Перейти к содержанию

Глюк спидометра


SmokkyHanter
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

@Сергей Артемьев,Потому что при опросе датчиков ЭБУ не видит блок АБС. И вот вам и Джеки чан загорелся
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Сергей Артемьев,Потому что при опросе датчиков ЭБУ не видит блок АБС. И вот вам и Джеки чан загорелся

Спасибо, тезка, успокоил

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

По вашему примеру вытащил предохранитель абс, после этого начал загораться чек "неисправность двигателя", наверное это не связано с предохранителем...

Владимир, на вашем видео видно как горит чек "неисправность двигателя", по какой причине он горит? Помогите разобраться.

 

этот сигнализатор "система снижения токсичности отработавших газов" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что попробовал выдернуть предохранитель. На АВТОМАТЕ эта фишка не работает, коробка блокируется вглухую. Так что ждем датчик, а пока наматываем пробеги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

этот сигнализатор "система снижения токсичности отработавших газов" 

Не понял.. Не наношу ли я вред двигателю, в справочнике написано, что с этим чеком срочно в сервис. Чек загорается при снятом предохранителе абс, возвращаю предохранитель на место, снимаю клему аккумулятора, все обновляется и чек больше не загорается. Как это все связано с "система снижения токсичности отработавших газов"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, докладаю. Или докладываю. Поменял я датчик и все ВЗЛЕТЕЛО!!! 

Родного датчика по гарантии я так и не дождался, покупать родной за 2000 руб, задавила жаба. Поэтому взял с EC-7 за 500. Единственное отличие - провод короче ~ 25-30 см. Есть вариант разрезать оба и аккуратно спаять в нужную длину (при этом не забыть переставить крепежи-клипсы с родного), мне не подошел,  потому что нужно все таки сдать и поменять на гарантийный. Поэтому вышли из положения просто не укладывая на штатное место, закрепили стяжками обычными, чтобы не перетерся. Ну и проверили длину, т.е. в момент установки колесо было вывешено, ну и рулем в обе стороны от упора до упора. 40 минут времени и все дела. 

Да, кстати, разъем под подкрылком, подкрылок хрен снимешь, поэтому только повыдергивали резиновые защелки-гвоздики в верхней части и оттянув пластик вытащили разъем. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с такой бедой. Спидометр упал на 220, загорелся АВS, понятно, что с датчиками беда, вышла сначала одна ошибка Р0501, ошибка датчика скорости , которая тянет за собой ABS, сбрасывали через программу, спасало не на долго, в итоге ошибка перестала сбрасываться совсем, перед заменой датчиков провели диагностику вышла еще одна ошибка С00А100, описание в интернете не нашла, электрик объяснения не дал, поменяли датчики скорости и ABS, на диагностике сказали, что сбросить удалось только ошибку датчика скорости. Вопрос вот в чем, диагност специально врет, что б еще раз к нему приехали или датчики как то надо в мозги прописывать, что делать не знаю.Машине только в августе 2 года, а уже такие проблемы, вот реально сжечь хочется уже.

Изменено пользователем Panica73
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сменить электрика... Что за новая ошибка, которую он тебе нашёл?))) Я таких не слышал... Датчики прописывать никуда не надо, после замены они должны работать.(если дело было в них...)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для начала надо разобраться с ABS, ошибка P0501 это уже следствие. Проблема может быть как в датчиках, так и в проводке. Обратись к другому мастеру, который не только ошибки читает, а ищет неисправность перед тем как что нибудь поменять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше сменить электрика... Что за новая ошибка, которую он тебе нашёл?))) Я таких не слышал... Датчики прописывать никуда не надо, после замены они должны работать.(если дело было в них...)

а какие еще могут быть предположения?что могло быть помимо датчиков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...