Перейти к содержанию

Черный Emgrand 7 из Тюмени (1,8 МТ Luxury)


olg
 Поделиться

Рекомендуемые сообщения

Создал новую тему чтобы не захламлять другие.

По пересадке с ВАЗ 2112 на Geely Emgrand.

С января 2006 по сентябрь 2017 ездил на ВАЗ 2112. Сначала у меня не было своей машины поэтому иногда брал машину у папы, он приобрел ее новой в самом начале 2006 г.

В сентябре 2010 купил себе такую же, но б/у и с ГУР. Поэтому я считаю, что в сумме 11 лет ездил на одной и той же машине, возможно за это время мое туловище деформировалось под 2112 и из-за этого мне многие машины кажутся не удобными.

Так вот на рисунке показаны водительские места ЕС7, 7 и ВАЗ 2110.

post-19946-0-11440100-1515596995_thumb.jpg

Начинаем размещаться за рулем emgrand 7. Откидываемся на спинку сиденья, которая слегка отклонена назад и подъезжаем вперед к рулю так, чтобы запястье вытянутой руки было на уровне руля в самой верхней точке. Я подъезжаю максимально вперед пока не упираюсь правым коленом в кожух (показан на рисунке красной стрелкой). При этом до руля я дотягиваюсь только кончиками пальцев. Хотелось бы подъехать еще вперед на 5 см, но в таком случае правая нога становится зажата между спинкой сиденья и панелью, для левой ноги еще остается около 7 см чтобы подъехать вперед. Расслабляем ноги. Из-за низкого сиденья хочется развести ноги в стороны, чтобы разгрузить их вес на подушку сиденья, но левая нога ложится на ручку двери (синяя стрелка), а правая упирается в кожух, поэтому ноги разгружается не бедрами на сиденье, а пятками на пол. Из-за этого нажимать педали приходится с оттопыриванием носков и приподниманием колен. На рисунке видно, что на дорестайле ручка сделана заподлицо, а массивный кожух отсутствует и это дает дополнительное пространство для размещения ног.

Теперь сравним с ВАЗ 2110.

У джили эмгранд ширина салона на уровне плеч 1380 мм, и этого вполне хватает. Для сравнения у ВАЗ 2110 - 1340 мм, у соляриса - 1365 мм, у мазда 3 - 1450 мм, а у форд фокус 1470 мм.

Теперь смотрим ширину на уровне колен. У ЕС7 с учетом подлокотников где-то 1260 мм, у 7 из-за торчащих ручек 1240 мм, а у ВАЗ 2110 нет подлокотника, поэтому ширина 1340 мм, то есть на 10 см больше. А еще у ВАЗ 2110 вертикальная консоль, да еще и немного повернута на водителя. Водитель может увести правую ногу до середины магнитолы. И поэтому кажется, что в ВАЗ 2110 места больше по ширине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


  • Ответов 455
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

почти С-класс.

 

Это при длине 4631 мм, ширине 1789 мм и базе 2650 мм почти С-класс. Я думал, что это D-класс. Судя по таблице. Чтой-то жиденько машину таких размеров и "почти С".

post-6336-0-88168400-1515769702_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


Кто-то советует поменять все жидкости. Лично я не вижу смысла менять жидкости
Ну не все. А если и все, то для успокоения. На первых машинах, обычно меняли ОЖ, так как она по внешнему виду совсем не айс выглядела. И в КПП масло меняли. Думали что какое нить минеральное меняли. Так же подшипник подтягивали на КПП. А так, дела личное каждого. Твоя машина свежее свежего. Уже все ошибки учтены на ней, китаёзами и ОД.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


На первых машинах, обычно меняли ОЖ

На первых машинах на 2000 км или 2 месяца меняли: масло в МКПП, моторное масло с фильтром, жидкость ГУР - это официально в сервисных центрах было ТО-0. А далее по желанию. Это изменили с 1 апреля 2013 года, когда сделали гарантию 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAnL,Толя, я не про ТО. А про то что форумчане делали своими руками и писали тут 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это я напомнить тем кто купил машины гораздо позже 12-13 годов. Конечно  многие меняли техжидкости и после отмены обязаловки, самостоятельно и не в рекомендуемый срок.. И я в том числе. Машине это точно не повредило.

 

Примерно вышло так сейчас пробег 45ткм с копейками: ДВС - 5 раз, МКПП - 3 раза (2ткм, 20 ткм, 40 ткм), ОЖ 2 раза (со сменой термостата), ГУР - 2 раза, тормозная - 2 раза.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@FAnL,Я как раз про это))) Человек спрашивает, я и ответил. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


МКПП - 3 раза (2ткм, 20 ткм, 40 ткм), ОЖ 2 раза (со сменой термостата), ГУР - 2 раза, тормозная - 2 раза.
А на фига в два раза чаще...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МКПП специально через 20 ткм + ТО-0, ГУР 1 раз +ТО-0, тормозная 20 и 40 ткм, ОЖ потому как менял термостат поменял и жидкость. А вообще придерживаюсь этой таблички (того, что подчёркнуто), потому как езжу около 10 ткм в год.

 
№. Наименование масла Периодичность (что наступит раньше)
1 Моторное масло * 1 Первый раз через 5000 км или 4 месяца, затем каждые 7500 км (получается ок. 8-9 ткм) или 6 месяцев Класс SJ по API,
одновременно замените масляный фильтр *.
2 Автомобильное трансмиссионное масло  Первый раз через 5000 км, затем каждые 2 года или 40000 км
3 Рабочая жидкость ГУР Каждые 2 года или 40 000 км 
4 Тормозная жидкость Каждые 2 года или 30 000 км 
5 Охлаждающая жидкость *   Каждые 2 года или 40 000 км 
Пока для меня не накладно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 


3 Рабочая жидкость ГУР Каждые 2 года или 40 000 км 
Я менял 1 раз и на 80

 

 


2 Автомобильное трансмиссионное масло  Первый раз через 5000 км, затем каждые 2 года или 40000 км
На СТО сменили на ТО-0 и не менял ни разу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.


 Поделиться

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...