Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Глюк спидометра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

SATINALT

SATINALT
  • Серега

• 5 622 сообщений
  • Мой авто:Geely MK
  • Год выпуска:2008
  • Объем двигателя:1.5
  • Трансмиссия:МКПП
  • Автомобили из гаража:
  • Geely МК (2008)
Сергей Артемьев,Потому что при опросе датчиков ЭБУ не видит блок АБС. И вот вам и Джеки чан загорелся
  • 0

Полезная реклама

Полезная реклама

Сергей Артемьев

Сергей Артемьев
  • Лебин

• 3 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2016
  • Объем двигателя:1.8

Сергей Артемьев,Потому что при опросе датчиков ЭБУ не видит блок АБС. И вот вам и Джеки чан загорелся

Спасибо, тезка, успокоил

• 0

Сиваков В.

Сиваков В.
  • Лебин

• 9 сообщений
  • Год выпуска:2017

Добрый день!

По вашему примеру вытащил предохранитель абс, после этого начал загораться чек "неисправность двигателя", наверное это не связано с предохранителем...

Владимир, на вашем видео видно как горит чек "неисправность двигателя", по какой причине он горит? Помогите разобраться.

этот сигнализатор "система снижения токсичности отработавших газов" 

• 0

VVU

VVU
  • Лебин

• 7 сообщений
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

Только что попробовал выдернуть предохранитель. На АВТОМАТЕ эта фишка не работает, коробка блокируется вглухую. Так что ждем датчик, а пока наматываем пробеги...

• 0

Сергей Артемьев

Сергей Артемьев
  • Лебин

• 3 сообщений

этот сигнализатор "система снижения токсичности отработавших газов" 

Не понял.. Не наношу ли я вред двигателю, в справочнике написано, что с этим чеком срочно в сервис. Чек загорается при снятом предохранителе абс, возвращаю предохранитель на место, снимаю клему аккумулятора, все обновляется и чек больше не загорается. Как это все связано с "система снижения токсичности отработавших газов"?

• 0

VVU

VVU
  • Лебин

• 7 сообщений
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

Господа, докладаю. Или докладываю. Поменял я датчик и все ВЗЛЕТЕЛО!!! 

Родного датчика по гарантии я так и не дождался, покупать родной за 2000 руб, задавила жаба. Поэтому взял с EC-7 за 500. Единственное отличие - провод короче ~ 25-30 см. Есть вариант разрезать оба и аккуратно спаять в нужную длину (при этом не забыть переставить крепежи-клипсы с родного), мне не подошел,  потому что нужно все таки сдать и поменять на гарантийный. Поэтому вышли из положения просто не укладывая на штатное место, закрепили стяжками обычными, чтобы не перетерся. Ну и проверили длину, т.е. в момент установки колесо было вывешено, ну и рулем в обе стороны от упора до упора. 40 минут времени и все дела. 

Да, кстати, разъем под подкрылком, подкрылок хрен снимешь, поэтому только повыдергивали резиновые защелки-гвоздики в верхней части и оттянув пластик вытащили разъем. 

• 2

Panica73

Panica73
  • Лебин

• 8 сообщений

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с такой бедой. Спидометр упал на 220, загорелся АВS, понятно, что с датчиками беда, вышла сначала одна ошибка Р0501, ошибка датчика скорости , которая тянет за собой ABS, сбрасывали через программу, спасало не на долго, в итоге ошибка перестала сбрасываться совсем, перед заменой датчиков провели диагностику вышла еще одна ошибка С00А100, описание в интернете не нашла, электрик объяснения не дал, поменяли датчики скорости и ABS, на диагностике сказали, что сбросить удалось только ошибку датчика скорости. Вопрос вот в чем, диагност специально врет, что б еще раз к нему приехали или датчики как то надо в мозги прописывать, что делать не знаю.Машине только в августе 2 года, а уже такие проблемы, вот реально сжечь хочется уже.

Сообщение отредактировал Panica73: 24 Апрель 2019 - 12:14

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Давэй

• 2 270 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
Лучше сменить электрика... Что за новая ошибка, которую он тебе нашёл?))) Я таких не слышал... Датчики прописывать никуда не надо, после замены они должны работать.(если дело было в них...)
  • 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

strescov

strescov
  • Чжуньвэй

• 924 сообщений
  • Мой авто:Geely MK Cross
  • Год выпуска:2013
  • Объем двигателя:1.5
  • Автомобили из гаража:
  • Geely MK Cross (2013)
Для начала надо разобраться с ABS, ошибка P0501 это уже следствие. Проблема может быть как в датчиках, так и в проводке. Обратись к другому мастеру, который не только ошибки читает, а ищет неисправность перед тем как что нибудь поменять.
  • 0

Panica73

Panica73
  • Лебин

• 8 сообщений

Лучше сменить электрика... Что за новая ошибка, которую он тебе нашёл?))) Я таких не слышал... Датчики прописывать никуда не надо, после замены они должны работать.(если дело было в них...)

а какие еще могут быть предположения?что могло быть помимо датчиков?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com