Перейти к содержимому

Primary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Secondary: Sky Slate Blackcurrant Watermelon Strawberry Orange Banana Apple Emerald Chocolate Marble
Pattern: Blank Waves Squares Notes Sharp Wood Rockface Leather Honey Vertical Triangles
Добро пожаловать на форум Джили клуб (Форум джили) Geely-Club
Вас приветствует крупнейший клуб владельцев автомобилей Geely и Geely Emgrand в России. На форуме вы можете обсудить автомобили Geely Atlas, Geely Emgrand GT, Geely Emgrand X7, Geely Emgrand 7 задать вопросы реальным владельцам и оставить отзывы о автомобилях Geely. Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы получить доступ ко всем функциям. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на сообщения в существующих разделах, изменять репутацию другим пользователям, получать свой собственный личные сообщения, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено, как только вы войдёте в систему
Войти Регистрация
Фотография

Глюк спидометра

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 29

Serg1609

Serg1609
  • Давэй

• 2 270 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
  • Объем двигателя:1.8
  • Трансмиссия:МКПП
Я заочно не могу определённо сказать в чем там дело... Может где-то что с проводкой... После замены датчика скорости спидометр заработал?
  • 0

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Полезная реклама

Полезная реклама

Panica73

Panica73
  • Лебин

• 8 сообщений
  • Мой авто:Emgrand X7
  • Год выпуска:2016

Я заочно не могу определённо сказать в чем там дело... Может где-то что с проводкой... После замены датчика скорости спидометр заработал?

заработал и сразу упал.и так периодами. проводку электрик проверял, сказал как раз таки менять абс справа, типа там глухо.

• 0

Serg1609

Serg1609
  • Давэй

• 2 270 сообщений
  • Мой авто:Emgrand EC7
  • Год выпуска:2012
Все же надо поискать другого электрика... Не может датчик АБС так влиять на спидометр, а вот перебитая проводка может. Проверить все разьемы, включая на модуле ЭБУ, на блоке АБС.
если вдруг других диагностов и электрикой в округе нет, то предложить менять дальше любые датчики за счёт этого электрика, а оплатить тот, который найдётся неисправный... Иначе так можно заменять все подряд, а это долго и дорого. Сомневаюсь что он согласится...)))
А для начала бы неплохо проверить все точки массы, начиная от аккумулятора и до блока ЭБУ! Часто встречается на Эмграндах пропадающая масса...

PS Panika73, заполни профиль получше, что за машина, какая КПП, город... Будет легче общаться, а вдруг кто рядом окажется, поможет!)
Упс, отстал от жизни, виноват...)))
  • 1

eac3572c0ef0.gif

Не люблю ждать и догонять. Особенно ждать тех, кто вообще не догоняет, что их ждут!

Panica73

Panica73
  • Лебин

• 8 сообщений

Все же надо поискать другого электрика... Не может датчик АБС так влиять на спидометр, а вот перебитая проводка может. Проверить все разьемы, включая на модуле ЭБУ, на блоке АБС.
если вдруг других диагностов и электрикой в округе нет, то предложить менять дальше любые датчики за счёт этого электрика, а оплатить тот, который найдётся неисправный... Иначе так можно заменять все подряд, а это долго и дорого. Сомневаюсь что он согласится...)))
А для начала бы неплохо проверить все точки массы, начиная от аккумулятора и до блока ЭБУ! Часто встречается на Эмграндах пропадающая масса...

Спасибо попробую.

• 0

ixusx7

ixusx7
  • Чжунши

• 263 сообщений

Здравствуйте. Помогите пожалуйста с такой бедой. Спидометр упал на 220, загорелся АВS, понятно, что с датчиками беда, вышла сначала одна ошибка Р0501, ошибка датчика скорости , которая тянет за собой ABS

Тут малость не совсем так.

Во первых: P0501 Датчик положения коленвала. Неисправность.

Во вторых - датчик скорости тут вообще не приделах, а нужно смотреть на датчики ABS, а программа диагностики показывает с каким конкретно датчиком из 4-х существующих есть проблема... обычно с левым передним - на скорость он влияет... и следовательно прыгает стрелка спидометра. Только боюсь огорчить - там не на 220 прыгает, а почти под 3000 км/час - уже точной не помню как... Многие просто вынимали предохранитель на ABS, чтобы спидометр и одометр не мотали, пока датчик ABS не поменяют. Была какая то партия Х7 - там эта проблема была поголовно чуть ли не на каждой машине.

За новую ошибку вообще непонятно - такое впечатление, что диагностика идет какой то левой программой, которая понятия не имеет о проблемах и ошибках.

• 1

Panica73

Panica73
  • Лебин

• 8 сообщений

Тут малость не совсем так.

Во первых: P0501 Датчик положения коленвала. Неисправность.

