • Лебин

• 6 сообщений
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

Похожая ситуация. При включении зажигания, коробка на паркинге, ручник затянут - начинает орать пищалка, стрелка спидометра живет своей жизнью и высвечивается оповещение "parking break". При начале движения - стрелка ложится в ограничитель по максимуму, горят лампы ESP, ABS, CHECK.  На скорости от 45 км/ч спидометр начинает показывать адекватную скорость, при замедлении до 40 км/ч снова 220+ км/ч . При остановке стрелка падает через 15-20 секунд и включается аварийка. Соответственно не включается задняя и паркинг. Машина на гарантии, официалы рассказывают про датчик АБС, который надо заказывать аж из китая, поскольку на территории России - Белоруссии его нет!!! Но вот у меня подозрение все таки на датчик скорости, который по слухам, на автомате живет внутри коробки и несъемный.

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 6 122 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7-RV
  • Год выпуска:2012
  • Автомобили из гаража:
  • Geely Emgrand EC7 RV (2012)

официалы рассказывают про датчик АБС, который надо заказывать аж из китая,

Как всегда врут. Конечно на центральных складах может и не быть. Вот ТУТ есть, если посмотреть дальше то есть и задний. Если заняться конкретными поисками, то можно найти магазинов ещё. Кстати датчики АВС иногда называют "датчик скорости колеса".

Датчик скорости, судя по картинке, живёт внутри и если имеет свой партномер, должон быть заменяемый.

Прикрепленные изображения

• 1акпп.jpg

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.
Воронежские встречи фото http://www.geely-clu...sort_order=desc
Мой авто в гараже http://www.geely-clu...emgrand-ec7-rv/

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 6 122 сообщений
  • Автомобили из гаража:

Ещё такой картинка. По поводу замены ТУТ.

И такой вопрос для пополнения знаний. Датчик скорости и датчик скорости выходного вала АКПП одно и тоже или нет? Уж простите такую неграмотность. 

Прикрепленные изображения

• 1авт.датч. скорости.jpg

• 0

Ко всем с Уважением. Воронежская ветка. Всё о чём я говорю на форуме это моё личное мнение и никому не навязывается.

VVU

VVU
  • Лебин

• 6 сообщений

Ещё такой картинка. По поводу замены ТУТ.

И такой вопрос для пополнения знаний. Датчик скорости и датчик скорости выходного вала АКПП одно и тоже или нет? Уж простите такую неграмотность. 

Даже не представляю, машина на гарантии. Пробег всего 20тыс. Поэтому не напрягаюсь.

Кстати у меня уже второй x7, первый был дорестайл и очень даже нравился. У меня его удачно "купил" виновник после аварии. Взял рестайл и разочаровался, как то качество просело, хотя вроде появились новые опции. Но вот эргономика, на мой взгляд хуже, автомат настроен хуже, "оптимизировали" прикуриватель и замок багажника под ключ, опять же проблемы нарисовались.наверное этот будет последний...

А по поводу вранья официалов, гарантийный склад это совершенно другая епархия, у них может вываливаться через крышу склад, но при этом не будет целевых запчастей под гарантийную замену..., так везде, есть опыт.

• 0

FAnL

FAnL
  • Модератор-маршал.

• 6 122 сообщений
  • Автомобили из гаража:

И всё-таки к официалам. Ошибки, что датчика скорости, что АВС должны быть видны на сканере. Рассказывать официалы могут что угодно, должны показать, если сильно настоять на этом, ошибки, которые показывает сканер.

• 0

VVU

VVU
  • Лебин

• 6 сообщений

Да они и не скрывают, показывают. Вываливается ошибка датчика скорости, а уже она раскрывается как ошибка датчика АБС. Поэтому и хотят начать с замены АБС а дальше по обстоятельствам. Но время!!!! Его вечно не хватает, подменной машины нет, а ездить приходится постоянно, хоть и не далеко. И как сказали на сервисе "Политика фирмы производителя не предусматривает подменную машину на период гарантийного ремонта"

• 0

Сиваков В.

Сиваков В.
  • Лебин

• 9 сообщений
  • Год выпуска:2017

здесь подробное видео

• 1

Сергей Артемьев

Сергей Артемьев
  • Лебин

• 3 сообщений

Добрый день!

По вашему примеру вытащил предохранитель абс, после этого начал загораться чек "неисправность двигателя", наверное это не связано с предохранителем...

Владимир, на вашем видео видно как горит чек "неисправность двигателя", по какой причине он горит? Помогите разобраться.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com