Перейти к содержанию

Глюк спидометра


SmokkyHanter
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Я заочно не могу определённо сказать в чем там дело... Может где-то что с проводкой... После замены датчика скорости спидометр заработал?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я заочно не могу определённо сказать в чем там дело... Может где-то что с проводкой... После замены датчика скорости спидометр заработал?

заработал и сразу упал.и так периодами. проводку электрик проверял, сказал как раз таки менять абс справа, типа там глухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же надо поискать другого электрика... Не может датчик АБС так влиять на спидометр, а вот перебитая проводка может. Проверить все разьемы, включая на модуле ЭБУ, на блоке АБС.

если вдруг других диагностов и электрикой в округе нет, то предложить менять дальше любые датчики за счёт этого электрика, а оплатить тот, который найдётся неисправный... Иначе так можно заменять все подряд, а это долго и дорого. Сомневаюсь что он согласится...)))

А для начала бы неплохо проверить все точки массы, начиная от аккумулятора и до блока ЭБУ! Часто встречается на Эмграндах пропадающая масса...

 

PS Panika73, заполни профиль получше, что за машина, какая КПП, город... Будет легче общаться, а вдруг кто рядом окажется, поможет!)

Упс, отстал от жизни, виноват...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все же надо поискать другого электрика... Не может датчик АБС так влиять на спидометр, а вот перебитая проводка может. Проверить все разьемы, включая на модуле ЭБУ, на блоке АБС.

если вдруг других диагностов и электрикой в округе нет, то предложить менять дальше любые датчики за счёт этого электрика, а оплатить тот, который найдётся неисправный... Иначе так можно заменять все подряд, а это долго и дорого. Сомневаюсь что он согласится...)))

А для начала бы неплохо проверить все точки массы, начиная от аккумулятора и до блока ЭБУ! Часто встречается на Эмграндах пропадающая масса...

Спасибо попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут малость не совсем так.

Во первых: P0501 Датчик положения коленвала. Неисправность.

Во вторых - датчик скорости тут вообще не приделах, а нужно смотреть на датчики ABS, а программа диагностики показывает с каким конкретно датчиком из 4-х существующих есть проблема... обычно с левым передним - на скорость он влияет... и следовательно прыгает стрелка спидометра. Только боюсь огорчить - там не на 220 прыгает, а почти под 3000 км/час - уже точной не помню как... Многие просто вынимали предохранитель на ABS, чтобы спидометр и одометр не мотали, пока датчик ABS не поменяют. Была какая то партия Х7 - там эта проблема была поголовно чуть ли не на каждой машине.

За новую ошибку вообще непонятно - такое впечатление, что диагностика идет какой то левой программой, которая понятия не имеет о проблемах и ошибках.

Так вот и я о том, что за ошибка то такая вообще. поменяли датчик ABS, только не помогло. Электрик который проверял проводку, сказал правый передний. Его и заменили. Видимо на самом деле надо массу смотреть везде. Мне сейчас как поступить, лучше вытащить предохранитель, пока ищу проблему? Потому что я все таки работаю, муж ездит, машина на месте не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят есть кто, с Ульяновска или ТОльятти, может Самара, для меня это ближайшие города, куда могу доехать. Посоветуйте электрика хорошего, а! Ну нет в моем городе спецов, рукожопы какие то. Прям весь мозг уже болит, с этой электроникой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Чтобы сказать какая ошибка - ее нужно сначала прочитать правильно.

2. Датчик ABS проверяют программно... если его поменяли и он все равно не работает - значит поменяли не тот датчик или повреждение в проводке или разъемах.

3. Чтоб спидометр не мотал как бешенный - я же написал выше, что многие вынимают предохранитель ABS. Он вам и так уже намотал на годы вперед, а заодно и станет видно виновата система ABS или нет. Если виновата - то стрелка работать перестанет после вынимания предохранителя.

4. Датчик коленвала можно сначала открутить и почистить от грязи.

 

я бы вам рекомендовал позвонить на джили-моторс и поинтересоваться куда и к какому электрику можно обратиться по близости.

спасибо за совет.

так и поступлю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо усложнять. Я бодался с данной проблемой на своей машине. Потом то же самое произошло у товарища. Симптомы все те же самые. Первая ошибка выглядит как упавшая на 220 стрелка и горящие лампочки АБС и ЕСП. Если в таком режиме поездить то загорается CHECK это и есть вторая ошибка. На мой дилетантский взгляд связана с тем, что двигатель просчитывает некие параметры из расчета скорости самолета, а по факту передвижение происходит в городском цикле. И топливо с воздухом подаются в неправильной пропорции, соответственно сигнал от лябда зонда не соответствует ожидаемому.

Теперь о лечении. Если машина на гарантии то конечно надо требовать гарантийную замену. Если по каким то причинам гарантийный ремонт не доступен, то самый простой способ заменить датчики на аналоги от EC-7. Цена вопроса 500 рублей. Недостаток - чуть короче оригинала. Но оригинал стоит от 1500 и не всегда есть в наличии. Меняется самостоятельно при прямых руках за 30 мин (надо снимать колесо) или на любом СТО (даже на шиномонтажке) за 15-20 минут. После замены достаточно на 5 минут скинуть клемы с аккумулятора. АБС, ЕСП гаснут сразу. Чек может остаться, погаснет после 20-40 минут езды.

Да, еще замечание. Если нет прибора чтобы опросить датчики (мало ли, где то в чужом городе) лучше поменять оба передних датчика, чтобы не ошибиться))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...