Во вторых - датчик скорости тут вообще не приделах, а нужно смотреть на датчики ABS, а программа диагностики показывает с каким конкретно датчиком из 4-х существующих есть проблема... обычно с левым передним - на скорость он влияет... и следовательно прыгает стрелка спидометра. Только боюсь огорчить - там не на 220 прыгает, а почти под 3000 км/час - уже точной не помню как... Многие просто вынимали предохранитель на ABS, чтобы спидометр и одометр не мотали, пока датчик ABS не поменяют. Была какая то партия Х7 - там эта проблема была поголовно чуть ли не на каждой машине.

За новую ошибку вообще непонятно - такое впечатление, что диагностика идет какой то левой программой, которая понятия не имеет о проблемах и ошибках.

Так вот и я о том, что за ошибка то такая вообще. поменяли датчик ABS, только не помогло. Электрик который проверял проводку, сказал правый передний. Его и заменили. Видимо на самом деле надо массу смотреть везде. Мне сейчас как поступить, лучше вытащить предохранитель, пока ищу проблему? Потому что я все таки работаю, муж ездит, машина на месте не стоит.

• 0

Panica73

Panica73
  • Лебин

• 8 сообщений

Ребят есть кто, с Ульяновска или ТОльятти, может Самара, для меня это ближайшие города, куда могу доехать. Посоветуйте электрика хорошего, а! Ну нет в моем городе спецов, рукожопы какие то. Прям весь мозг уже болит, с этой электроникой.

• 0

ixusx7

ixusx7
  • Чжунши

• 263 сообщений

1. Чтобы сказать какая ошибка - ее нужно сначала прочитать правильно.

2. Датчик ABS проверяют программно... если его поменяли и он все равно не работает - значит поменяли не тот датчик или повреждение в проводке или разъемах.

3. Чтоб спидометр не мотал как бешенный - я же написал выше, что многие вынимают предохранитель ABS. Он вам и так уже намотал на годы вперед, а заодно и станет видно виновата система ABS или нет. Если виновата - то стрелка работать перестанет после вынимания предохранителя.

4. Датчик коленвала можно сначала открутить и почистить от грязи.

я бы вам рекомендовал позвонить на джили-моторс и поинтересоваться куда и к какому электрику можно обратиться по близости.

• 0

Panica73

Panica73
  • Лебин

• 8 сообщений

1. Чтобы сказать какая ошибка - ее нужно сначала прочитать правильно.

2. Датчик ABS проверяют программно... если его поменяли и он все равно не работает - значит поменяли не тот датчик или повреждение в проводке или разъемах.

3. Чтоб спидометр не мотал как бешенный - я же написал выше, что многие вынимают предохранитель ABS. Он вам и так уже намотал на годы вперед, а заодно и станет видно виновата система ABS или нет. Если виновата - то стрелка работать перестанет после вынимания предохранителя.

4. Датчик коленвала можно сначала открутить и почистить от грязи.

я бы вам рекомендовал позвонить на джили-моторс и поинтересоваться куда и к какому электрику можно обратиться по близости.

спасибо за совет.

так и поступлю.

• 0

VVU

VVU
  • Лебин

• 7 сообщений
  • Объем двигателя:2.4
  • Трансмиссия:АКПП

Не надо усложнять. Я бодался с данной проблемой на своей машине. Потом то же самое произошло у товарища. Симптомы все те же самые. Первая ошибка выглядит как упавшая на 220 стрелка и горящие лампочки АБС и ЕСП. Если в таком режиме поездить то загорается CHECK это и есть вторая ошибка. На мой дилетантский взгляд связана с тем, что двигатель просчитывает некие параметры из расчета скорости самолета, а по факту передвижение происходит в городском цикле. И топливо с воздухом подаются в неправильной пропорции, соответственно сигнал от лябда зонда не соответствует ожидаемому.

Теперь о лечении. Если машина на гарантии то конечно надо требовать гарантийную замену. Если по каким то причинам гарантийный ремонт не доступен, то самый простой способ заменить датчики на аналоги от EC-7. Цена вопроса 500 рублей. Недостаток - чуть короче оригинала. Но оригинал стоит от 1500 и не всегда есть в наличии. Меняется самостоятельно при прямых руках за 30 мин (надо снимать колесо) или на любом СТО (даже на шиномонтажке) за 15-20 минут. После замены достаточно на 5 минут скинуть клемы с аккумулятора. АБС, ЕСП гаснут сразу. Чек может остаться, погаснет после 20-40 минут езды.

Да, еще замечание. Если нет прибора чтобы опросить датчики (мало ли, где то в чужом городе) лучше поменять оба передних датчика, чтобы не ошибиться))))

• 3

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Rambler's Top100
Geely - Club Клуб владельцев китайских автомобилей марки Geely и Geely Emgrand. Использование материалов только с активной ссылкой на www.geely-club.com